Внешний жесткий диск (1 онлайн

kenguru7

New Member
7 Фев 2018
12
0
1
47
Форумчане, посоветуйте внешний на 1 тер с USB 3 или выше
Знаю, что многие советуют WD!
Да это может и лидер, но вот тот факт, что диск внутри идет с распаенным разъемом.
Умирает диск, и сложно реанимировать - найти контроллер или восстановить тот же разъем, который может быть в 50% причиной неисправности внешнего диска.
Поэтому хотелось бы, чтобы был фирменный карман-бокс, но с жестким от WD или другой хорошей и надежной моделью от другого производителя.
Вот попался относительно подробный обзор https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives помимо WD так же рассматриваю Seagate и Toshiba. Что посоветуете?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я такой wd уронил , щелкает головками, хард естественно не поменять, уродство на мой взгляд. Я знал это года на два раньше, поэтому купил бокс ( правда только для твердотельного диска. он чуть тоньше) usb-c и харды минимально 500 гиговые, заменить легко, скорость хорошая, PC и MAC универсально, удобнее чем WD и подобные.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А какой бокс? Я как-то во внешнем кармане потерял 3 Тб важной инфы по причине глюка кармана, который по какой-то причине решил, что диск пуст и начал писать тупо поверх новую информацию. С внешним WD пока приключений не было, но тоже опасаюсь за его контроллер.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не понял что такое глюк кармана.
У меня внешний бокс (раньше такое называлось карман). То, что их полно я и сам знаю, но у меня 1 раз за несколько лет использования что-то в нем глюкануло и начало писать инфу поверх всего остального. По этой причине доверия к этим боксам у меня поубавилось.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Брал год назад Toshiba Canvio Basics HDTB310EK3AA 1TB.. чисто для бэкап на раз в месяц.. почти сдох, прога пишет осталось работать 120 дней 25% жизни.. в марте кончается годовалая гарантия, что делать с ним теперь не знаю)) принять его обратно не примут, так как работает, а то что перестанет работать после окончания гарантии - не причина возврата.. так и лежит.. хотя и на гарантии, но не попользоваться (уже не надежный), не продать (брак), и не вернуть (брак не доказать, так как он нормально выполняет свои функции).. Вообщем не рекомендую эту модель)) 4.000р. коту под хвост.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)