Виртуальный MIDI порт для Auto Tonic (1 онлайн

glotokraya

New Member
19 Дек 2017
15
1
1
37
soundcloud.com
Доброго времени суток! Впервые столкнулся с понятием виртуальных миди портов, надеюсь кто-то сможет помочь.
Решил я установить себе плагин Auto Tonic (a u to tonic n e t). Его нужно настраивать через виртуальный миди порт, который дальше, после обработки плагином отправит миди сообщение в DAW.
Испробовал уже штуки 4 порта и не понимаю как они работают.
В официальном мануале по установке (не могу пока скинуть ссылку, сообщений мало, но выше писал официальный сайт, на нём в разделе Setup on PC) они предлагают найти этот драйвер в гугле. Но на тот который у них на скриншотах мне ни разу не попался, может кто-то знает как он называется? Из всех какие я скачивал нигде не было как у них в инструкции, что заходишь в какой то итерфейс там создаёшь виртуальный порт. Которые я скачивал просто устанавливались без интерфейса и всё.
в общем помогите разобраться и простите за нубность.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
... Которые я скачивал просто устанавливались без интерфейса и всё...
Мне вот хватает вполне бесплатного виртуального миди кабеля с названием LoopBe1.
Он тоже не имеет интерфейса. Просто выбираю его название в списке имеющихся портов в любом хосте.

P.S.
Вот, например, связка такая - железная клавиатура Roland FA-06 -> программная самоиграйка vArranger2 -> DAW Cubase PRO.
Миди клава (Roland FA-06) к ноутбуку подключена кабелем USB.
В настройках MIDI в программе vArranger2, на вход назначаю железный порт Roland FA-06, а на выход назначаю виртуальный миди кабель LoopBe1 (смотрите фотку).
В настройках миди трека в программе Cubase, на вход назначаю виртуальный миди кабель LoopBe1 (смотрите фотку), а на выход - инструмент Halion Sonic SE (смотрите фотку).
Что получаю в результате?
Я на миди клаве нажимаю аккорд; в vArranger2 этот аккорд аранжируется выбранным стилем и на выход, через виртуальных кабель LoopBe1 идёт поток миди информации, который приходит на миди трек в программе Cubase и озвучивается синтезатором Halion Sonic...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)