Вопрос про блок питания от пульта 1002FX (1 онлайн

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Достался пульт BEHRINGER XENYX 1002FX с блоком питания без выходного штеккера. Штеккер не проблема - стоит 23 руб. в ЧипДип. Проблема в том, что я не образован электротехнически. Я так понял, что ЧЕРНЫЙ провод должен быть припаян к центральному контакту, а КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ к двум боковым и таким образом пульт питают 2 плеча КРАСНЫЙ-ЧЕРНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ-ЧЕРНЫЙ по 16 вольт переменного тока каждый.
Вопрос: Имеет ли значение, как припаять КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ провода, или без разницы к каким боковым контактам они припаяны? Ничего не изменится, если поменять их местами? Оба плеча совершенно одинаковы? (По вольтажу одинаковы, а вот по току и т.д.?)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Ну у меня несколько другие замеры -
left pin to center pin: 16.7VAC
right pin to center pin: 16.7VAC
left pin to right pin: 33.7VAC
Но вопрос в другом: оба плеча по 16 вольт одинаковые? Без разницы куда паять к примеру красный провод - направо или налево от центрального контакта? Там нет подводных камней в виде разной мощности правого и левого плеча? На БП написано 2*500мА - это значит, что одинаковые скорее всего? Уж простите безграмотного...
 
Последнее редактирование:

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
268
86
28
67
Питер
Спасибо! И еще вопрос..
Пульт был наверно чем-то залит. Крутилки видимо почистили, так как почти не шуршат, а вот кнопки вверх не выпрыгивают (причем все!), приходится их принудительно вытаскивать на верх, если нужно отключить что-то.
Вопрос: а если сверху на кнопки не разбирая пульта ВД-шкой капнуть - не прокашляются?
Шуршащие крутилки всегда «лечил» ВД-шкой и успешно! :)
Что там может во всех кнопках на пульте «заедать»?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Что там может во всех кнопках на пульте «заедать»?

-- Как и всегда и везде - портвейн.
Сколько ни говорю всем - ПОРТВЕЙН НА ПУЛЬТЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!!! - пофигу мороз... :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)