Audio technica pro 70 - сломал ли я его совсем? (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
На концерте сигнал стал то появлятся то исчезать, пошурудишь шнурком непосредственно около микрофончика - появится звук. Потом снова отваливается. Думал - ну сопля какая-то. Конструктивно он сделан не разборным, кроме головки ничего не отвинчивается. Разобрал. Вывалился язычок с пластиковой пружинящим цилиндриком. Цилиндрик как бы был внутри язычка, который контачил одновременно с сеткой и контактом в центре тела микрофона. Надо думаю отогнуть немного у язычка один из контактов, который подходит к пипке на сетке, чтобы контакт плотнее был. Идиот...К сожалению язычок оказался весьма хрупким и отогнув я просто отломал этот контакт. Чего делать?? Выкидывать?
 

Вложения

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Блин.. кусочек я припаял, заработало. Но шуршаторов как чинить? Корпус литой, шнур входит в него. Явно контакт хреновый внутри, надо пропаять.
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
267
288
63
СПб
@o3misha, видите позолоченное колечко на фото с двумя маленькими не сквозными отверстиями по разным сторонам кольца? Это гайка. Ее можно открутить
[DOUBLEPOST=1516259730][/DOUBLEPOST]например, засунув в эти отверстия пинцет.
 
  • Like
Реакции: o3misha

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@Lagrein, спасибо большущее. Я попробую. А это не догадка? Он действительно так разбирается? Или " вроде должен но не уверен"?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он действительно так разбирается? Или " вроде должен но не уверен"?
Ну, я таких точно микрофонов не разбирал, но гайка вроде распространённая весьма. Должна именно так отвинчиваться. Ключи специальные бывают, но и пинцет решает.
 
  • Like
Реакции: o3misha

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
267
288
63
СПб
А это не догадка? Он действительно так разбирается?
Нет, это точно не догадка) Разбирал не AT, но подобные капсюли.
Насколько можно глубоко подступиться к нему - зависит от конкретного устройства.

Возьмите прочный пинцет и аккуратно открутите. Дальше тоже аккуратно смотрите по месту. Там должна быть круглая плата с полевым транзистором. Сделайте фото, дальше разберемся)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Займусь... К слову : микрофон великолепный. На подзвучку акустики. Не заводится, детальный, не бубнит совершенно.
 
  • Like
Реакции: Lagrein

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)