Фон при записи бас-гитары (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Можно ли использовать Art Tube MP как DI Box??Собственно записываю бас через него. Есть фон,в том числе радио (не заземлены разетки). Есть ли смысл взять DI Box отдельно или ничего не изменится? Фон меняется в зависимости от положения гитары в кмонате
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Oliver_Cray, Фонит гитара. на некоторых переключателях критично фонит. Я и пытаюсь понять может ли Di-Box помочь или нет. Говорят он должен убирать помехи, Эл.фон и т.д.

Вообще правильно ли я делаю, что не использую Hi-Z на карте, когда подключаю через пред?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.528
15.472
113
43
Москва
Можно ли использовать Art Tube MP как DI Box
Можно

Есть фон,в том числе радио (не заземлены разетки). Есть ли смысл взять DI Box отдельно или ничего не изменится? Фон меняется в зависимости от положения гитары в кмонате
Спасёт экранирование гитары, замена электроники и т.п. Директ-бокс немного от другого шума помогает, как правило.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tobel

spas

Member
27 Янв 2018
33
21
8
32
Фонит гитара. на некоторых переключателях критично фонит. Я и пытаюсь понять может ли Di-Box помочь или нет.
Di-Box ещё больше ослабит сигнал, ничем он не поможет
радио появляется при слабой земле
попробуйте спаять специальный стереокабель (микрофонный)
у которого по двум стереожилам будет передаваться общий и плюсовой сигнал,
сама оплётка кабеля с одной стороны отпаена, а с другой припаена.
у меня получалось уменшить фон включив конец с отпаеной оплёткой в источник сигнала.
 
  • Like
Реакции: Moyses и Tobel

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
у меня получалось уменшить фон включив конец
Наводки снимает не столько провод, сколько звукачи. Надо выявить их источники и принять меры для их минимизации. От уверенного приема радио можно попытаться отстроиться заменой конденсатора в темброблоке или кабеля с другой емкостью.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Активка фонит? В Hi Z тоже? Что то в гитаре неправильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и Oliver_Cray

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.528
15.472
113
43
Москва
@Min.ka72, да не, от звучков и схемы зависит. У меня жаба активная, два датчика одновременно - тишина, фейдером меняешь баланс между съёмниками - сразу фон.
 
  • Like
Реакции: Tobel

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
У меня басуха с активами EMG, на каждый датчик своя громкость и тон, фона ноль в любых условиях. Даже удивляюсь, что активы фонят у кого-то... Может батарея села?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@a-up, вы не путайте, EMG это труЪ актив, а есть еще пассивные датчики с активным темброблоком, тогда от фона собираемого именно датчиками не спасет.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
а есть еще пассивные датчики с активным темброблоком
Что-то не увидел, где про это сказано. Для меня активы - это активные датчики, всё остальное хрень какая-то). Лучше уж честный пассив тогда.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
У меня был яп страт с мид бустом эрика клэптона, там стояли пассивные датчики и всё работало.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Спасибо всем за ответы
Гитара Cort ARONA. не знаю тру или не тру актив, но батарейки свежие.
На разных переключателях по разному. от чистого звука, до четкого радио
В разных частях комнаты фонит и на разном расстоянии от эл.приборов. Пока спасает лишь поворот гитары в одну конкретную сторону и положение ровно параллельное стене.:confused:
Заземляйте на себя. Нулевой проводок (Не из розетки!!!:D) под бридж, немного помогает, пока рука на струнах.
Пока рука на струнах он и не фонит)
 
Значит, дома нет нормальной земли. Только два варианта: делать землю, и штырем тут не обойдётесь -нужен контур со всеми расчетами на весь дом; либо колхоз с проводом от бриджа, либо колков с.... например - кольцом на палец ноги, или контактом, заправленным в штаны. Как то так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)