[DEMO] PianoIst - Рахманинов, op.39 #6 & #7 (фортепиано) (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@PianoIst, Я думаю это скорее не самозавидование, а самовосхищение и удовлетворение)
когда сам играешь и самому нравится -то это в любом случае добрый знак и эмоционально положительный настрой к дальнейшему успеху!
Какие ассоциации испытывал когда играл эти два произведения? Какие были мысли,эмоции,настроения...??
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Jhetfild, Ну с шапкой все (относительно просто), т.к. название реально очень удачное.
Единственное, что надо иметь ввиду, что изначально этюды эти были без названий. А названия им дал Респиги. То-есть, "Серый Волк и Красная Шапочка", конечно, попало близко к десяточке, но изначально в голове вряд ли держалось.
Мне кажется, что это аллегория ужаса в реальном обличие. Который, как ты от него не бегай, в какой чаще не прячься, все равно найдет и убьет. Пока не до конца устаканилась, там надо и по темпам думать и по динамике, но уже в следующий раз...
А "траурный марш" мне кажется самым неудачным названием. Потому что смерть тут, конечно, рядышком, но траурности не слышу) Мне по сюжету, кажется, очень близки к нему такие вещи, как "остров мертвых" и "Орфей и Эвридика". Какое-то путешествие "туда". И "туда" не надо ходить, все равно останешься один на один с разочарованием, если вообще что-то вынесешь. А может только и оставишь. Как-то так)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)