Портативная акустика. Пределы использования (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Вопрос по портативной акустике (которая играет от встроенного аккумулятора).
1. До какой температуры можно безболезненно для АС воспроизводить музыку? Речь идёт как об отрицательных температурах, так и жаре (прямые солнечные лучи исключаются, т.е. в тени будет стоять).
2. Допускается ли использование колонки в рюкзаке? Т.е. можно её слушать на ходу, когда она лежит в рюкзаке? Все динамики закрыты защитными решётками (плотной сеткой).

Я катаюсь на велосипеде. Летом и зимой. Вот, хотел бы узнать, причиняю ли я вред акустике слушая на ходу её в рюкзаке. Могу ли в мороз (до -10) положить её в открытый карман рюкзака.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Jeysound, свадьбы в 90-х играли на -15-ти и всё норм. Что там у нас было, картонные диффузоры вроде. Другое дело, как поведёт себя аккумулятор. Быстрее сядет, наверное.

Допускается ли использование колонки в рюкзаке?
Ну а закрытый ящик как работает? Нормально же.
Только на ходу за спиной возможен эффект Лесли :)
 
  • Like
Реакции: Jeysound и presly

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
При передвижении на веле постоянно бросаю играть в рюкзак. Так же при +40 на солнце спокойно живет, про минус по опыту ничего не скажу, но теоретически просто будет быстрее разряжаться. А вообще техники разной куча - хорошо бы уточнить о какой конкретно речь.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Однако... у меня для этих целей девайс стоимостью на порядок (в 10 раз) дешевле, т.к. возить в рюкзаке не веле девайс за 250$ я не дорос)) Может стоит взять что-то, что не жалко в случае поломки?)) Ну а в остальном мой опыт я уже описал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)