Помогите нарулить lead под реф (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Всем привет!) Очень понравился лид в проигрише этой песни.
Но как такое рулится ума не приложу. Есть умельцы?

 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@alexei56, я тоже так подумал сначала, но автор аранжировки говорит, что это синтез. Только делиться собственным know how не хочет) оно и понятно. Думал, может кому интересен будет такой челенж по синтезу
 
  • Like
Реакции: alexei56

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Slick, перечетайте мой коммент выше)
Не думаю, что аранжировщик стал бы врать просто так.

Может быть это какой то гибрид, в Serum можно загрузить в Noise osc сэмпл дудки или сделать из короткого сэмпла Wavetable и как то все это прикрутить к пиле или квадрату, мне кажется как-то так это было сделано
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Rapid есть очень похожая дудка Dream Fluite, очень вероятно, что на этом пресете делалась. Во всяком случае там флейта в волновом синтезе и по питчу на аттаке прыгает. В Serum тоже думаю нарулить можно, да и в Avenger.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@vip76, у меня есть только Serum. Я попробую в нём нарулить, что-то подобное) Но как я и говорил, в синтезе я не силён. Если будет свободное время и желание, попробуйте нарулить)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N-shtaiN, Серумом не пользуюсь, да и рулить не хочу, мне это не надо, тем более в Рапиде практически такой же пресет готовый )
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
у меня есть только Serum
идем в магазин детских игрушек, там находим детские дудки, дудим и выбираем самую подходящую, записываем семпл, закидываем в серум и автоматизируем огибающей позицию волновойтаблицы
примерный пресет для серум
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Greev, как-то уж очень сложно, зачем че-то записывать, если флейт сэмплированных предостаточно уже )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Slick, да вполне может быть и синтез. Я слышу гармоники дисторшна с сильным гейном, плюс с портаменто там поигрались. Как освобожусь от работенки - порулю )
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
@vip76, для разнообразия, подходящая дудка может и дома неожиданно оказаться в чулане )))
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Слышно что дисторшн адский там. Просто сначала рулится дисторшн а потом исходная форма волны. Можно и в копейку подобрать. Главное потом срезать ненужное.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Greev, Очень похоже кстати получилось) Ваш пресет пока самое близкое, что есть.

Сам я попробовал нарулить на базе сэмпла, но что-то ерунда получилась. Надо будет нормально посидеть покурить обучалки по WT синтезу.

[DOUBLEPOST=1517310461][/DOUBLEPOST]@Цыхра, Отлично! Буду ждать ваш вариант)

@JS-Tech, Если есть возможность и желание, попробуйте сделать)


Я вот этот сэмпл за основу брал.
 

Вложения

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
@N-shtaiN, я там забыл включить legato внизу справа, тут @Цыхра, правильно про портаменто заметил, там в мелодии есть легато участок. А так нужно еще докручивать, думаю когда чисто синтезаторный пресет на базовых волнах будет, можно лееринг сделать с семплом и еще лучше оригинала будет )))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Greev, Да в вашем пресете есть что докрутить) Там еще нужно с питч модуляцией поработать. В оригинале в конце ноты небольшой пич бэнд вниз есть, его конечно можно в миди уже нарисовать, но может лучше это сразу сделать в синте.

Вообще очень интересно будет нарулить этот саунд, я лично хочу научится на примере этого лида, рулить разные прикольные звуки на базе сэмплов. Раньше я как то пробовал это делать, но чаще просто закидывал в Noise Osc сэмпл и там уже рулил под него квадраты, синусы и пилы. Но с WT еще адекватно не научился работать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Короче у меня типа этого чего-то получилось. Но конечно еще можно поработать над тонкостями артикуляций, дисторшна и изначального звука



 

Вложения

Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Цыхра, Класс, очень близко! На вверх только когда партия уходит, становится явно слышно, что это синт)
Плюс там он видимо еще чуть расстраивал инструмент на некоторых нотах.

