AXE-FX III (1 онлайн

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Дык вот педальки... как прикину сколько надо даже для лампового усилка, те же хорошие ревера, да дилеи типа Страймон и примерного уровня, так покупка того же AX8 кажется выгоднее, даже если его в петле использовать (хотя лучше тогда FX8).
Однако, после покупки напольного акса решил переслушать свои педали и часть распродать, но подключил Xotic BB Plus на вход Marshall JCM 2000 - покрутил, покрутил и решил не продавать. Звучит зараза! Хотя пару сотен зелёных можно было бы выручить.
Софт, понятно подтягивается, но специализированные устройства намного удобнее и надёжнее и третий Акс это прекрасная платформа.
Даже по деньгам если прикинуть, то приличного уровня комп не из дешёвых и стабильных компонентов - $500-$1000, качественный многоканальный интерфейс - $500-$1000.
Остальное можно считать софт приличного уровня с бесплатными апдейтами на несколько лет.
То есть в целом нормальный вариант даже для домушников любителей. Некоторые геймеры на свои компы и игры столько тратят если не больше...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Vasik, если Гитара твоя профессия, то безусловно AXE и Kemper - твой выбор, пока не появятся существенно более удобные и/или качественные устройства.
Но если хочется непрерывно эксперементировать и следить за сумасшедшим развитием софта в этой обрасти индустрии - комп и софт даст фору и AXE и Kemper.
А вообще - лучше иметь всё это и Маршал с Месой и Воксом и педалек мешок - главное чтоб в 24 часа в сутки всё это поместилось... :)
 
  • Like
Реакции: Vovan75

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Пока кроме улучшения самого железа ничего не увидел, ждём демок. Хотя демки демками, а пока на акс 2 вживую не поиграл, понял не моё.
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Но если хочется непрерывно эксперементировать и следить за сумасшедшим развитием софта в этой обрасти индустрии - комп и софт даст фору и AXE и Kemper.
А у меня впечатление что в софте застой, и уже длительный. Качественный скачек был x50, сейчас меркуриал по ощущениям подтягивается до этого уровня. Остальное все както печально на мой взгляд, именно качественно никакого развития. И это удивительно, при вычислительных мощностях доступных PC, до которых любому аксу далеко.
 
  • Like
Реакции: Olgerd и Darek

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten, не все могут, а некоторые могут, но не хотят. например, удачная эмуляция Tweed Deluxe от UAD, но дальше дело не пошло ((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Kosten, Bias AMP 2 вполне самодостаточный - можно тюнить звук до петухов утренних каждый день.
[DOUBLEPOST=1517353720][/DOUBLEPOST]
Не интересно! Не интересны софтовые клоны железных приборов - надоели.
 
