""Аналоговый"" workflow (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А зачем связываться с таким композитором?
Как раз всё наоборот... композитор вообще ничего не менял... я его жалел и всё время резал самую первую демку))))
Склейки слышите?)))


 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 103
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
я его жалел и всё время резал самую первую демку))))
в принципе, такой подход можно подогнать под понятие прототипирование. Если грамотно организовать как процесс работы со всеми клиентами - должно окупиться нервами сохраненными :)
Аранжировано клево :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я вот в прошлом году для себя принял формообразующее решение: не работать с мудаками, теперь вообще не работаю
Поверь, это временное явление. А вот согласие работать с мудаками/бездарями\звездунами etc - это хомут на всю жизнь, из которого потом не вырвешься. Особенно учитывая, что подобное притягивает подобное...
Перетерпишь тяготы, потом столкнешься с нормальным партнером - а потом все пойдет по образу и подобию ))
Мой приятель-соратник недавно оказался в схожей ситуации - просто решил поднять планку (хотя многие могут сказать - с жиру бесится)). Думаю, не пропадет :) И сам он в это тоже верит. Главное - не замарать репутацию до такой степени, что не отмоешься. Артистам в этом плане легче - сменил имидж да псевдоним - и можно начинать заново ))))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А вот согласие работать с мудаками - это хомут на всю жизнь,
Подтверждаю! Вот так и живу! Не, я ЛЮБЛЮ своих композиторов, авторов, аранжировщиков... не люблю исполнителей... мож на Украине оне особенные... у нас, по большей части самовлюбленные недоучки... Я это отношение умею скрывать... но они,собаки, это всё равно чувствуют... музыканты ж...
[DOUBLEPOST=1513640414][/DOUBLEPOST]
Если грамотно организовать как процесс работы
Забудь... или пробуй силы в другой стране... Если чё: Я патриот во всех смыслах, которые могут прийти в голову, а могут и не прийти...
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Valery, кстати, столкнулся я тут с этим феноменом случайно, и прям как студенистой окатили :)
В консе, в филармонии,очень заслуженные и дипломированные-передипломированные люди сидят. Зовешь их на халтуру попеть-поиграть, ставишь задачи совсем не из консерваторских курсов, сразу все слелают. А Солизды на проекте попались один другого краше. То одна не хочет в голос петь в кульминации, потому что она всю жизнь себе строит, чтоб не дай бог рот не открыть шире голливудской улыбки, вторая не терпит такого прессинга, и вообще "я текст первый раз вижу", третий дофига ученый, сам все знает. И все ж признанные в городе спецы... Как так выходит?)
[DOUBLEPOST=1513640657][/DOUBLEPOST]
а причем тут заьудь?
Просто вместо того, чтоб финальку кромсать - делаешь набросок за пару часов и кромсаешь до состояния удовлетворения человека. А потом уже начисто
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
не люблю исполнителей... мож на Украине оне особенные...
А надо любить... Тех, с кем хочется работать. Прочих - отваживать, чтобы не лгать ни себе, ни исполнителям. Что касается исполнителей - нет, у нас они не особенные - наверно, пропорция такая же, как и везде. )) Просто надо самому производить отбор и отсев ))
Да и границы мира сегодня раздвинулись необычайно. )) The World Is Yours, если чо :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не... так не будет никогда... вернее так было всегда, но только для избранных. Влад туда попал, потому что хотел, а я никогда не попаду, потому что не хочу!))) Мне противен мир лишенный национальной окраски, я не люблю Америку, хотя и очень уважаю, я ненавижу пентатонику! М.м.м.м , кстати тоже не люблю...))))))))))) Ну... по поводу ненависти... перебрал, конечно... но слышать это...уже трудно.))) Люблю испанцев, могу через пару дней демки кинуть... они живут игрой!-не важно: гитара, перкуссия, любовь)))) Все ж, думаю, в Украине музыкантов уровня высокого, поболее - традиция, так всегда было.
[DOUBLEPOST=1513642160][/DOUBLEPOST]
Как так выходит?
Коррррупция Брат...)))))))) Если б не это... "...какая ж жисть образовалась бы..." ( дневник моего деда 1934 год).)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Уфф.... Похоже я въехал о чем речь.
С вашего разрешения попробую провести аналогию. Фото съемка на пленку и цифру. Если во втором случае, щелкаем все попало с надеждой что найдем из сотни один кадр и, если что, потом его отфотошопим, то в первом случае 100 раз подумаем и выверим настройки камеры что бы сделать тот самый снимок. Так?
 
