Нужна софт-самоиграйка (см.внутри) (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Мир всем!Нужна софт самоиграичного типа,т.е. нажимаешь аккорд и программа его озвучивает ровно,как и psr yamaha...с четырьмя вариантами стиля,с двумя интро и т.д..Но...Мое требование к программе еще следующее: я хочу записывать с нуля стили,т.е. свои собственные...и записывать/воспроизводить софт этот должен железные мои синтезаторы,а их 4 штуки.У меня хаб на 4 синта...Этот софт должен быть расчитан на то,что каждый инструмен должен быть направлен по миди на один из восьми каналов моего хаба (motu midi express 128)и хочеться,чтобы этот софт был миди редактором...чтобы можно было бы зафильтровать какую нибудь партию...и совсем в идеале,чтобы еще мог записать аудио дорожку одновременно....Есть ли такие варианты?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите ещё видел тут раньше на форуме бесплатную программу от русского разработчика подобного плана, в ней вроде основное было что может создавать мелодию!!!!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, задержка критична?
На чём остановились?
Задержка? Наверное,не критична! Не для реальной игры,по сути...Можно по принципу указания буквенных аккордов,как в band in box.Но меня она не устраивает по причине 2х вариантов стиля...нужно 4 и мало инструментов используется в аккомпанименте,нужно 8,т.е. в традициях самоиграичных аппаратов типа Korg.
А пока я хочу скачать Arranger 2 (сегодня скачаю),посмотреть,попробовать....ну,а далее буду пробовать остальные варианты :jammer,one man band...пройдет немало времени прежде чем определюсь,думаю...
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
У меня 12 синтезаторов.Поэтому найду ,и 5 ,10й! Но ,для постоянной работы я выбрал для себя 3 модуля и + один аналоговый синт,с которыми хочеться быстро клепать аккомпанимент...
 
  • Like
Реакции: Furqat

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
У меня 12 синтезаторов.
Тогда понадобится 13-й. Нет в софте достойных самограев с возможностью создавать свои стили и играть как на PSR.
5-й Тайрос не обязателен. Хватит и какого-нибудь Микроарранжера.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Тогда понадобится 13-й. Нет в софте достойных самограев с возможностью создавать свои стили и играть как на PSR.
5-й Тайрос не обязателен. Хватит и какого-нибудь Микроарранжера.
Да ну его...проще в arranger2 писать.. мне не нужно выступать.
.....сохранить придется миди файл в arranger и через daw маршрутизировать миди. Другого варианта я не вижу...
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
@djdavaj, стесняюсь спросить, а зачем вам вообще эти самоиграйки? Если вы запрашиваете вариант с созданием собственных стилей, значит играть на клавишах вы умеете. Чем не устраивает вариант секвенсора, там вообще можно писать все подряд по своему желанию.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, стесняюсь спросить, а зачем вам вообще эти самоиграйки? Если вы запрашиваете вариант с созданием собственных стилей, значит играть на клавишах вы умеете. Чем не устраивает вариант секвенсора, там вообще можно писать все подряд по своему желанию.
Я не игрок,в том то и дело..Я абсолютный любитель.. для меня игра не в реальном времени в приоритете.Но собственные стили я любил раньше делать...У меня ,когда то были:Korg pa3x и ямахи разные..Хочу с минимум вложениями организовать себе софтовую самоиграйку с созданием своих стилей.Мне ее будет достаточно...Однако в идеале хотелось бы 4 варианта стиля ,8 треков для инструментов,возможность каждый миди канал маршрутизировать,либо направить на вст,либо на миди out...и..дорожку аудио записать было бы неплохо...а...забыл,еще миди редакцию сделать,чтобы можно было.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
@djdavaj, посмотрите в сторону Yamaha MOXF6 (это правда не VST), стоит он примерно 800 баксов (в забугорных магазинах), но там есть секвенсор, есть готовые стили (арпеджио) которые можно легко записать в секвенсор, возможность закачки дополнительных библиотек звуков (и создание своих) и очень классная интеграция с компьютером по USB. Сам пользуюсь этим синтом 4 года, доволен как слон ;)
Наберите на ютубе и посмотрите демки, есть даже на русском языке.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, посмотрите в сторону Yamaha MOXF6 (это правда не VST), стоит он примерно 800 баксов (в забугорных магазинах), но там есть секвенсор, есть готовые стили (арпеджио) которые можно легко записать в секвенсор, возможность закачки дополнительных библиотек звуков (и создание своих) и очень классная интеграция с компьютером по USB. Сам пользуюсь этим синтом 4 года, доволен как слон ;)
Наберите на ютубе и посмотрите демки, есть даже на русском языке.
Спасибо.Не нужен (вещь хорошая,не спорю). Меня интересует софт-самоиграйка.
====
Сейчас скачал One Man Band.
Так это прога в реальном времени воспроизводит стили..интересная программа.
Стили тоже можно писать вроде...Нужно покопаться!Почитать мануал...Интересно ...есть в нете на русском?поищу
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Зная ваши предпочтения в музыке, я бы все же осмелился предложить вам вместо самограев использовать продвинутые арпеджиаторы, такие как, например, бесплатный BlueArp:
http://graywolf2004.net/wp/
Вот что в оч.умелых руках может получаться:

