Воздействие электромагнитного излучения на оборудование в студии (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
У меня дома, рядом с моей домашней студией- с микрофонами, синтами и прочими стандартными для музыканта причиндалами- домочадцы периодически лечатся "Алмагом" - такая штука , что лечит электромагнитным излучением. Я как то это всегда игнорировал, а сегодня задался вопросом - может лучше мне в другую комнату переехать от этих "лечений" подальше)? Я не физик, от слова "вообще", поэтому буду признателен вашему компетентному мнению. Кстати не поленился, нашел его характеристики:
  • магнитная индукция 20±6 мТл;
  • продолжительного одного импульса 1,3-2,6 мс;
  • частота импульсов — 6 Гц.
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Если до сегодня ничего не произошло, то нечего и переживать. Можно было бы еще напрячься, если бы рядом хранились магнитные ленты (кассеты, бобины). Или древний кинескопный монитор. Ну и банковские карточки с магнитной полосой не стоит подносить к работающему прибору.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Индукция магнитов динамиков Ваших мониторов значительно больше.

Возможно, следовало бы побеспокоиться о здоровье домочадцев, если они используют методы "нетрадиционной медицины" при наличии поводов для лечения, можно было бы попытаться убедить их отнести сомнительный прибор в пункт утилизации электробытовых приборов.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
магнитная индукция 20±6 мТл;
продолжительного одного импульса 1,3-2,6 мс;
частота импульсов — 6 Гц.
-обычная разводка " лохов" на деньги , сюда же лазерные штуки с красным светодиодом внутри для лечения
кожи, приборы для электроапунктуры , псевдолюстры чижевского , волшебная лампа алладина , лазерный меч
дарта вейдера, живая и мертвая вода ( и та и та из под крана), святые купели от всех болезней, гербалайф и много
еще чего, короче сплошное плацебо
-а вот серебряная ложка конкретно обеззараживает воду
-а микроволновые печи конкретно вредные , как и сотовый телефон (тем паче смартфон) у уха
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Хорошая статья на тему влияния магнитных полей на человека:
http://www.chelpress.ru/newspapers/ucourier/archive/22-06-2002/2/a1273.html
Оттуда: "В биологии до сих пор нет общепринятой теории, объясняющей влияние слабых электромагнитных полей на живые организмы..."
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Большое спасибо всем откликнувшимся! Рад что студия не пострадает, но "лечения" эти действительно лучше прекратим)
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
В биологии до сих пор нет общепринятой теории, объясняющей влияние слабых электромагнитных полей на живые организмы...
В биологии уверенно не обнаружили даже сколько-нибудь существенного влияния сильных магнитных полей, типо тех, что применяются в МРТ (аж до целых нескольких Тесла), что уж говорить о слабых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)