Neumann U67 Reissue (2018) (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Попытка номер два... что-то сдаётся мне, что опять "не взлетит"...
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
Если сейчас действительно точно воссоздали трансформатор, то есть таки надежда.
Все остальное у них и так было. Капсуль ведь тот же что и в U87AI.
Будем подождать записей, сравнений, обзоров.
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
спрос, предложение и т.д. и т.п.

винтажные U67 сейчас стоят от 8к до 10к-12к$ и больше

разные реплики
Book Audio 67 - 6к$
Wunder audio CM67 S - 4к$
если брать TLM 67 (или U87Ai) + Max Kircher Mod, то 3-4к$

посему, хотя цена на новый Neumann U67 и кусается, но она вполне соответствует реалиям рынка (ИМХО)
при условии, конечно же, что он так же хорош як и оригинал
Klaus Heyne у себя на форуме пообещал сделать детальный анализ/сравнение нового U67 cо старым, как только получит его, как он уже делал с U47FET.
ждемс
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
mals, этот К. Хайне , всеми « уважаемый эксперт» -обыкновенный больной хайэндщик. Мне не нравится слово аудиофил. Уже после его слов первых : на графики можно не обращать внимания, только мои уши и ощущения имеют значение- все с ним понятно. Кажды его анализ микрофонных капсюлей, усилителей, сопровождается одним и тем же- я полагаюсь на свой слух. Человек на полном серьезе анализирует звучани блоков питания не удосуживщись просто записать сигнал и дать, в конце концов, услышать « невероятную разницу» всем, кому он втирает свой бред. Андреас Гроссер назвал его бесполезным посетителем форумов, когда услышал от него при личной беседе подобную антинаучную ахинею. А то, что переустановка трансформатора капсюля и лампы из старого волшебного микрофона в новый другой дает «тот самый»? Как вам? А чего ты еще ждал???!!!Переставил фактически весь микрофон в другой корпус и ждал что звук по прежнему будет не тем самым??!! Всем владельцам старых у67 уже давно понятно, что русская 6ж32п звучит по меньшей мере не хуже старых телефункенов. К тому же, всем давно ясно, что даже внутри одной линейки ламп от любого производителя есть разброс параметров. А он сравнивает не отматченные лампы на голубом глазу и утверждает что русская не звучит. Идиот"....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: real64

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
А то, что переустановка трансформатора капсюля и лампы из старого волшебного микрофона в новый другой дает «тот самый»? Как вам?
Да нормально. Это говорит лишь о том, что новые капсюли и лампы в сравнении со старыми - г...)) Мне понравилось про ослабление натяжения мембраны. Есть у нас такие же косметологи?)
 
  • Like
Реакции: Mariani

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
нет новых 6ж32п. Там старые, просто NoS , с военной приемкой. Это пипец какие лампы. Андреас Гроссер тестировал сотнями телефункены 86-е и наши лампы. Наши лучше. Н дочитал пока до капсюлей...И потом, -ну запиши, какой-нибудь джаз с колонок. Дай всем услышать влияние на кабеля. Особенно на средних частотах. Померил бы с6ачала и6дукьивность, сопротивление. Я сли кабель говно, то он говно. А если параметры совпадают, то при таких мизерных токах как в микрофоне я бы на его месте удавился после такиго позора.
Про натяжение мембран доставило.. На чем этот чел мерил ? А как насчет того, что в старых капсюлях тупо майлар толще был и другой формулы? А как насчет того, что в старом капсюле он элементарно изменил свои свойства от времени. Уравнение с тремя неизвестными он объясняет тем, что есть другое неизвестное, которое он не мерил, но из-за него именно и не звучит ( опять же- запиши,бл..).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: real64

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
[HIDE-THANKS][/HIDE-THANKS]Это и есть русское обозначение. Работают отлично в У67, уж получше чем старый севший телефункен из его оригинала. Ладно, бог с ним. Частично он «замел следы» свое болезни, сказав что Нойман делают капсюли нестабильно и что 70 процентов звука сидят в капсюле. Я бы сказал 99. А то что лампа у него 86-я другая и то, что под каждую лампу надо подбирать рабочую точку и смотреть что происходит- очевидно. Для лохов он пишет. Любой знает, что вставив другую лампу от другого производителя. ты будешь иметь другой немного звук, если не подстроишь режимы. Насколько я помню, анодка не стабилизирлванная была в старых блоках питания. Это все объясняет, поскольку плавает ток в микрофоне от не стабилизированного напряжения в сети, в пределах нескольких вольт плавает постоянно. Когда ток в микрофоне плавает , возникает своего рода « жизнь». В стабилизированных этого нет, на пиках микрофон тупо более скомпрессирован. Если поставить в анодку кенотрон или сделать ламповую а не транзисторную стабилизацию, то можно сделать просто ох...й звук. В комбиках!!!!! Но не в слаботочных микрофонах. Разница в звуке скорее всего из-за разницы в фильтрации. В любом случае, все эти его пляски ритуальные можно закончить простым выводом: ставь нормальный капсюль. Насчет лампы- чушь собачья.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: real64

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)