Выбор внешнего интерфейса (1 онлайн

Alex Kaze

New Member
18 Июн 2017
3
0
1
Доброго времени суток!

Народ, подскажите с выбором. Имею студийные мониторы и студийные наушники. Ничего не записываю и не собираюсь, поэтому мне нужна достаточно качественная аудиокарта без микрофонных входов, но с выходам на мониторы, наушники и отдельными регуляторами громкости для мониторов и наушников. Понимаю, что карты, собсно, созданы для записи, но ведь есть музыканты, которые записью не занимается, а подключить мониторы к пк как-то надо. Придётся идти на компромисс?

Бюджет до 15 000.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Может Вам лучше поискать что-нить среди АЦП/ ЦАП конвертеров?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Что значит с регуляторами громкости для мониторов и наушников? Я таких карт и не видел. Если и есть регуляторы, то только для наушников. Остальное всё в компе или на отдельном усилке. Если крутилки как таковые не нужны, то есть интересные вещи. Но опять-таки какое подключение Вас интересует? USB, PCI, PCI-e или FireWire? И для какой системы-OSX или windows? Например по USB и без входов есть интересный TRAKTOR AUDIO 2. У меня их две. Весьма удачное решение и выхода два (стерео), которые можно сделать независимыми и параллельными прямо крутилочками на карте. Она самая компактная в мире. Помещается на ладошке, а звук на выходах ничуть не хуже более мощных и дорогих собратьев. Правда там выходы на миниджеки только. Что интересно и мой МАС и мой PC увидели её без всяких драйверов.
Если не только USB (при котором тоже куча вариантов), а любой разъём для домашнего РС, то предложений много. Побегайте по инету, забив аудиоинтерфейс например на Авито и по увеличению цены повыбирайте. Думаю, что качество звука у любого из них (ну если больше 8-ми тыс.))) всяк будет лучше, чем из пипки материнки Вашего РС.
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@dugdum®, круто. Не знал. Может ещё такое что-нибудь есть? Мне понравился интерфейсик))).
Только там два входа всё-таки и больше 15-ти тыс. А ТС хочет без входов.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
@dugdum®, круто. Не знал. Может ещё такое что-нибудь есть? Мне понравился интерфейсик))).
Только там два входа всё-таки и больше 15-ти тыс. А ТС хочет без входов.
Да полно такого, лень искать. В плеере он 13700, например.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@dugdum®, в общем да, наверное. Просто при таких ценах и параметрах конечно лучше делать упор на качество DAC в картах и не обращать внимание на крутилки, ведь любые крутилки на картах-это уже считай ухудшение звука)))). Впрочем надо копаться, искать, бегать по форумам. Может и есть что-то стоящее в этой ценовой категории. Ладно. Желаю удачи!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Просто при таких ценах и параметрах конечно лучше делать упор на качество DAC в картах
Это весьма размытое понятие на данный момент. Качество DAC в картах в основном избыточное,
различия заключаются в мелких нюансах звучания,
уходя из сферы профессионального применения в область аудиофилии.
И, да, аналоговый потенциометр регулирующий громкость, на качество звука никак не повлияет.
В общем-то у китайцев на алике и ибее полно чисто USB DAC-ов за небольшие деньги без входов, сделанных
по аудиофильским лекалам, для некоторых есть и ASIO драйвера. Была бы голова на плечах и отсутствие бана
в гугле :)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alex Kaze

New Member
18 Июн 2017
3
0
1
Я таких карт и не видел.
Их полно:) В любом случае спасибо за участие.

Может Вам лучше поискать что-нить среди АЦП/ ЦАП конвертеров?
Не совсем то. У них наворотов ещё больше, чем у ненужных мне аудиокарт) Да и бюджетных вариантов раз, два и пока.

В принципе я нашёл вариант - M-Audio M-Track Hub. Только много уж всяких нелестных отзывов о m-audio я начитался.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
ЦАП Модель:CS8416 + CS4398 + OPA213
вот такой например валяется, главный выход без регулировки, наушники - регулируется громкость.
стоит 4 тыр. ASIO - есть. М-Audio вангую похуже.


А вдруг записать что-то захочется? :)
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
У Steinberg UR22mkII тоже отдельные регуляторы громкости для наушников (PHONES) и мониторов (OUTPUT):

Изъян небольшой правда, в виде наличия микрофонно-инструментальных входов и midi интерфейса (на задней панели).
Но зато цена, вроде, ниже 15 тысяч рублей...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Но зато цена, вроде, ниже 15 тысяч рублей...
Да ну, лучше уж не пожадничать пару тысяч и взять UR242 с +2 нормальными линейными входами и DSP-плюшками. UR22mkii стоит в районе 10000, если с наших магазинов, UR242 в районе 12500.

в комплекте идёт лицензия на Cubase AI
Толку с неё, блин... :/ Тут реально запара без VariAudio, который вообще только в Pro-версии есть...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Народ, подскажите с выбором.
любой usb китайский цап на ак4490,pcm1794 или es9018 попадающие в бюджет,все что советовали выше кроме
разве зума( но вам запись не нужна) -полный отстой(я имею ввиду советы,т.е китаезы лучше)
 
Последнее редактирование:

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Позволю себе задать вопрос в этой теме. Надеюсь, что ТС не обидется. Ищу себе домой карту для мониторинга к связке Beyerdynamic 990 и Yamaha HS7. Сейчас смотрю в сторону двух устройств: M-Track Hub и этот Super DAC (если к последнему возможно качественно подсоеденить мониторы). Очень бы хотелось узнать мнение общественности и услышать разные точки зрения......
Получу ли приличный звук и если да, то с каким из этих устройств или может какой другой конвертер поискать?
Главное условие, конвертер должен быть внешний, чтобы избежать наводок от ПК: материнская плата Asus Z170A (usb 2.0, 3.0 и usb-c в наличии)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
выше написал -смотрите китайские цап на перечисленных мной чипах, можете взять у меня но я еще не запустил вариант
с выходом на уши
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-опять не вьехал , зайдите на наш сайт , или почитайте здесь есть тема digilab dac202
-у китайцев смотрите модели у которых usb xmos или amanero, цап ак4490,pcm1794,es9018(28,38) остальное по вкусу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanguabile

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)