Открыл производство ремней. (1 онлайн

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Сбылась мечта идиота, лет 7-мь мечтал. В августе прошлого года собрал цех по производству ремней. Сказать что на старте было тяжело, это ничего не сказать, хотя и сейчас не легко. Но в декабре цех самоокупился (зарплата работников, аренда и т.д.), естественно, никакой амортизации и прибыли, надеюсь это впереди. От вас жду поддержки, советов по планированию, реализации, модельному ряду, расширению ассортимента: поводки, ошейники, ремни для музыкальных инструментов. Ну и просто порадуйтесь за меня, не только перекупом жив человек. Кстати, можно сделать ремень с логотипом RMM на хвостике, но это весной, не раньше. И еще, остро нужен сайт, может кто знает какой-нибудь бесплатный скрипт желательно с ИМ, т.е. с корзиной, что бы "особоодаренный" разобрался.
IMG_4263.JPG IMG_3901.JPG
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Был план заказать себе ремень для гитары у мастеров. Поспрашивал и меньше $100 ничего не нашел более-менее толкового. Закончилось тем, что был приобретен фирменный тейлоровский ремень за те же $100. :)
Как будет у вас ценовая политика - незнаю. Но чтобы покупатель не убежал, это должен быть или оправданный качественный эксклюзив, или дешевле ремень чем можно купить у фирменного производителя.
А в общем - желаю успеха, находчивости и универсальности в производстве изделий для множественных заказчиков!
С Новым Годом и Рождеством! :)
 
  • Like
Реакции: vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
оправданный качественный эксклюзив, или дешевле ремень чем можно купить у фирменного производителя.
Это качественный ремень, насколько это возможно за такой короткий срок (хотя есть уже свои хитрости и наработки). Розничная цена в районе 1100 руб. 100% натуральнейшая кожа. За декабрь продалось конечному покупателю около 500 штук, отзывы хорошие, оптовик тоже доволен. Ремень для гитары еще не обсчитывал и рынок не изучал, но 100 долларов серьезная стоимость, основные составляющие себестоимости - материалы (кожа, фурнитура) и работа. Процент хозрасходов и прибыли не изменяем.
 
  • Like
Реакции: konion и Shcapkov

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
И еще, остро нужен сайт, может кто знает какой-нибудь бесплатный скрипт желательно с ИМ, т.е. с корзиной, что бы "особоодаренный" разобрался.
https://athemes.com/collections/free-ecommerce-wordpress-themes/
https://justfreethemes.com/themes/ecommerce/

- соответственно, оплачиваете хостинг, накатываете вордпресс, ставите выбранную тему.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Хорошее дело, хороший ремень из качественной кожи носится очень долго.
А где вторая шлёвка, которая свободно движется по всей длине ремня?
Без неё, я не покупаю ремни, т. к. брючные петли не всегда совпадают со свободным концом ремня, и он болтается, причиняя неудобства.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
модельному ряду
У меня жена уже год ищет ремень, у которого застежка была бы обшита (или оплетена) кожей или тканью. Не нравится ей открытый металл, ни простой, ни крашеный. В продаже есть девочковые ремни с плетением кожей, но она предпочитает унисекс, а у унисекс-ремней все застежки - открытый металл.

Я не представляю, будет ли такая модель еще кем-то востребована, но раз речь зашла, решил написать.


Успехов в развитии бизнеса!
 
  • Like
Реакции: vladipro

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кожаные гитарные ремни продаются везде, и они все одинаковые. В стандартной схеме огромное количество недостатков - грубые края, жесткость, невозможность точной регулировки высоты. А еще в условиях ежедневных концертов кожа не успевает высыхать и порой даже плесневеет, не говоря уже о запахе и том, что от нее красится одежда.
У вас есть только два пути реализации в этом деле - либо шикарный эксклюзив для ценителей и в первую очередь для себя, либо производство комфортных синтетических ремней типа Mono Betty. Если сможете сделать на него цену ниже 50 долларов и займетесь продвижением - успех гарантирован)
MG_2275.jpg
 
  • Like
Реакции: кактус и vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
А где вторая шлёвка
Вторая шлейка есть, причем не на фигурной скобке, которая не надежна, а на запрессованном хольнитене. Это увеличивает время сборки, но улучшает качество изделия. И потом все ремни можно укоротить со стороны пряжки или носить как в Играх Престола, направляя хвост ремня вниз.
[DOUBLEPOST=1515245498][/DOUBLEPOST]
застежка была бы обшита (или оплетена) кожей
Это в планах. Скажу что это известная тема, поскольку есть люди у которых аллергия на коже от соприкосновения с металлом. Рубашку навыпуск проблемно носить.
 
  • Like
Реакции: Empires

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
производство комфортных синтетических ремней типа Mono Betty.
Синтетику ниже 50 долларов можно сделать, это не сложно, но Вы должны понимать, что что бы выйти на окупаемость, на сегодняшний день нужно делать примерно 800 ремней в месяц, все что выше дает прибыль. Поэтому тираж должен быть не маленький и скажем 1000 гитарных ремней в месяц найдут своего покупателя?
И еще, может быть все, кто в теме, выскажите свои пожелания по ремню для гитары, что должно быть, что нравится, что не нравится, желательно с примерами. В долю не возьму))), но в случае запуска rmm-мовского ремня))) всем соучастникам обещаю заподарить по одному.
 
  • Like
Реакции: convex и Anton Vorozhtsov

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
всем соучастникам обещаю заподарить по одному.
Ловим на слове!:)

в условиях ежедневных концертов кожа не успевает высыхать и порой даже плесневеет, не говоря уже о запахе и том, что от нее красится одежда.
Тут нужен по ремнём непромокающий подклад, чтобы сама кожа не соприкосалась с одеждой.
 
