Лейблы трейлерной музыки (1 онлайн

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Что-то рунет не блещет информацией о том как попасть на лейбл с трейлерной музыкой типа Really Slow Motion. Кто с этим знаком, пролейте свет на данную тему.
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
шлите дэмо на лейбл и все.
но для начала шлите сюда, что бы лишний раз не смешить Агуса ))
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Devils_Master, так говорят, что нужно где-то регистрироваться РАО или P.R.O, и не понятно в каком виде им давать на какую почту. Вообще нет информации
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего ж непонятного? Всё написано вполне доступно даже для гуглопереводчика:

contact.jpg

"Любые аудиоматериалы, присланные нам начинающими композиторами, должны быть в виде ссылок для загрузки или потоковых ссылок. Спасибо за сотрудничество."

Но лучше всё же для начала сюда))
 
  • Like
Реакции: Lsw

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Без регистрации в ASCAP, BMI, SESAC невозможно заключить контракт с лейблом.
Рекомендую это сделать заранее, так как процесс займёт от 1 месяца.
Если вкратце(BMI), нужно зарегится на сайте, скачать bmi writer kit.pdf, заполнить, распечатать в 2х вариантах и отправить почтой по указному адресу, приложив заполненную форму W-8BEN.
Что бы её заполнить нужен SSN or ITIN. Его вам продиктует оператор после заполнения формы ss4 по телефону\скайпу (нужен базовый английский, но операторы относятся с пониманием, проговариваем по буквам или лучше словам). У меня заняло минут 40 ожидания + 15 минут заполнения.
Более подробней здесь. Сейчас для нерезидентов только отправка почтой.
Через месяц другой, одна подписанная копия документов придет обратно, после этого можно заходить в личный кабинет регистрировать свои треки. Занимает около до одной недели. После чего становится доступен CAE / IPI # вашего трека, который и требует лейбл\паблишер.
 
  • Like
Реакции: Moterzhat и Lsw

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ещё в РАО зарегаться и включить весь мир в территорию управления, тогда РАО сами зарегают тебя в ASCAP по партнёрке и будет IPI/CAE number. Другое дело, что в РАО щас неохотно регают тех, у кого нет публички.. но этот барьер по сравнению с W-8BEN и ITIN не такой, как мне кажется, высокий. В любом случае, был бы музон востребованный, всё другое решаемо. Смысла регаться в любом ПРО при невостребованном музоне - 0.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Всем спасибо! То, что надо.
@megamediacreative, а если вдруг я пока не буду регистрироваться, отошлю трек, а потом его раз и захотят лицензировать, то тогда они будут месяц ждать? Я думаю вряд ли?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Lsw, пока не знаю. Услышу материал - пойму. А так-то в каждой шутке известно что..
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Broojacker, всё сделал как написано в гайде по ссылке. Заполнил SS-4, W8-BEN заполнил, позвонил в США, пообщался через переводчика, получил EIN, зарегистрировался на BMI и вот тут расхождения пошли. В гайде написано, что EIN нужно будет вводить при регистрации, но там таких полей не было (2 раза регался), далее получил на имэил письмо от BMI там мне присвоили номер, но, как говориться в гайде, в письме ещё будет бумага о моём счёте в банке, в письме её не было, тогда я пошел искать в своём профиле на BMI но нашёл только Agreement с цифровыми подписями, счёта у себя в профиле не нашел. Как тут быть дальше?
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Информация в гайде может различаться для нерезидентов.
Если мне не изменяет память, EIN нужен только для заполнения формы w8ben, которая в свою очередь, позволяет избежать двойного налогообложения.
в письме ещё будет бумага о моём счёте в банке
Могу ошибаться, но я понял что BMI только после начисления роялти(а это около 1.5 лет с учетом использования зарегистрированных треков) пришлет уведомление и затребует номер счета для перевода денег.
зарегистрировался на BMI
На сколько я понял, вы отправили документы, получили подтверждение на мыло и теперь можете зайти в Online Services, так?
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
На сколько я понял, вы отправили документы, получили подтверждение на мыло и теперь можете зайти в Online Services, так?
Не, я документы не отправлял. Только зарегистрировался на сайте, через 4 дня пришло письмо об успешной регистрации и да, теперь могу зайти в онлайн сервисы и добавлять треки к себе. Но прежде мне нужно им как-то отправить W8-BEN
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Ну в общем я комменты почитал, говорят отправлять договор, самим распечатать и самим отправить 2 копии вместе с W8-BEN и ждать подписанную копию. Приняли или нет W8-BEN не понятно. Только когда роялти получишь, тогда и поймешь по вычитанным процентам
 

tlegoi

New Member
13 Ноя 2016
23
0
1
34
А как долго RSM рассматривает дэмки? И могут ли они вообще не ответить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)