Коллеги прошу мнения (Post-Rock) (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Волею судьбы, вместо привычных мониторов (KRK-6000) пришлось делать проект на Yamaha HS-80...
Ощущения, как еслиб пришили уши от блондинки (слышать-слышу, но ни хрена не понимаю, особенно по планам).

Задача: получить пост-рок, с "невылизанным" звуком, передать характер "гаражности" даже, инди-все дела, сохранить макродинамику.
Пришлось особенно побиться с барабанами: барабанщик просто от души молотил в хайхэт, и пришлось его гасить всеми способами даже из оверов (не говоря о рабочем).

 

Вложения

  • Like
Реакции: Eq Tunkul

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Скажу сугубо моё мнение. Всё очень не плохо, но... У вас и студийной стерильности нет, и гаражного единства пространства. Получилась такая очень хорошо сделанная демка. Главная проблема в том, что слух абсолютно не понимает в каком пространстве это всё звучит, особенно малый барабан.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Раз звук невылизанный то имхо надо срезать верх на всех гитарных дилеях (и вообще показалось как-то много "струны" на гитарах...). Ну и да, общего гаражного ревера нету, а плейт на малом слишком "большой" (в первой части), посуше бы и все устаканится наверное. И автоматизаций не хватает в некоторых местах по громкости.
Я бы выставил еще вперед барабаны, но вкусовщина. Драммер то прикольно играет, разбивал бы жужжание это постоянно.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
переслушал дома на мониторах - думаю нужного немного поднять бочку на 2 дб где-то, рабочий не подходит кстати по звуку...верха бы ему поменьше попробовать. Ну и томов в принципе не слышно. В остальном вроде бы нормально, грязновато, как надо.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)