два пульта в один усилитель (1 онлайн

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Вот какая ситуация . В соседнем зале ночной клуб , там стоит не очень хорошее оборудование . Мы приходим туда со своим x32 , отключаем местный пульт из кроссовера , включаем свой и поехали . В это время не местный диджей , не микрофон их, не работают . Мы отработали , выдираем провода из кроссовера , включаем диджея .
Что придумать, что сделать , чтоб получить , как бы сумматор перед кроссовером .Пришли своё воткнули и всё у всех работает .
Пульт в пульт , не вариант , не хочу так , да и пульт и них Г.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Ifrit, Сейчас нашёл на сайте Дигилаба DISTRIMIX BSM-248 стеро микшер-дитрибьютор: 2 вх. - 4 вых. XLR-bal. 2 стереопары на входе и выходы . 12 500 рублей . Уже веселее , но хотелось бы , как можно меньше денег .
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Мы приходим туда со своим x32 , отключаем местный пульт из кроссовера , включаем свой и поехали . В это время не местный диджей , не микрофон их, не работают . Мы отработали , выдираем провода из кроссовера , включаем диджея .
Самый оптимальный вариант, свой пульт в кроссовер, а диджейский пульт в свой, тогда у всех одновременно все будет работать, и без потери качества.
А когда придет время уходить, диджея переключить в кроссовер.
 
  • Like
Реакции: notebook

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@NRami, В этом случае всё равно будет пауза и тишина , когда будут переключения . да и находимся мы на некотором удалении от диджея .
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Shcapkov, А по одному каналу если переключать на горячую? Опасно конечно, но мы так когда то делали пару раз
[DOUBLEPOST=1514143109][/DOUBLEPOST]А так наверное лучший вариант был бы Allen & Heath ZED-6 или если еще подешевле - какой нить Xenyx 502
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Какраз сегодня один мой московский клиент получил вот такой бус-микшер. Это конечно для вас дорого и избыточно (там одних разъемов NEUTRIK 40 штук..., но я к сожаленью не знаю таких промышленных решений...собственно потому ко мне уже второй раз за этим обратились...

Краткое описание - 10 каналов, в каждом полностью симмтричный сумматор - 3 входа - один выход. Назначение - подключить до трех микшеров к 10 шинам. Например 2 мастера и 8 мониторных линий. Каждый микшер получает полный доступ к порталам и мониторам. Собрано в рэковом корпусе 3U.
 

Вложения

  • Like
Реакции: penkov и кактус

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Shcapkov, тут уже ранее написали:
попробуйте собрать пассивный (резистивный) сумматор.
Цена вопроса - 4 (или 8, если симметрия) резистора и пара дополнительных гнёзд.
Проще и дешевле уже вообще никак, и влияние на звук будет минимальное.
Самое худшее, что может ождать - снижение уровня сигнала на 6 дб или чуть более.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да какая там нафиг "схема"...
На каждый сигнальный провод, к его концу - припаивается сопротивление.
Аналогично - и с выходами от второго пульта. Свободные концы сопротивлений
соединяете вместе, и отправляете на одноименный им входной контакт кроссовера.
И всё...

P.S. Собс-но, вот:


Всё что справа - без надобности. Только сопротивления с левой стороны.
 
  • Like
Реакции: Shcapkov и presly

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
баланс только вообще не нужен в данном случае
В этом случае ой как нужен! Так плохо разводят земли и во многих залах и на открытых площадках, что без симметрии и трансформаторных разрывов по всем длинным линиям работать невозможно! Я потихоньку все линии "обдибоксил" и не от хорошей жизни...
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
В этом случае ой как нужен! Так плохо разводят земли и во многих залах и на открытых площадках, что без симметрии и трансформаторных разрывов по всем длинным линиям работать невозможно!
@sunet, я думаю, что @digilab2 имел ввиду регулятор на выходе (R7), из схемы выше.

ПС. @digilab2, с возвращением!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-спасибо, если с гальванической развязкой , то просто транс 1:1:1 на аморфе, если активный то фигня типа наших
мультиплексоров, или пассив как Михаил выше отписал
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да пусть себе и симметрия остаётся - она ж никому не мешает! :rolleyes:
Только в любом случае гнёзда лучше взять джековые, с замыканием
контактов на землю при вытащенном джеке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)