  • Like
Реакции: vladipro

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vladipro, 1000 в месяц по РФ - не знаю, не уверен. По миру можно и больше, тут уже вопрос в маркетинге и налаживании партнерских соглашений.

Касательно кожаных ремней для гитары. Они должны быть мягкими, многослойными. У меня есть фендеровский ремень, который мне нравился до того, как я начал пользоваться синтетическими. На его основу с внутренней стороны по всей длине нашита подушка из тонкой мягкой кожи с проставкой из какой-то ткани, что обеспечивает неплохое удобство его использования - он не натирает краями кожу в области плеча и шеи и достаточно комфортно скользит по телу (ремни с неотделанной внутренней сторой очень неудобны тем, что "прилипают", и инструмент бывает сложно вернуть в привычное положение, если ремень каким-то образом сбился). Так же в этом ремне достаточно перфораций для регулировки его длины. Единственный его минус, как и почти всех кожаных ремней, попадавшихся мне в руки - недостаточная длина даже с учетом поего невысокого (170+) роста. Парни повыше поголовно от этого страдают)
 

Вложения

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
И потом все ремни можно укоротить со стороны пряжки
И это в домашних условиях, без спец оборудования.........:eek:

или носить как в Играх Престола, направляя хвост ремня вниз.
Не смотрю Игры Престола, и поэтому не представляю как.
 
  • Like
Реакции: vladipro

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что до меня, то люблю широченные толстенные кожаные качественные гитарные ремни. они комфортные - уменьшают нагрузку на плечо, особенно актуально с тяжелыми басами. На данный момент имею ремень levis - устраивает. Но совсем не дешево. http://www.levysleathers.com/shop/bass-strap-mss2-4-blk/
 
  • Like
Реакции: vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
И это в домашних условиях, без спец оборудования.........
Очень просто, запряжник на винтовом хольнитене, отворачиваете, обрезаете ленту ремня до нужного размера, делаете отверстие для винта, ставите запряжник на место.
Не смотрю Игры Престола, и поэтому не представляю как.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/8/3129877.jpg
[DOUBLEPOST=1515248356][/DOUBLEPOST]
Но совсем не дешево.
Вы такие цены показываете))), мне бы по таким годик поработать и жизнь удалась))) По секрету, себестоимость таких ремней в разы ниже и еще, это многие знают, основная прибыль уходит к посреднику, то бишь в магазин и это нормально. Минимальная!!! наценка ритейла - 100 процентов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
на винтовом хольнитене, отворачиваете, обрезаете ленту ремня до нужного размера, делаете отверстие для винта, ставите запряжник на место.
Тут еще прорезь под язычек нужно аккуратно сделать, думаю не у каждого это хорошо получится.

Нее! Я только класически ремень ношу.
 
  • Like
Реакции: vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Тут еще прорезь под язычек нужно аккуратно сделать, думаю не у каждого это хорошо получится.
На фото все понятно. Кстати, это первый ремень нашего производства, потом в музей пойдет)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: NRami

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
О как. Буду надеяться, появится ИМагазин... мне на моё пузо ремень не так просто найти, а тут еще и разная родная символика, возможно, появится... :D:D
П.С. и, действительно, приятно, что не перекупом единым! Очень рад за Вас.
П.П.С. ... но самая жопа - это найти пряжки, сделанные из вменяемого металла, а не из хрупкого силумина.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и vladipro

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
На фото все понятно.
Только на этом фото все понятно.
А то сколько вижу в продаже, идет цельный загнутый конец и стоит заклепка, там да, большая проблема обрезать, потом аккуратно все заделать.
Все равно, дополнительная шлевка для удобства нужна. На одних брюках будет хорошо сидеть, а оденешь другие, может не подойти.
 
  • Like
Реакции: vladipro

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vladipro, если сможете производить такие же по качеству и параметрам ремни как левайсовские, но по существенно более низким ценам - спрос, думаю, будет. Я сам купил бы.
 
  • Like
Реакции: vladipro

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
ну дык сказано же, что есть она.
Так на первых фото не видно. Если есть, то хорошо.
Ещё в советские времена, на всех ремнях обязательно были.
А сейчас ходишь по магазинам и рынках, полностью отсутсвует этот элемент, ремень не можешь себе подобрать, аж возмущению нет предела.:mad:
 
  • Like
Реакции: vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
если сможете производить такие же по качеству и параметрам ремни как левайсовские
Наш ремень по параметрам очень похож, толщина 3,6+, только натуральная кожа (шора, чепрак, верхний слой, не спилок) итальянская химия, и дешевле, естественно (пока!!!).
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
как левайсовские
ыыы... где, где мне можно увидеть левайсовский ремень длиной не 125, а 170-180см?! Ни разу не видал в живой природе.
и ведь не думаю я, что среди форумчан я самый объемный...
 
  • Like
Реакции: vladipro

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
на моё пузо ремень не так просто найти
А параметры пуза какие? Сейчас максимально выпускаем общую длину ремня 135 см, минус 11 см. хвостик. На "талию" примерно 120 см. Можно по спецзаказу попробовать сделать 140-150 см. длину ленты. У нас черпаки, а они не очень длинные.
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
можно сделать наборный ремень, с двумя пряжками, либо с соединительной планкой. Такой длины ремень очень сложно сделать в качестве, потому что толщина кожи коровы не одинакова, ближе к шее она тоньше и ремень в нашем понимании не будет соответствовать тому качеству, которое мы в него вкладываем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)