а вот управление аппаратным Motif Rack XS:
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Зная ваши предпочтения в музыке, я бы все же осмелился предложить вам вместо самограев использовать продвинутые арпеджиаторы, такие как, например, бесплатный BlueArp:
http://graywolf2004.net/wp/
Вот что в оч.умелых руках может получаться:

а вот управление аппаратным Motif Rack XS:
Интересная прога! Скачаю,поюзаю...ибо она тоже может пригодиться,если прога миди сигналы посылает (не по одной ноте,а выдает по миди целый рисунок).но в приоритете самоиграйка! так как меня интересует разнообразия вариантов стилей,несколько сбивки ,переходы,интро,концовка и т.д..в идеале,чтобы ,и самоиграйка,и арпедж. был,но таких нет...
Спасибо.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Скачал я голубой арп! Он наверное настроен по умолчанию на внешний миди сигнал?Пока звука нет..Нужно будет разбираться.Идея хорошая! Тем более там есть уже заготовки,коих там куча...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Скачал я голубой арп! Он наверное настроен по умолчанию на внешний миди сигнал?Пока звука нет..Нужно будет разбираться...
Нужно в DAW создать пару дорожек, на одну повесить BlueArp, на другую - либо VST, либо внешний инструмент. На вход BlueArp подать выход с миди-клавиатуры, а на вход второй дорожки нужно назначить выход BlueArp. Вот собственно и вся коммутация. Таких пар дорожек можно назначать столько, сколько понадобится для аккомпанемента.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Нужно в DAW создать пару дорожек, на одну повесить BlueArp, на другую - либо VST, либо внешний инструмент. На вход BlueArp подать выход с миди-клавиатуры, а на вход второй дорожки нужно назначить выход BlueArp. Вот собственно и вся коммутация. Таких пар дорожек можно назначать столько, сколько понадобиться для аккомпанемента.
Классная тогда вещь! Благодарю!Пригодится в творчестве!Завтра поэксперементирую!В совокупе с аккомпаниментом one man band, будет то,что надо! Имхо.
.....а может и не понадобится аккомпанимент...(( по сути вместо аккомпанимента тогда может потребоваться имитация драм машины (vst),в которую можно запрограммировать свои патерны и поставить свои сэмплы...)) Вообще -это идея!
......
Если бы вся эта система работала бы на 64битную винду,то ,может,чего там мучаться с железом?)
О...я смотрю работает этот арпедж на 64 винду! Тогда можно классно замутить в совокупе с драм машиной с программированными патернами.Может,какая Батарея подойдет?
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Батарея не подходит...она вроде не программируется...нашел iZotope BreakTweaker . Интересный интерфейс...)) мда! Есть почва для размышления!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@TDream, А проект с двумя дорожками (например с true piano и blue) не выложите сюда, плиз? Что то я туплю, не играет у мну йентот блу :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)