Наводки на NT2000 с кабелем cordial (1 онлайн

el-tone

New Member
17 Апр 2010
1
0
1
Столкнулся с ситуацией, которую на практике решил, но с точки зрения теории хочу услышать ваше мнение о причинах. В студии имею Rode NT2000, MXL V69ME, +имеется недорогой микрофон Fame c05. При подключении NT2000 к предусилителю (digilab messenger) шнуром cordial в сигнале присутствует гул, именуемый на западе hum на 50 Гц. Шнур длиной 10м, первое подозрение легло на него - при подключении через него mxl (до блока питания без 48v) и fame (со включенным 48v) шума никакого! Чистейший сигнал. В комплекте с mxl был шнур mogami, через него подключил NT2000 и шума не стало абсолютно.
Буду очень рад вашей помощи в понимании причин подобной несовместимости микрофона со шнуром.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Подозреваю, что кабель с неким производственным браком. Приходилось подключать именно NT2000 кабелями Klotz, Sommer и Bespeco длиной около 30м. и никаких шумов и гула не наблюдалось. Кабелей фирмы Cordial не пробовал, не знаю. Но лет 15 назад был случай когда на кабеле длиной 1,5м. всего пропадали высокие частоты, кабель если не ошибаюсь Proel. Позже оказалось что он был с браком, причем не вся длина, а некоторые участки в бухте. Попробуйте другой кабель с теми же микрофонами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)