В каком синте рулил звук? Можно файлик пресета и мидюху если не сложно) А то я обещал миди запилить, но до рабочего компа не добрался сегодня.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я в лоджиковской Алхимии делал взяв какой-то пресет из секции Woodwinds для основы, потом Девастором от D16 исказил. Кстати FabFilter Saturn тоже отлично подходит, да и новые дисторшны в лоджике тоже должны, ну потом еще чуток обточил эквалайзером.

Там конечно половина фишки в МИДИ, как эти переливы делаются, в режиме легато, чтобы ноты пересекались в некоторых местах.

Вот сам звук изначальный (AB) он из двух состоит, один чисто синтетический (А) а второй (B) - сэмпл, я решил оставить его для атаки.





 

Вложения

  • Like
Реакции: djdavaj, Greev и N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Цыхра, прикольно!) Мне прям очень интересно, чтоб в одном синте всё это замесить, без сторонних обработок и именно синтез чтоб был, без сэмплов)



Я вот из Ethno World взял дудку и сверху дисторшн с ревером накинул, тоже получилось очень близко, но хочется именно синтез.
TimeGlass___nshtain___WhistleKontakt_v1.mp3

И в миксе с дудкой из EW
TimeGlass___nshtain___Mix_v1.mp3

Вот вариант патча для Serum от Greev
TimeGlass___nshtain___WhistleGreev.mp3

Вот отдельно только аранж без лида, чтоб рулить было веселее. Темп 110.1 bpm
TimeGlass___nshtain___BackTrack.mp3

__________________
Самому пока в Serum не получилось даже приблизится к варианту от Greev. Нужно туториалы посмотреть, пока руки не дошли еще.







 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Там два тембра. Дудка , типа жалейки или подобное духовое и какой то синтовый звук key. На Зебре похожий должен быть lead. Именно синти а не дубль флейты в другом ракурсе.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
надо на мой пресет давастора (или сатурна) параллельно навалить попробовать
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Floyd, Повторюсь, я тоже так же сразу подумал. Самое очевидное, это лееринг (семплер + синт). Но автор аранжировки утверждает, что это синтез. Поэтому и создал эту тему. Думал, может кто-то из Чак Норрисов синтеза может подобное сотворить)
[DOUBLEPOST=1517474330][/DOUBLEPOST]@Greev, Это кардинально саунд не поменяет, в вашем патче нехватает "дудкости" всё равно)
Может еще покрутите, что то ближе получится?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
@Floyd, Повторюсь, я тоже так же сразу подумал. Самое очевидное, это лееринг (семплер + синт). Но автор аранжировки утверждает, что это синтез. Поэтому и создал эту тему. Думал, может кто-то из Чак Норрисов синтеза может подобное сотворить)
Ну хорошо, тогда нужно найти похожий звук под первый тембр дудки и на 5-10 центов расстроить. В сумме что-то должное можно накрутить. Если бы делал минус то я бы искал дудку конечно и синт но если так всё у вас категорично то наводки есть...нужно работать только)
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Мне вообще думается,что это Yamaha VL1,или мотиф-плата plg150 vl. )) Скорее всего я ошибаюсь!)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Floyd, мне не то чтобы принципиально) Мне сам по себе этот звук не нужен. Уже давно бы с контакотвоских библ и синтов наколдовал бы гибрид)

Мне интересна сама технология руления полуживых синтовых звуков. Чтоб потом можно было любой звук взять и сделать прикольный лид. Ну и в целом, хочу повысить грамотновть в плане синтеза. Может и еще кому интересно будет, может кто-то в процессе руления этого лида, откроет для себя что-то новое
[DOUBLEPOST=1517492657][/DOUBLEPOST]@djdavaj, Если есть примеры, было бы прикольно послушать. Но да, скорее всего это не то)
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я думаю что технологии нету как таковой...везде эксперимент со звуком, есть принципы общие кое какие....что-бы частотно не конфликтовали например, верхний и нижний регистр и т.д Ну а далее берёшь и крутишь............слуууууууушаешь, внимаешь)))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)