[RELEASE] kOST' - Я виграю вiйну. (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Нет, ну Мушенке мы завидовать, конечно, не будем, с его 100500 тыщь до неба отзывами)))
Или всё же, как любит говорить в таких случаях @lalaigor, "молчание - знак согласия"?)))
 
  • Like
Реакции: SKA

Eastpeak

New Member
9 Окт 2017
21
6
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотите честный-пречестный ответ? В настоящее время когда я слышу в припеве «проиграю бой, но выиграю войну» на украинском, музыкальная составляющая композиции отходит на второй план.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@diggidon, Очень необычный арранж, залип :)
А вот общий саунд кажется, как будто предполагается вставлять как саундтрек, чтоб было место для шумовой дорожки. Не знаю, лично мне атмосферы, воздуха хочется побольше)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Eastpeak, видите ли, эта песня - про любовь. Вы, вероятно, не поверите, но на украинском языке тоже можно любить женщин, и переживать, если что-то не так (с ума сойти, не правда ли?)
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
ту-там-ту-там-ту-там басовый ход в куплете... это что-то типа как у Юры Шатунова в песне "Белые Розы" вечный ход - та-та-тадада-та той эпохи? Честно... хочу пояснения. Вот прям хз, просто невзрачно, если не сказать безыдейно... Предыдущие работы были интересные, а тут как-то блекло) Говорю именно о куплете. Вообще попсовый, в не лучшем смысле этого слова, по тембрам куплет, просто минус несколько баллов сразу в оценке, после него и припев особо не заходит, лично мне по крайней мере. Спрашивали бы у меня, куплет бы просто не засчитал. Ведь на 2-х минутах, где проигрыш, нет этой примитивности...
Да и на 1.12 в проигрыше и на 2-х мин. плак такой сухой или что это как метрономный в хостах звук... - при-ми-ти-вно. Лично для меня, как для слушателя, куплет смазан по восприятию, в припевах просто ла-ла-ла, а где есть голос там, то его слышно не очень внятно. В такой ситуациии драматизма собственно от текста не чувствуешь, а музыка мало несет какой-то энергии. Такое чувство, что все для галочки будто наставлено. Простите.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Саунд очень понравился. Широко, прозрачно, клёво. А вот в аранже мне не понравились постоянные "остановки"-проигрыши после каждого куплета-припева. Вроде разогнались, должно по-нарастающей что-то происходить, а оно хренась и падает.. И так несколько раз за песню((
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Когда в песне что-то "ломает", вызывает "когнитивный диссонанс" и прочие неприятные эмоции - это очень хорошо. Гораздо хуже, когда равнодушие. Когда людям пофиг, что там играет, и играет ли вообще.
Поэтому спасибо вам за отзывы.
Пока наблюдаем, что песня в целом "заходит". Среди прочих приятных мелочей, вчера с нами связался Фил Пухарев, и попросил песню для своей рубрики:
https://hromadskeradio.org/programs/newukrainianmusic
Ну а дальше, как обычно, поживём - увидим.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А вот в аранже мне не понравились постоянные "остановки"-проигрыши после каждого куплета-припева. Вроде разогнались, должно по-нарастающей что-то происходить, а оно хренась и падает.. И так несколько раз за песню((
Дима, нам так нравится))
Ты предыдущую послушай ("Добiжим, долетим"), там та же история...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Мне понравился этакий полифонический припев, напомнило по звучанию Vacuum - I Breathe.
P.S. Переслушал еще раз, это заслуга аранжировки и подбора звука.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Eastpeak

New Member
9 Окт 2017
21
6
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eastpeak
Хотите еще более честный пречестный ответ )? когда я читаю подобного рода комментарии , я сразу думаю "ну вот , еще один на всю голову ушибленный ")
Учитывая то что песни на немецком уже не вызывают неприятных эмоций (последний альбом Андерса послушал), а военные марши таки да до сих пор, вангую что и песни на украинском милитари содержания (и аллегори-милитари как текущий пациент) ещё долго будут вызывать мурашки у части населения восточной Европы.

Абстрагируясь от политики: с детства напевал «несе Галя воду», «Червону Руту» и пытался спивать «Ой там на гори» и прочие. Всегда считал (и считаю) украинский самым красивым и певучим из всех славянских. Поэтому для меня стало откровением что сделали с языком «Океан Эльзы» и прочие современные группы. Выпирание согласных, какая-то лающе-импульсная подача текста, рваное произношение. Вокал данной песни идёт той же верной дорогой.
 
  • Like
Реакции: horusra

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
Придурок млять .., ничего больше не скажешь , чтож с людьми пропаганда то делает ...
 
  • Like
Реакции: diggidon

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.261
113
41
Tomsk
Это обратная крайность толерастии, которая периодически бывает на форуме, но на неё никто не обращает внимание...
 
  • Like
Реакции: horusra

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@SoundExplosion, обратная крайность ЧЕГО, простите?..
Пипл. Я щаз честное слово, вытащу булаву, и да поможет мне Бог.
Иными словами - кто не спрятался, я не виноват.
Аминь.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn и SKA

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.261
113
41
Tomsk
Толерантности в извращённой форме. Часто на это закрываются глаза у модераторов. А бывает, под горячую руку попадают.
 
  • Like
Реакции: horusra

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Слов из песни не выкинеш.
Бывают времена у каждого народа, когда хочется петь не только о мире и про то как Галя несёт воду...
Песня про любовь? Конечно! Но для меня и для миллионов Украинцев та самая женщина, о которой Женя написал - это Украина.
Глубокое содержание, прекрасный саунд.
А если кто-то услышит в песне угрозу и решимость - так они там есть!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKA

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу прощения, не понравилось всё. Аранжировка, гитары, синты, вокал, текст, мелодия-гармония. Ну, то есть, слышно, конечно, что много труда вложено, но вот не трогает ничего, а синты местами даже раздражают. Хотя вот бэки ничего такие, но этого мало для песни.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Сама песня интересная, есть музыкальные куски запоминающиеся и с хорошим потенциалом, но спродюсировано все нмв просто неудачно. Вокал тусклый, слабозаряженный, не доносит ту потенциальную энергию, заложенную в песне. Текст слушается сам по себе. Синты невзрачны и неудачно старомодны. Би-2 в такой же примерно манере делают песни и продюсируют их на все сто. Если сравнивать с Океном Эльзы, а такие сравнения тоже напрашиваются, то там немого другая история, там харизматичная авторская манера Викарчука на первом месте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EVPO

alexandr1985

Member
7 Авг 2012
51
14
8
Помоему на этом форуме нельзя вести споры на политические и религиозные темы. А тут одного заблокировали, а второй про какую-то мифическую женщину Украину говорит. Если эта метафора есть в песне то тогда зачем блокировать тех кто высказал своё мнение о тексте? Или её нет?

Насчёт «раздражающих синтов». Это не набор «современного» саунд-дизайнерства подигрывающего голым сиськам в клипе.

Музыка классная. Припев классный.
Главное что не похоже на другое «не раздражающее».

Не ссорьтесь.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Друзья. Очень вас прошу, из последних сил.
Прекратите политизировать и открыто обсуждать модерацию на РММ!
Вы правда вынудите меня закрыть собственную тему, и раздать каждому второму на орехи... Извините за толерастию, но мне очень этого не хотелось бы.

По поводу песни. Таких кардинально противоположных отзывов я не припомню... Значит, 100% правильная песня. Всем большое спасибо за отзывы!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вначале слушал в сенхах 600х. Первое ощущение - чего ж оно так дико серединит? Проверил на msp7 - то же самое. Даже полез в папку с референсами, послушать на предмет, не глючит ли меня.
Этой середины (преимущественно в гитарах) не то, чтобы много по уровню - она какая-то (сугубо для меня) неприятная - из-за этого ощущение, будто всё плоско.

P.S. @diggidon, мне до вас профессионально не дорасти никогда, так что не сильно обращайте внимания на мою критику. Может, действительно глюки у меня.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я б вообще с большим удовольствием посмотрел видосик, как этот трек был сделан.))
Дима, я когда делел трек, видосик не снимал, увы...
Но с удовольствием отвечу на любые интересующие тебя вопросы))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Но с удовольствием отвечу на любые интересующие тебя вопросы))
Вопрос-то один - как сделать такой широкий, прозрачный, клёвый звук?)))))) Я думаю, что ответить на него на форуме будет сложновато:D
 
  • Like
Реакции: diggidon и Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)