Аранжировщик-фрилансер в РФ - как оформить деятельность? (1 онлайн

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Доброго времени суток!
Как на сей момент выгоднее всего оформить официально деятельность аранжировщика-фрилансера, чтобы обременение налогами было минимальным?
 

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
113
60
28
Думаю, что открыть ИП. Если по упрощенной системе налогообложения- то налог всего лишь 6 процентов.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.369
113
40
Москва
t.me
+1 к ИП на УСН. Но возможно выгоднее будет купить патент на услуги звукозаписи. В 2018 году для Москвы цена такого патента на год 39600 р. Нужно свои предполагаемые доходы сопоставить с возможной суммой налога))
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
Думаю, что открыть ИП. Если по упрощенной системе налогообложения- то налог всего лишь 6 процентов.
Плюс сюды ПФР и ФФОСМ итого в 2018 г = 32385 . Эти 32 тысячи заплатипе хоть как,даже если 6 % от упрощенки поглотятся.

По патенту .. стоимость патента(для каждого субъекта своя) + 32385
Вот человек выше пишет ,для Москвы 39600, итого за год 70к с хвостиком.

Патента на услуги аранжировщика как такового нет, есть такой :
Монофоническая и стереофоническая запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск, перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск.
Знаю многих кто пытается под этот патент свою «звукодеятельность» подогнать,налоговая, вроде, пока не цепляется,но если вдруг расчухают, добром не кончится.

Делаем выводы..По мне(уже писал в какой то теме) оформлять ИП или ООО можно тогда, когда есть крупные и постоянные заказчики,в противном случае,тупо, исполните свой гражданский долг,т.е. заплатите налоги,при этом ничего(или мало чего)себе заработав.

Если ситуация иная ,есть большие заказы,гос-во всегда радо новым налогоплательщикам.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)