  • Like
Реакции: smack

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@PianoIst, ну так то разгул технологий, который развращает даже самого стойкого. Не деструктивное редактирование, избыточные ресурсы. Периодически, в разных темах проскакивают идеи по поводу этого. Помните? Художник должен быть голодным. Не отсюда ли ноги?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
да какая коррупция,
Хм... такая вот коррупция... вы, видать просто романтически настроены, раз верите в

персонально по принципу,
.... даж комм. не буду. Мой друг, поп Агафон, говорит так : Сказано всЁ, осталось только растолковать!)))

что бы сделать тот самый снимок. Так?
Так работают 99% "творцов". Соответственно у одного % что-то иногда получается... я так думаю...
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Музыкант/компонист должен быть свободен от разного рода технических заморочек.
 
  • Like
Реакции: smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Оно, конечно, лучше, потому что не вредно. Но и не особо полезно, увы...
Тимофей, ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!! ПОЛЕЗНО.
Чем к большему кол-ву умений и знаний прикасается человек (даже если только прикасается) тем более гармоничной и интересной личностью он становится.
Глубокие, системные знания нужны в профессии, и то - не всегда прям сверх глубокие и системные, потому как есть очень много профессий в которых не возможно получить глубокие и системные знания во всём, чем занимаешься - Например профессия Руководителя.
На своём примере, если что - я инженер механик и в своё время мне пришлось выбирать - быть хорошим Инженером или становится (уж не знаю каким) Руководителем.
Честно говоря выбор был условный, всё равно больше было не кому.
Я по факту не обладаю глубокими и системными знаниями во всех облостях которыми занимаются мои четыре разные компании, но если сложить эти самые знания и умения ВСЕХ моих коллег - то мы достаточно умны и глубоки :).
Думаю в муз индустрии аналогом может быть Продьюсер - он не обязательно должен быть и гениальным композитором и лучшим в мире аранжировщиком и виртуозным исполнителем (на всех в мире инструментах). Но он точно должен всех этих людей знать и уметь их, если нужно, использовать - не взирая на их гениальность, и как следствие Не Описуемую вредность.
И при всём при этом - ЕМУ ОЧЕНЬ бы желательно иметь не плохие навыки и композиторства и аранжировки и всего остального.

Понятна моя мысль?

Александр, простите, что опять на своем примере, но тут что ночью в голову лезет:
Вот занимаюсь я 3D лет 10 уже как хобби. Ни высот каких-то достичь не надеюсь и не пытаюсь.
И в итоге, спустя 10 лет получаются какие-то мелкие поделки, типа:
Так вот, ноосферу оно, конечно, особо не пополняет. Но, КМК, маленькое и более-менее прилично сделанное куда лучше портянки совсем паршивого качества. Хотя по трудозатратам проекты получаются равноценные. А маленькие проекты, в конце концов приносят пользу в виде отточенных навыков, полезных в жизни, а не просто "для общего развития".
На форуме же 3Dшном один персонаж есть, который уже полгода ежедневно пашет. Но часто плюет на все законы жанра и делает как бог на душу положит. И вот одна работа "по технологии" в итоге двигает все последующие куда круче, чем 20-30 на шару. Ругаются с ним по этому поводу кому только не лень, но в итоге парень уже вырос с нуля до вполне начального коммерческого уровня по всем клитериям)
Не вижу ни каких противоречий с тем, что пишу я.
И тоже пример из этой же области.
У меня в своё время было достаточно много свободного времени (ну может не столько как сейчас, но всё-же) - и я решил изучить 3D MAX. Пробовал самостоятельно, но тогда не так много было онлайн уроков и прочего, инет был диалап - в общем --- Репетитор и пол года уроков.
На очень поверхностном уровне, но реалистичные статичные картинки и объёмные анимированные фишки для видео - я делал не плохо.
Кроме того - в 3D MAX-е я полностью спроектировал свой дом (не лучшая для этого программа, но какой владел), сделал возможность по нему виртуально ходить, менял материалы, дизайн отделки, сделал всю проводку вентиляции и кондиционирования, сентехники, сделал всю (примитивную) документацию для строительства и - ЖИВУ сейчас в этом доме.

Глубоко ли я изучил 3D MAX? Да процентов на 10 не больше.
Пригодились ли мне эти минимальные не глубокие знания в жизне? Так живу в Доме спроектированном мной в этой проге.
Пригодились ли мне эти минимальные не глубокие знания в работе? Много, Много раз ПРИГОДИЛИСЬ - так как я на одном языке общаюсь с конструкторами делающими документацию в Авто Каде.

Кстати, та-же фигня и с програмированием - мои знания и 1% не дотягивают, но я уже сейчас могу ОЧЕНЬ многое для своего хобби и могу общаться (пусть не на равных) с програмистами моими на работе, и они с удивлением смотрят на то, как я "кое в чём" разбираюсь, не будучи програмистом.

В общем - я за свободную и гармонично развитую личность!
[DOUBLEPOST=1513669600][/DOUBLEPOST]
С вашего разрешения попробую провести аналогию. Фото съемка на пленку и цифру. Если во втором случае, щелкаем все попало с надеждой что найдем из сотни один кадр и, если что, потом его отфотошопим, то в первом случае 100 раз подумаем и выверим настройки камеры что бы сделать тот самый снимок. Так?
Вот НИ Черта не АГА :)
Цифровая техника в руках любителя безусловно даёт ему возможностей получить устраивающий его результат (через вот этот вот процесс - нащёлкать 1000 снимков и в Фотошопе что-то доделать).
А вот в руках профессионала это просто дополнительные крутые возможности, а не раслабон, и щёлкай как попало.
Аналоговая плёнка ЗАСТАВЛЯЛА готовится к съёмке тщательнее, беречь каждый кадр, воспитывала по неволе делать сразу хорошо - это правда.
Но если ты профи - цифра даёт просто ЗНАЧИТЕЛЬНО больше возможностей получить результат ЕЩЁ круче и при этом - приобщает к миру более качественного фото и значительно большее число любителей.
В общем то как и с музыкой.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Но если ты профи - цифра даёт просто ЗНАЧИТЕЛЬНО больше возможностей получить результат ЕЩЁ круче и при этом - приобщает к миру более качественного фото и значительно большее число любителей.
Александр, профессионалы агенства Магнум с вами не согласны. Для них как был "один спуск", так и остался. Технология лишь избавила от химического процесса. Хотя и об этот момент до сих пор ломается кучу копий. )))) Цифра vs Аналог )))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Намасте_намасте, мне всё равно кто согласен, а кто нет.
Как я могу на это повлиять?
Вот Кодак тоже был против, и где он теперь?
Нет ни какого спора Аналог vs Цифра, есть Цифра, а когда то был Аналог. :)
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Если во втором случае, щелкаем все попало с надеждой что найдем из сотни один кадр и, если что, потом его отфотошопим, то в первом случае 100 раз подумаем и выверим настройки камеры что бы сделать тот самый снимок. Так?
Я бы сказал - не совсем. Самая главная разница между пленочным и цифровым фото - это то, что по сути в цифре момент обработки может быть сильно отделен (и отдален) от момента съемки. И в основном, главная задача при использовании цифры будет в выборе правильного кадра и качественной фиксации сцены. А вся обработка с вытягиванием фрагментов изображения и т.д. - уже дома и в спокойной обстановке. А вот пленка - это встроенная в неё обработка. Необратимая. И да, пока сто раз думали и выверяли настройки, кадр уже ушел. ;)
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
В корне не верно.
У разных пленок разные характеристики - динамический диапазон, цветопередача и так далее. Поэтому и были/есть цветные и ЧБ, негативы и слайды, всякие кодакхромы и вельвии. Это и есть встроенная обработка.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
И все, на этом все заканчивается? Снял, напечатал и в люди? ))))
Нет, не заканчивается. Картинки навроде этой мне знакомы, сам умею такими кидаться, если что. Но из ЧБ цвет не получится и потерянные света-тени не появятся. Собственно, последнее и для цифры так.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Значит вы просто не в теме ))))))
Видимо да.
И Кодак, закрыв своё производство плёнки, видимо не в теме был.
И производители проф. цифровой фото и видео техники сейчас также не в теме, иначе не ясно - почему они столько денег вкладывают в развитие этой технологии.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Нет, не заканчивается.
По этому это лишь этап. Опять же, фото выше, пример разделения труда. Снимок делает фотограф, редактор редактирует, корректор корректирует и т. д. Это что бы вернуться к теме.
[DOUBLEPOST=1513675778][/DOUBLEPOST]
иначе не ясно - почему они столько денег вкладывают в развитие этой технологии.
Это предельно понятно из самой фразы ))))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Тогда ему прийдётся делится хлебом ещё с тремя-четырмя помошниками. Тут каждый сам решает.
Ничего плохого в дележке нет ))
И лучше поделить лимон с тремя-четырьмя напарниками, чем съесть самому десятку. ;)

Как показывает мировой опыт, гении-одиночки (особенно сегодня) могут быть в крайне урезанных областях деятельности - и то, по большому счету они зависимы от "смежников".

А на определенном уровне просто возникает острая необходимость в кооперации и разделении труда.
Стремление сделать все в одиночку, чтоб не делиться "хлебом" - это в основном прерогатива нижнего, максимум нижнего среднего уровня. Для наших краев это особо характерно - отчасти из-за того, что суммы ничтожные и делить-то нечего, отчасти - от стремления съесть все в одну глотку (даже при самых высоких доходах), а бывает - от переоценки собственных возможностей в разных направлениях деятельности.

Я сам могу выполнять множество операций производственного цикла - но при этом при любой малейшей возможности привлекаю людей, которые на своем участке гораздо интереснее и эффективнее меня.
При этом конечный общий результат получается гораздо более впечатляющим по сравнению с чисто индивидуальным ремесленничеством :)

Бывает и обратная ситуация: меня часто привлекают к сотрудничеству люди, которые вроде бы могли и сами выполнять определенную функцию - но по каким-то сображениям обращаются за сторонней помощью. :)
Кстати, найти помощников, с которыми рад бы поделиться хлебом, не так-то и просто... Кому, как не тебе, об этом знать. ;)
Могу привести десятки примеров из собственного опыта - но только если это будет кому-то действительно интересно. :D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это предельно понятно из самой фразы ))))))
Вы загадками говорите, а у меня всё просто - Аналог, как технология УМЕР и в Фото и в Видео и в Звуке.
Это не приложный факт.
Как некое эстетически-творческое явление видимо какое-то время просуществует, но как производственный процесс и в профессиональной среде и тем более в любительской - Умер.
[DOUBLEPOST=1513676109][/DOUBLEPOST]
Ничего плохого в дележке нет ))
Я не говорю, что это плохо, я просто пишу, что это нужно будет учесть при составлении бюджета :)
Влад, я бы во всех местах, где звучит приятная музыка хотел бы видет живые Бэнды, а не человеков оркестров.
Но по факту, даже в крутых отелях и ресторанах - "гении" всё в одном.
 
  • Like
Реакции: triz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)