Как подключить два scsi устройства одновременно,чтобы видела yamaha ex5r? (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Есть yamaha ex5r и есть scsi zip rom и scsi cd rom.Все в рабочем состоянии.Идея такая,чтобы акаевские сэмплы записать на зип носитель.Реально ли?и если да,то подскажите пожалуйста,как?Есть провода.Пробовал...видит ямаха только один прибор...2й не видет...что то в ямахе может прописывать надо?id адрес?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
есть scsi zip rom и scsi cd rom.
Нужно на scsi устройствах выставить разные ID от 1-7, а с yamaha ex5r обращатся к этим устройствам по очереди, выставив нужный ID. Одновременно видется не будут, сначала скачивается сэмпл с cd rom, поменять ID адрес на yamahe, а потом сохраняется на zip rom.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Нужно на scsi устройствах выставить разные ID от 1-7, а с yamaha ex5r обращатся к этим устройствам по очереди, выставив нужный ID. Одновременно видется не будут, сначала скачивается сэмпл с cd rom, поменять ID адрес на yamahe, а потом сохраняется на zip rom.
Ах вот как! Спасибо! Значит в ямахе нужно смотреть,как выставляются эти адреса!
.....
Вот еще вопрос...а ведь в ямахе 1 скази вход... а 2 скази устроиства соеденины через друг друга.Таким образом будут видиться Ямахой?Или нужно один выключать,другой включать?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
При наличии всех нужных кабелей, все устройства (до 7) соединяются гирляндой.
Достаточно переключать ID адрес с yamahi.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Ах вот как! Спасибо! Значит в ямахе нужно смотреть,как выставляются эти адреса!
.....
Вот еще вопрос...а ведь в ямахе 1 скази вход... а 2 скази устроиства соеденины через друг друга.Таким образом будут видиться Ямахой?Или нужно один выключать,другой включать?
Все подключения - отключения кабелей производить _только в обесточенном состоянии_ всех приборов!!! Попалите интерфейс
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Music_Hawk

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
При наличии всех нужных кабелей, все устройства (до 7) соединяются гирляндой.
Достаточно переключать ID адрес с yamahi.
Интересно...надо будет разобраться в этом...
[DOUBLEPOST=1514383707][/DOUBLEPOST]
Все подключения - отключения кабелей производить _только в обесточенном состоянии_ всех приборов!!! Попалите интерфейс
Спасибо за совет!
[DOUBLEPOST=1514383760][/DOUBLEPOST]
Хз, но возможно понадобиться терминатор.
Читал,читал..,где его же достать...(
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Поставил в ямахе id 6 и у меня появилось 6 cd rom. ) но зип ром не отабражается...(
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вау! Сейчас методоб проб ,ошибок,экспериментов увидела ямаха,как зип,так и сд!
У меня проблема в контактах...Что то ,где то не контачет иногда...то видет зип ром,то не видет...то видет их оба,т.е.,как и сд ром и зип ром,то не видет....сейчас пытаюсь последние штрихи сделать
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А на зип поставить ID 5 и в ямахе тоже надо 5, тогда зип должен появится.
А на счет терминатора, то в 90% может работать без него.
Спасибо! Все сделал,спасибо!
Видет!и сд,и зип!
Но.....
Проблема в том,что zip через минуту каким то образом отключается...Т.е...,если я с сд ром закачиваю в рам сэмпл с акая и далее я все хочу сохранить на зип ром,мне пишут,что отсутствует зип диск...хотя 1 мину назад я его форматировал...В общем странно...Как это все дело лечить?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Друзья! Заработало!Слава Богу!

В ямахе поставил id 7
И не через сд ром подконектил зип ром,а в первую очередь зип ром подконектил к ямахе,а потом сд ром последовательно через зип ром.
На зип роме id 5 и termination on-01
На сд роме id 6
Спасибо всем за помощь!
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
то видит то не видит - бывает если терминация выставлена неверно. Терминировать нужно концы цепочки. На ямахе скорее всего автотерминация, сд-ром поставили последним - его и терминировать. на зипроме терминицию убрать.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
то видит то не видит - бывает если терминация выставлена неверно. Терминировать нужно концы цепочки. На ямахе скорее всего автотерминация, сд-ром поставили последним - его и терминировать. на зипроме терминицию убрать.
У меня сд ром последний в цепочке и все сейчас без проблем! Спасибо за комментарий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)