Нужна софт-самоиграйка (см.внутри) (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А я еще пока не пробовал.Скоро попробую на кубике подконектить этот по истине волшебный плагин.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
TDream,Попробовал,но тоже пока не разобрался...У меня Cubase.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
TDream! Получилось!!!Звучит!!!Но плагин нелегкий...Нужно разбераться...Интересно,а мануал,где то на русском можно найти?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Да,спасибо TDream за этот плагин! По сути разобраться самому можно...просто нужно поковырять его основательно...Я смотрю навороченый арпедж!мне очень понравился и это то,что нужно для меня!Просто идеально! Действительно,скачав грув бокс я обхожусь без самоиграичного софта...но вместо него будет лучший вариант для написания некой основы трэка...можно подконектить ,как и железо,так использовать софт...фантастика..
Я так понимаю,что нужно в кубике выделить все трэки и только в этом варианте будет звучать несколько дублированных трэка?я еще клаву не подключал...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Я так понимаю,что нужно в кубике выделить все трэки и только в этом варианте будет звучать несколько дублированных трэка?
Не совсем понял вопрос. Для каждого инструментального трека (VSTi или внешний железный синтезатор) нужно создать свой отдельный трек с BlueArp. В каждый БлюАрп нужно загрузить свою программу (рисунок арпеджио/секвенции). Вот и все. А как там уже управлять БлюАрпом (или непосредственно с миди-клавиатуры в реальном времени, или с заранее записанных нот на каждом треке БлюАрпа) - это уже в зависимости от потребностей.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Нашел шпаргалку в нете по юзанию голубого арпа
По сути можно мануал не читать...Там все показано..
Хорошая вещь!Очень хорошая!!!
Сегодня более серьезнее займусь изучением и программированием этого арпа!
Еще бы разобраться с грув боксом! И будет сказка!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marv

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Привет. Хочу программу чтобы выбрать стиль, темп и нажимать на миди клаве только аккорды. Есть такое в природе?
Очень часто люди просят написать песню в подарок, но не всех устраивают цены за аранжировку. Хотелось бы облегчить труд и снизить цену для клиентов.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Какой из них самый "быстро приготавлеваемый"?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@LexaLexin, спасибо, даже не знал что такое есть. Не думал о таком даже, всегда ручками)
Что-то не нашёл того что нужно. Мне важно выбрать стиль, прописать аккорды и вуаля-готово. Типа Band in box. Такое в онлайне возможно?
 
Последнее редактирование:
LexaLexin, а что это за Construction Kits? Можно пару ссылок на них? То что я нашел, там только определенный темп и только определенная тональность. Учитывая это - не понятно как эти наборы можно применить практически... Очевидно вы имели в виду что-то другое. Буду благодарен за ссылочку.
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Софт надо изучать, а не коллекционировать.
Нужно либо четко сформулировать задачу: что нужно сделать, в каком стиле, какие действия ожидаются потом либо самостоятельно тщательно изучить весь упомянутый в теме софт. Объяснять чем отличается BandinaBox от 1manband можно долго и они принципиально разные т.е. их нельзя советоватькак замену друг другу, а уж тем более арпеджиаторы ритммашины и т.п. Все эти инструменты в чемто лучше других, но универсального нет.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@RJ Baker, есть миди мелодии с буквенными аккордами. В какой программе можно максимально быстро приготовить легкое демо польки , вальса , простенького латино?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Vit44, ну это такие наборы из midi, сэмлов и присетов под синты в различных стилях (по разному компонуются).
Т.е. по факту Вам ни кто не мешает все это дело переводить в другие тональности или вообще, потом что то своё выстраивать.
Как пример:
- https://www.producerloops.com/Download-2Deep-Global-Pop.html
- https://www.producerloops.com/Download-Kryptic-Samples-1990s-Hip-Hop-Vol-1.html
- https://www.producerloops.com/Download-Big-Edm-Summer-House-2K18.html

Ну и так далее.. Причем многие паками в наглую пользуются и вылазиют в чарты.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
есть миди мелодии с буквенными аккордами. В какой программе можно максимально быстро приготовить легкое демо польки , вальса , простенького латино?
Ну смотрите, если просто вбить аккорды и услышать польку вальс или латину в хорошем "живом" исполнении - только Band-in-a-Box. Быстрее качественнее нету, вы можете партии сочетать из разных стилей, добиваясь совершенно нового звучания и т.д. там есть по моему стили с реальными аудиозвуками и стили с миди т.е. у вас гибкий вариант работы, можно прямо в аудио вывести из программы, крутая функция солиста и мелодиста позволит дополнить ходами (но тут надо долго заморачиваться, собирать из кучи дублей т.к. программа сочиняет как робот, но исхитрившись, привыкнув можно что то и выжать из нее)
Минус 1 - нет риал тайма если вы подбираете на слух, сами поете и т.д. то сложно будет предугадывать гармонию.
Минус 2 - хоть стилей помоему несколько тысяч и все они очень глубоко проработаны (бывает помоему по 5-8 партий в одной части играется т.е. это не типичный самоиграй, а достаточно рандомный исполнитель) но они в основном все ретро. Безусловно если наложить современный луп на пианинку в секвенсоре можно получить чтото веселее но в самой программе современную музыку не сделать.
1manBand (у меня лицензия я только им пользуюсь) там просто 120 000 стилей для ямахи и с прочих инструментов-самоиграев типа корг к4асио и т.д., куча ходов, возможность создавать свои стили, сочетать любые стили и кусочки из них в одном треке, играть, петь, подбирать, сочинять очень гибко и кастомно.
Но работать сложнее, все делается дольше, программа местами глючная, т.е. сбиваются настройки, бывает не звучит ВСТи но я терпеливый и мне нравится то что я могу делать. Плюс там удобно рулится все с клавиатуры ноутбука без даже МИДиклавиш и вообще для лайва много фишек. В последней версии сильно развита система пресетов банков инструментов и т.д. но сложно, предупреждаю т.к. я не первый год использую и постоянно вопросы возникают все равно.
Но по ТЗ вам лучше первый вариант.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh и progulca

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Быстро приготовить можно в vArranger2, стили от разных машинок кушает.
Играет в реальном времени.
Составить сонг и экспортнуть его в миди.
Потом в daw уже отлакировать и наслаждаться :)
 
  • Like
Реакции: progulca и alexei56

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
С поиском не получается...
Есть ли на RMM форуме ветка по работе с Band-in-Box?
Если нет здесь , то куда заглянуть?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@progulca, есть обзор на ютубе у Арам Керакесян или хз могу ошибиться с фамилией, но обзор так себе на двоечку как и все его обзоры. Может поможет чем.
 
  • Like
Реакции: progulca

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Быстро приготовить можно в vArranger2, стили от разных машинок кушает.
У нее всего один недостаток - 350 евро цена, а так все круто.

Есть ли на RMM форуме ветка по работе с Band-in-Box?
Если нет здесь , то куда заглянуть?
Ютуб смотрите https://www.youtube.com/user/pgmusicinc
как ни странно лучше папы дитя никто не знает.
 
  • Like
Реакции: progulca

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Перечитал с удовольствием тему! :)
Кстати! Приобрел подуставший Korg Pa80 (за 100евро ,с дефектом звука,но по миди он идеален и флопик рабочий) для миди манипуляций.
Хочу все это дело скрестить с BlueArp, батарейкой и несколькими железными синтезаторами в DAW! И в итоге создать автоаранжировочную мега-станцию!
У кого-нибудь воплощена подобная идея уже?
Миди hub есть! Motu 128! На 8 синтюков!
Надо немного покумекать,как миди порты настроить и приступить к программированию собственных стилей! Скелета,так сказать! )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)