Payoneer (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Добрый день,
предлагаю собрать здесь всю информацию по Payoneer.
Кидаем сюда ссылки/обзоры/личный опыт.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению единственный вариант для Украины. Достаточно дорогой и невыгодный, но пока ничего не поделаешь.
 
  • Like
Реакции: Broojacker

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы работать с людьми со всего земного шара, находясь в стране, где не работает пэйпал.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
К сожалению единственный вариант для Украины. Достаточно дорогой и невыгодный, но пока ничего не поделаешь.
А в чём невыгодность? Выводил пару недель назад около 1200$ на Приват, Паонир взял 2%, Приват - 2.7$. На гривневую уже давно подобные условия.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в чём невыгодность?
30 долларов - годовое обслуживание, невыгодный курс при снятии с банкоматов.

Было бы интересно и полезно узнать более подробно, как именно Вы переводите в приват - на карту, на счёт? Может ну их, банкоматы. Хотя и светить привату особо не хочется)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Курсы устанавливает банк.
Ничего банк не устанавливает, там всё замутно. В Украине всегда считаю сколько буду снимать по этому калькулятору:

https://payoneer-ua.liberwing.com/

И он всегда точно показывает сколько гривен я получу, и это всегда менее выгодно. Сейчас хорошо видно что разница официального курса и реального, по которому произойдёт операция, в одну гривну.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, то есть у банков отдельные курсы для своих клиентов, например, держателей долларовых карт, и "странных" забугорных, типа пионера?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Fedor_Bird, вполне реально. При чем, даже, для держателей свои карт могут быть разные курсы в зависимости от вида карты. Это нормальная практика. Дело в том, то различные банковские карточные системы имеют различную комиссию за операции. У нас, в том банке где я работал. Комиссию брали отдельно. Она заложена изначально в сборник вознаграждений. В других банках может быть по другому.
 
Ребята, кто из Украины, не подскажите, возможно ли привязать Пайонир и ПайПалу. Года 3 назад была информация, что вроде можно, а потом стали появляться сообщения что ПайПал отказывается выводить на карты Пайонир. Я просто никак не могу найти более - менее нормальный способ вывода с ПайПал. Уже задолбал знакомого за границей просить принять и переслать денежку...
Буду благодарен за любую информацию по этому поводу. Если оффтоп - сорри.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Было бы интересно и полезно узнать более подробно, как именно Вы переводите в приват - на карту, на счёт?
Вывожу на валютный счёт, это сейчас самый выгодный вариант в Украине (с Приватом вывод идёт без Свифт посредника (как в гривнах), комиссия минимальна; какова ситуация с другими банками не знаю) . Самый невыгодный вариант - снимать гривны в банкомате. Лучше уже снимать валюту с Паонира в касе Ощадбанка.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Payoneer

New Member
11 Дек 2017
3
6
3
34
Добрый день, уважаемые форумчане!
Рады видеть вашу заинтересованность в использовании сервиса Payoneer.
Мы готовы ответить на ваши вопросы и помочь при возникновении сложностей.

@Fedor_Bird, вполне реально. При чем, даже, для держателей свои карт могут быть разные курсы в зависимости от вида карты. Это нормальная практика. Дело в том, то различные банковские карточные системы имеют различную комиссию за операции. У нас, в том банке где я работал. Комиссию брали отдельно. Она заложена изначально в сборник вознаграждений. В других банках может быть по другому.
При снятии средств с карты Payoneer применятеся курс конвертации MasterCard. Проверить данный курс можно через Mastercard® Currency Conversion Calculator.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
При снятии средств с карты Payoneer применятеся курс конвертации MasterCard. Проверить данный курс можно через Mastercard® Currency Conversion Calculator.
К сожалению, это не так:
"При использовании карточек других банков, с использованием сервисов и услуг других банков и в организациях торговли (сервиса), обслуживаемых другими банками, курсы, установленные последним распоряжением, применяются для проведения валютно-обменных операций на текущую дату, вне зависимости от фактического времени совершения клиентами операций."
В данном случае имеется ввиду распоряжение головного банка на установку курсов валют выдержку из нормативного документа которого я привел. Т.е. курсовая разница существует на самом деле. Банк вправе это делать.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению, это не так:
И к сожалению, этому есть фактическое подтверждение:

по калькулятору реально получаемых денег https://payoneer-ua.liberwing.com/

вывод 8к гривен снимет с пионера 308.65 долларов,

в то время по мастеркардовскому калькулятору https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-support/convert-currency.html

те же 8к якобы снимут 295.17 долларов. Даже если добавить сюда комиссию пионера в 3.5 доллара - цифры не сходятся.

То есть хоть банкоматы и пишут что "комиссия нашего банка как банка - эсквайра составит 0%", очевидно что какое-то "участие" банка действительно есть.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Fedor_Bird, я уже столкнулся с этим, по этому всегда оставляю небольшую сумму на карте для такого рода неожиданностей. Но опять же, пока других вариантов для себя не вижу. Единственный вопрос который сейчас меня волнует, каким образом делать трансфер Пайпал - Пайонир.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, да понятное дело, я давно пользуюсь пионером и реальным калькулятором, неожиданностей не бывает. Единственное что в нашем городе нет, или почти нет банкоматов с 500 купюрами, поэтому максимум 8к можно снять за раз, а несколько транзакций - это дополнительные потери.
 

Payoneer

New Member
11 Дек 2017
3
6
3
34
@Fedor_Bird

Прежде всего, разница в сумме получается потому, что через калькулятор Mastercard не учитывается комиссия Payoneer за снятие средств в банкомате (обычно $3.15) и комиссия за конвертацию валюты (до 3,5%).
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Достаточно дорогой и невыгодный, но пока ничего не поделаешь.
Пейпал дешевле что ли?
[DOUBLEPOST=1513003969][/DOUBLEPOST]@Payoneer, вот это реакция, ничегосебе. Лайк!
[DOUBLEPOST=1513004026][/DOUBLEPOST]@Payoneer, подскажите, как точно рассчитать сумму, которую можно снять? Дело в том, что пока что заходят копейки и снимать нужно почти под ноль.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, в родимой Украинушке пэйпал можно использовать только для покупок онлайн, но не как средство получения денег, у нас ограниченные аккаунты.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в родимой Украинушке пэйпал можно использовать только для покупок онлайн, но не как средство получения денег, у нас ограниченные аккаунты.
Спасибо, конечно, но я в курсе этого :) Я о том, что как бы Пейпал сам по себе очень жадный сервис.
 

Payoneer

New Member
11 Дек 2017
3
6
3
34
@almazmusic Приведенный выше калькулятор достаточно точный вариант расчета для банкомата. Но как уже было указано, на 100% гарантированную сумму получить нельзя т.к. может колебаться комиссия за конвертацию в разных банках, да и банально может немного измениться курс. Когда проводится транзакция, средства отправляются в ожидание авторизации для проверки наличия средств на балансе, а само списание мерчант может провести даже через несколько дней, когда курс уже изменится.

Немного проще спрогнозировать вывод на банковский счет. Если это вывод в национальной валюте, то комиссия составляет только 2% и на последнем шаге Вы увидите сумму к зачислению.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Payoneer, это отличный ответ. