Реампинг при помощи Fender Mustang Floor (1 онлайн

stalker64

Member
23 Апр 2008
44
-1
6
Как осуществить реампинг при помощи процессора Fender Mustang Floor в Cubase? Есть звуковая карта Motu Microbook II, поясните как скомутировать и настроить все правильно в Кубе. Спасибо!
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Oliver_Cray, а если, например, ламповый преамп- как тогда, просто подавать сигнал с карты в гитарный вход?
 

stalker64

Member
23 Апр 2008
44
-1
6
Сакральный смысл в самом процессе... И все-таки...очень нужен совет.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
просто подавать сигнал с карты в гитарный вход?
Я так и делал. Можно конечно использовать реампер, чтоб там сопротивление как в гитаре и прочая хурма, но я не заморачивался.

@stalker64, а в чем проблема? карта(вых)-проц(вх)-проц(вых)-карты(вх). С одной дорожки играете сухую гитару, на другую пишете обработанную.
 
  • Like
Реакции: Spartak

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@stalker64, я не в курсе можно ли гнать в проц сигнал по цифре (гуглить, думаю, сами умеете), если по аналогу - так же как с любым другим аппаратом.

Сначала пробуете с линейного выхода моту, если много шума - попробуйте на всякий случай с выхода на наушники, если шумы всё равно неприемлемые - достаёте кошелёк и отправляетесь в магазин за реамп-боксом)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я так и делал. Можно конечно использовать реампер, чтоб там сопротивление как в гитаре и прочая хурма, но я не заморачивался.
Вот этот вопрос меня и интересовал) можно ли тупо без реампера) а то на днях преамп приедет...ура-ура, мясабуга, я тебя ждууу))))
P.S. Прогонять сигнал из компа через ЦИФРОВОЙ процессор всё равно остаётся также загадкой)
 
  • Like
Реакции: Sharu
20 Янв 2018
220
112
43
43
Посоветуйте,пожалуйста, лучшие на сегодняшний день реампбоксы для бас-гитар и электро-гитар. Возможно, эта тема обсуждалась на форуме, но найти не могу. Спасибо))
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
@fakeitback, да мне не столько чудо нужно, сколько обычное корректное соблюдение технических норм реампинга и как следствие - отсутствие любой головной боли по этому вопросу) Благодарю Вас!:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)