[Demo] Smack Band - ObA-obA (samba, pagode) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Еще один трек из готовящегося очередного альбома. Материал - все своё ))
От вас - отзывы и вопросы ))

Апдейт от 14 февраля. Почувствуйте разницу )))

"Чтобы избежать путаницы, бабушка одного котенка назвала Барсиком, а другого утопила" :D
Вот и я удаляю промежуточные рабочие версии треков будущего альбома.
Теперь прослушать материал можно будет в финальном варианте - не россыпью, а целиком и в установленной последовательности.
Следите за анонсами :)
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@smack, Влад, сольный вокал кажется не с миксом. Пространства или ревера - не знаю. Так кажется.
Но я только в наушниках (баеры 990). Других средств послушать сейчас нет.
 
  • Like
Реакции: Jalil Rzayev

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
но вопрос есть. Какова цель вашей работы?
Вопрос не в бровь, а в глаз, которым можно нокаутировать любого. ))

Первое, что пришло в голову - ответить на вопрос вопросом, причем симметричным - а вашей? )))

Но поскольку по правилам хорошего моветона отвечать на вопрос вопросом нельзя, попробую отделаться цитатой из другой ветки: "бабло, секс, еда" )))

Такой ответ устроит? :D
 
  • Like
Реакции: Andruha и Dmitry Stepin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Syncope, простите - не понял посыл вашего поста. :)
Ваше удивление - с каким знаком? ;) Смею ли я предположить, что отсутствие "инородного" - это комплимент? :D
И несколько разъясняющих моментов: во-первых, я не делю аудитории по национальному признаку, а считаю их частью одной единой планетарной культуры. Стараюсь по мере возможности овладеть богатством каждого из "подразделений" ))
На английской же мове для украинской аудитории не творил вообще никогда, ЕМНИП )))
Что касается моей склонности к ибероамериканской музыке - она давняя, и я рад тому, что мое отношение к этой замечательной культуре пользуется взаимностью со стороны ее носителей. :)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Я ни разу не знаток этого направления. Но мне показался лид-вокал тихим. Особенно в самом начале. Порою звуки моря его заглушают.
 
  • Like
Реакции: smack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Syncope, пиля... ну хоть бы познакомились с работами форумчанина, прежде чем задавать такие вопросы... здесь каждый знает, что @smack работает в этом жанре уже хрен знает сколько лет.
пора правила форума ужесточать, однако.
 
  • Like
Реакции: SadFat

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@convex, что вы напали на человека )) То, что я занимаюсь определенным жанром - это одно дело. Но вопросом "анакойхер""зачем" еще никто не озадачивался, кроме @Syncope ))
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@convex, Давайте только без ваших понтов, указаний кому что писать и как работать форуму. Вопрос был не совсем по жанру.
 
  • Like
Реакции: Orel

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
совершенно не знаком с таким стилем музыки. Но лид вокал показался действительно тихим и сухим. Но может быть тут есть какие-то художественные задачи - чтоб он был именно таким - типа близким и тихим. Да и вокалист поёт без форсажа, не надрываясь, а скорее наоборот - может и правда если сделать его вокал громче, то будет менее естественно звучать..... Тихим он кажется главным образом в контрасте с бэками - может и их тогда прибрать... И ритм-колбаса вот эта вот вся по инфранизу не качает. Может оно и не надо (да наверняка не надо), но требования современности к дэнс-мюзик всё же... (а это именно дэнс как мне кажется, хоть и не электронный). Но я полный профан в этом стиле, сорри. А так ваще приятно звучит. Но зажать бы всё в сосиску (шутка - пусть оно подышит лучше).
 
  • Like
Реакции: smack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE-POSTS=150]
@Arlekin, он щас прочитает твой пост с каким-нибудь выражением и обвинит тебя, что ты понты колотишь и нефиг спрашивать ваще ))) новички нынче борзые пошли, я заметил
[/HIDE-POSTS]
ЗЫ. всем, кто прочитал - объясняю: на время моей реги здесь никто из новичков и вякнуть не смел в адрес старожила, если он делает замечание (адекватное замечание, понятно). меня, по-крайней мере, периодически пристыжали в духе "а ты кто ваще, ты всего 2 года тут; читай, что умные дядьки говорят и не мычи..." и это было справедливо. а тут вот оно как...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oliyanchuk и Arlekin

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Затрудняюсь судить о записи такой музыки. Но вопрос есть. Какова цель вашей работы?
а я бы ответил на этот вопрос так: -потому что хочется! Хотя слово "хочется" можно заменить на "нравится". - и это самый первый ответ который должен давать настоящий музыкант. Ну это же очевидно -почему рэпер не делает "рок"? -потому что ему не нравится рок, а нравится рэп и тд) а все остальные ответы должны идти после ответа №1... -т.е.(хочется чтоб музыка эта бабло давала, хочется чтоб она нравилась другим,наконец хочется получать от нее удовлетворение) и конечно признание значимых и авторитетных людей, и чтоб это признание не было "липовым"))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Вопрос к автору: кто поёт в вашем трэке? Мне понравилось-хорошая приятная лёгкая мелодия. Гитарку можно было-бы сделать чуть по громче, перкуссия чуть забивает.ИМХО
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Спасибо всем за отзывы, какими бы они ни были :)
Теперь в деталях: по поводу баланса и т.п.: камрады, будьте внимательны - в заголовке темы написано DEMO. Так что все еще в процессе, :) особенно саунд - а пока я расчитывал получить отзывы о музыкальной стороне демонстрируемых сочинений ))

Замечания приму к сведению - для того и размещал тему :)
Но не гарантирую, что со всеми соглашусь :D

По поводу инфраниза: я и так не горячий его сторонник, а в этом альбоме ему вообще неоткуда взяться )) - в половине треков нет бочки, в некоторых - баса, а есть и такие, где нет ни бочки, ни баса. )))
Так что - "Откуда деньги, Зин"? :D

А вот что касается
пусть оно подышит лучше
- так это завсегда пожалуйста ))
Альбом будет, как положено нынче ;) -14LUFS, т.е. произошел полный возврат к показателям моего CD образца 1993 года :)


Вопрос к автору: кто поёт в вашем трэке?
Поет автор :)

По поводу мотивации -
и конечно признание значимых и авторитетных людей, и чтоб это признание не было "липовым"))
- Ну, в этом аспекте
определенные успехи есть )) Не знаю, как для других, а для меня люди, давшие позитивный отзыв моим скромным потугам, являются чрезвычайно авторитетными. :)
Если кому-то будет интересно, могу назвать имена ;)
Хотя, может, уместнее будет в личку - чтоб не заодозрили в попытке пропиариться ))))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
о музыкальной стороне
Влад, с этим всё просто. :)
Тем, кому стилистика незнакома или "никачаит", сказать нечего. А мне всё, что с другой стороны океана и за экватаром, всегда по душе. Поэтому и сказать, кроме "слушать вкайф" особенно нечего.

P.S. И таки да, раздел не для вопросов сведения, но в вокале не хватило океана. :)
@convex, жаль времени не хватает. А так то можно опять штрафные начать зарабатывать... :D
 
  • Like
Реакции: convex

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я б шейкер убрал, до момента вступления гитары, так контрасность повысилась бы ) ну и реверка б навалить на вокал, летящего, можно и отсайдчейнить его от главного вокала! )) а в целом збс)
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
ну и реверка б навалить на вокал, летящего
Любой микс - звуковая КАРТИНА, призванная создавать у слушателя соответствующие ассоциации. Откуда летящий ревер на пляже? ))) Главный герой сидит рядом со слушателем, потому ни ревера, ни крика )))

А вот прочие вещи КМК проиллюстрированы музыкально - например, когда ГГ произносит atabaque (это такой барабан, применяемый в капуэйре), этот самый атабаки и вступает ;) А еще капуэйру обозначает играющий с самого беримбау, а затем к компании постепенно присоединяются все новые участники со своими инструментами. Вот вам и картинка пляжной тусы, даже без вникания в текст. :)
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любой микс - звуковая КАРТИНА, призванная создавать у слушателя соответствующие ассоциации. Откуда летящий ревер на пляже? )))
безусловно, но иногда, слушателя нужно удивлять ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
но иногда, слушателя нужно удивлять
Удивлять можно по разному - например, в сети очень популярны удивляющие :D ролики типа "девушка густо пукнула в джакузи". Но я не стремлюсь удивлять слушателя ЛЮБЫМ способом, притянутым за уши.

Впрочем, вы в своей работе можете удивлять слушателя, как вам будет угодно ))))
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Тональность перкуссии (или это бас) и инструмента с вокалом не совпадают(вначале также не совпадает какой-то инструмент железный, типа гитарки и вокал). Из-за чего диссонанс на всём протяжении трека.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Какого именно инструмента?
сначала железка (типа гитарки, который играет до гитары), потом бас (или это том такой).
В общем ударка и перкуссия рисуют одну мелодию (ассоциация - джунгли), а вокал и гитара совсем другую.
Решение: Попробовать питч покрутить +- тон или несколько тонов, либо менять перкуссию.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Jeysound, "железка" - - это беримбау. Погуглите, если интересно. Настроена она на Ре, равно как и низкий барабан сурдо.
Тональность песенки - Соль-мажор, так что Ре вполне вписывается, как квинтовый тон. Или вы считаете, что все подобные инструменты должны играть исключительно тонику лада? ))
Решение: Попробовать питч покрутить +- тон или несколько тонов, либо менять перкуссию.
Неужели вы думаете, что я не подбирал и не строил инструменты, прежде чем их использовать? :D
Причем главное - подбор инструмента, поскольку менять питч не всегда бывает возможно. Порой скорее наоборот - даже чревато )))

P.S. Вот когда в подобных ситуация звучит бурдон с интервалом полтона - тогда да, печалька )))
Тут же диссонансы не обнаружены, уж простите ))
Ударки и баса, кстати, тоже нет... И ритмика, и бурдон создаются исключительно перкуссией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gennnk

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, увольте, никого не заставляю удивлять пуками, всего лишь предложил интересный вариант, с высока вам лучше видно :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
всего лишь предложил интересный вариант
Интересный - разве что с вашей точки зрения, как производителя )) У потребителя же (слушателя) невольно возникнет когнитивный диссонанс, поскольку человеческая психика сопоставляет услышанное с хранящейся в памяти информацией. И смею предположить (очень смею))), что ассоциаций между пляжем и эхом (реверберацией) у обычного человека не возникнет. ))))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему кстати именно пляж? У меня такие ассоциации - типа пляж это своего рода место силы, там океан и все дела, и там круто делать магические ритуалы, призывать духов и прочее. А насчет инфранизов - думаю, есть и в той традиции какиенить большие низко настроенные барабаны. Вообще инфразвуки погружают в транс, и во всяких практиках типа вуду - а это как раз там - оно не может не применяться. Сам на своем опыте знаю - шаманский бубен инфранизы прокачивает только в путь. И джембе можно настроить довольно низко... Итд
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)