[Demo] Smack Band - ObA-obA (samba, pagode) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Dmitry Diamond, культ кандомбле в Бразилии действительно практикуется - но к данной песенке он не имеет отношения. Единственный дух, который здесь упоминается - это дух карнавала :), в тексте упоминаются капуэйра, футбол и прочие составляющие Oba-oba.
А Oba-oba в переводе с бразильского означает что-то типа "гуляй-туси", так что никакого транса здесь и не предполагается. Чисто светская жизнь обитателей фавел )))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карнавал кстати довольно стремная по сути вещь, имеющая непосредственное отношение к темным вещам... Культура однако. Футбол.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Карнавал кстати довольно стремная по сути вещь, имеющая непосредственное отношение к темным вещам
Это где-то в глуши, на задворках - чисто для унутреннего потребления )))
А современный карнавал, проводимый в крупных городах - это в первую очередь шоу и хорошая возможность косануть бабла на туристах )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
море в начале громковато, кмк.
В подобных ситуациях действует синдром SFX: если эффект плохо читается, он может вообще восприниматься как непонятная помеха или вообще технический брак.
В кино foley всегда делаются чуть утрированными по громкости - и это при том, что визуальный ряд "подсказывает", что же там звучит...

А в чисто звуковых "постановках" этот принцип работает еще явнее.
есть ли вменяемый беримбау для контакта кроме 8дио?
Не ведаю ;)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А тут давайте по делу - хотя я глубоко сомневаюсь, что вас интересует подобная музыка.
Я ваще не знаю, кого тут что интересует. Это в этой теме еще нормально, отклики есть. А мои темы вообще остаются почти без комментариев на этом форуме. Поэтому и создаю я их тут редко. Тут, думаю, в моде попса....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Тут, думаю, в моде попса
Попса не в моде - а скорее, в работе у многих форумчан. ))
Хотя НМВ на RMM всякая музыка в чести - главное, чтобы работа была хорошо выполнена.

Что касается небольшого количества комментов - тут вообще ситуация особая. )) По моим наблюдением, наибольшее количество постов набирают темы не с лучшей музыкой - а те, в которых масса недостатков, по которым любой мимо проходящий может дать совет или хотя бы разгромный отзыв )))

А еще шкандаль (вплоть до срача) притягивает внимание сообщества ))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
Я ваще не знаю, кого тут что интересует.
...а вот если бы Smack назвал этот топ "Smack Band - Оба-Ёба! (Иди сюда на!)", то посещаемость его резко бы выросла. Поэтому, сначала нужно грамотно выбрать название для привлечения внимания. Найдите свои темы в этом разделе и посмотрите на их названия - печаль и тоска, никто не заинтересуется никада. Прямо-таки веет питерской тоской и серостью от этого..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, получается, малое количество постов в моих темах объсняется тем, что я уже настолько крут, что людям нечего сказать? Они просто молча о*...ют. Но на самом деле я совсем не крут, увы... Миксы мои имеют массу недостатков. Хоть я,наверно, и не делаю больше совсем детских ошибок...
[DOUBLEPOST=1518290479][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, но просмотров у этих тем достаточно. А отзывов - мало. Но вам спасибо за отзыв - я его учел.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
но просмотров у этих тем достаточно.
Надо прослушивания считать, а не просмотры) А то может человек зашёл в ваш топ и ничего его там не зацепило или даже испугало, и он вышел оттуда, не слушая музон.)))
 
  • Like
Реакции: smack

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я стараюсь в названии темы четко обозначить, что внутри, поэтому случайных людей быть не может. Вот как в этой теме например... Хотя тут в названии даже еще четче сформулировано, что ждет слушателя. Да, надо к этому стремиться. А вообще всякое такое не массовое музло у меня часто вызывает интерес, хоть и чаще всего не цепляет (это я уже в тему возвращаюсь). Но тут есть что-то. Хоть и очень легкий вариант по мне, но не всё легкое сразу плохо.
 
  • Like
Реакции: smack

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
@Dmitry Diamond, так важно же ещё, кто именно тему создаёт) Иному человеку можно вообще ничего не писать в заголовке, а все сбегутся слушать)))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, а что делает человека? Я тут с 2004го года сижу и никто до сих пор не сбегается. Все только с форума сбегают.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
@Dmitry Diamond, у вас со Смаком отличная разница в количестве сообщений. Я думаю, что вам нужно чаще и ярче участвовать в жизни форума))
[DOUBLEPOST=1518293545][/DOUBLEPOST]
Я тут с 2004го года сижу
Офигеть, и я тоже. Эдак вся жизнь на форуме пройдёт... 14 лет уже прошло...
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
у вас со Смаком отличная разница в количестве сообщений.
Если это комплимент - то сомнительный ))) Набить количество постов можно довольно легко КМК...
А вот то, что у меня и количество "спасиб" внушительное - это для меня показатель, серьезно.
Значит, какая-то польза форумчанам от меня есть... Уж точно лайкают не за то, что я мил и приятен в общении ))))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Jhetfild, бывает и на старуху проруха ))))
Хотя, увы, нередко бываю жёсток (но не жестОк))))

Но исключительно по Жванецкому: "Ну почему вам всё не так? - Не всё. А только то, что не так" ))))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
Уж точно лайкают не за то, что я мил и приятен в общении ))))
Но ведь в реальности именно поэтому людям удаётся добиться большего, чем какому-нибудь трухлявому интроверту в пыльном углу)) Так что лукавите, товарищ)) Лайкают ещё как. И песни слушают! Милота - крайне полезное качество! Прямо фдисятку, я считаю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild и smack

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но ведь в реальности именно поэтому людям удаётся добиться большего, чем какому-нибудь трухлявому интроверту в пыльном углу)) Так что лукавите, товарищ)) Лайкают ещё как. И песни слушают! Милота - крайне полезное качество! Прямо фдисятку, я считаю)
То, что в реальности - в реальности и надо оценивать. Но, конечно, так-то оно верно сказано.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Если разогнать и сделать под хаусовый бит, отличный грув хаус получится а-ля Kryder.


Да, кстати а где 30 ГЕРЦ то? :D:D:D
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Влад,спасибо,саунд в стиле,на планшете всё прекрасно слышно,в на 8040....мне нравится....пока ничего не *резануло*
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@bpmusic, планшет - наше все ))) Как показывает исторический опыт, если звучит на "геббельсах", будет звучат и на хороших АС.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)