  • Like
Реакции: alexandr1985

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Для меня гитара - это хобби, но софт для меня лично неудобен по некоторым причинам. Одна из них мобильность - да, у меня компы стационарники.
Сегодня я на первом этаже сижу, завтра на втором. Значит, если мне охота поиграть на гитаре, я должен покупать два комплекта софта?
Ну я лукавлю конечно, так как у меня ещё и транзисторных и ламповых усилков есть небольшая кучка, но тем не менее, если привязываться только к софту, то это неудобно.
И аудио-интерфейсы надо иметь соответствующие на каждом - сейчас у меня Eleven Rack на обоих - это конечно упрощает задачу, в том числе и просто поиграть без компьютера.
Даже рэковый модуль можно считать мобильным - взял под мышку и пошёл или поехал с ним куда хочешь. А если я захочу с друзьями поиграть вне своего дома? Надо морочиться с лэптопом и внешней звуковухой.
Опять же с Фракталом получаешь довольно длительную бесплатную поддержку на их софт и алгоритмы, например BIAS - выйдет что то новенькое улучшенное и опять доплачивай. Или я ошибаюсь?
Хотя порядок цен совсем разный, но пока я смотрю на софт как некое дополнение для чисто узких задач, в то время как проц более универсален.
Да, пока новый Акс - это просто новая улучшенная платформа, софт тот же, практический плюс только в увеличении количества одновременных эффектов в цепи, хотя тоже это может и не так актуально для большинства - и у II-го мощи было порядочно, но тем не менее для конечного звука уже плюс.
Это вот в AX8, который я недавно взял, там слабовато - иногда приходится ухучшать качество отработки ревера, что бы не превысить ресурсы в цепи, где не всегда можно накрутить всего по максимуму и надо рулить через сцены и прочее.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Kosten, Bias AMP 2 вполне самодостаточный - можно тюнить звук до петухов утренних каждый день.
Биас, возможно как конструктор и хорош. Не могу говорить о том, чего не знаю. Но вот смущает меня в нем что: почему, если это такой замечательный конструктор, то хотя бы в качестве презентации возможностей на нем не сэмулировали в базовой версии ничего похожего на реальный усилитель? С некоторыми усилками, чьи "модели" ней представлены я провел десятки, а с некоторыми сотни часов, и могу сказать что эти модели со своими прототипами не имеют общего ровным счетом ничего, прям от слова "совсем". Хуже того, в представленных моделях нет ничего похожего на реальные искажения вносимые мощником, это вообще слабое место большинства ампсимов, и кстати Акса в том числе. Из того что я слышал - только x50, последний плаг от меркуриал в плане мощника порадовал, из процов "атомик" - крайне недооцененный на мой взгляд, там вот тоже ощущения работающего усилителя присутствуют, именно по этому он в моем личном рейтинге на втором месте после кемпера. Уж прошу прощения за офтоп.
Касаемо Акса - справедливости ради скажу, последних прошивок не слышал, но раньше, в плане симуляции секции усиления именно, он всетаки слаб был, не покидало ощущение сходное с тем, как когда то в качестве "домашнего" стафа играл в ламповйый преамп с импульсами. Что там с актуальными прошивками происходит - надо слушать. Наверное озадачусь этим когда будут реальные пользователи уже третьего акса.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Kosten, штатные пресеты, почему-то на очень многих плагинах НИ КАКИЕ.
Меня это всегда точно так же удивляет.
Но!!!! Зерокул мне накрутил 6 преампов с усилками и кабами - один в один с Кемпером, не отличимо ни как.
А вообще - рассматриваю классический гитарный звук классических гитарных усилков и кабинетов как уже найденный, от софта жду чего то большего - вот в Bias Amp 2 умелыми руками и ушами этого можно уже достич.
Думаю и в AXE-FX III это тоже можно будет получить, послушаем.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@DGray, так как обсуждается новый прибор, то по его поводу ничего сказать не могу. Да получается и по предыдущему инфа не столь актуальной может быть, прошивки как пирожки стряпаются, я не исключаю, что ситуация могла поменяться с того момента как я в последний раз второй акс крутил, ибо было это уже давненько, наверное уже более двух лет прошло. Но на тот момент, когда крутил, пожалуй да, акс бы слил, по части симуляции секции усиления.
Вот кстати, информация для размышления тем, кто говорит, что на акс "прайс конский" - Реаксис например 90 $ за один плаг, тут сколько всякого фарша за две с половиной тыщи. Какбы вполне норм по моему
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
С некоторыми усилками, чьи "модели" ней представлены я провел десятки, а с некоторыми сотни часов, и могу сказать что эти модели со своими прототипами не имеют общего ровным счетом ничего, прям от слова "совсем". Хуже того, в представленных моделях нет ничего похожего на реальные искажения вносимые мощником, это вообще слабое место большинства ампсимов
подтверждаю сказанное, я об этом писал ранее в теме про bias и в других темах, та же самая беда с обработками/педалями в самом bias.
Все слова подтверждены тестами, т.к. иное на нашем форуме карается)))))
Тест bias proco rat))) даже не знаю как обозвать его унылый никуда негодный звук....
Жуткий срез по НЧ и ВЧ, не говоря уже про отсутствие фактуры. Бесплатный TSE значительно лучше, не говоря уже про uad или real thing )
да и не я один такой))
педальки в биасе натуральное говно , не имеющее ничего общего даже приблизительно с оригиналами
они бы хоть на других разработчиков оглянулись , на Онкеля того же)
щас погонял демку...

808 вообще даже приближенно не звучит как максон или ibanez reissue808
+про обрезанный низ в ампах bias устал повторять...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@SoNick, ну про биас можно б поговорить) наверное просто в другом разделе. Так, чтоб просто зафиналить офтоп: я слышал примеры @Zerocool сделанные в биасе - там всё ништяк конечно звучит, но блин сколько времени там уйдет на создание модели своими руками? В кемпере за пару минут это делается без всяких навыков, в аксе этим Клифф занимается. Я к твикам всем отношусь таким образом: наверное не плохо, что они есть, пусть будут, но как дополнительные возможности. К примеру в Аксе модели усилков очень узнаваемые, характер точно передается, и твики там могут быть очень полезны, какбы виртуальный модинг усилков - ништяк тема. В биасе, я напомню, стандарт версия продается за деньги, конструктор она в себя не включает, модели все абсолютно не адекватные, причем я б не стал это с пресетами в других процессорах сравнивать - пресеты можно самому накрутить, модели не исправить без конструктора. Итого, в сухом остатке покупатель биас стандарт имеет за 99$ только доступ в тонклауд, и надежду что какой нибудь добрый человек накрутит что то приличное и туда выложит. Всё. И, на мой взгляд, совершенно не этично в этой ситуации рисовать "моделям" морды и названия усилков, со звучанием которых ничего общего на деле нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тем ни менее @Zerocool накрутил на Bias Pedal 808-ой один в один по итогу.
Давайте закончим офтом в самом деле, хотя по AXE III нечего особо обсуждать до появления каких то примеров.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
И, на мой взгляд, совершенно не этично в этой ситуации рисовать "моделям" морды и названия усилков, со звучанием которых ничего общего на деле нет.
фактически озвучил мои мысли..
Хотя, сравнивать плагин за $99 с рековым процем за $2500 в данном контексте особо смысла нет. Разные ниши как никак..
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@DGray, у reb beach сроду такого говняного звука не было
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@DGray, да ты то ни при чем, я про видео которое ты разместил, я про winger
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@aps, на видео чувак, который работает на контору. ты о ком-то другом )
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Во втором видео чел перебирает пресеты, звук процессорный, неужели не слышно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexandr1985

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Min.ka72, это пока всё что есть )) звук да, с камеры, звук как звук. чтобы понять надо играть самому или сидеть рядом
p.s. вот ещё кто-то затестил, написано что 3-й акс ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)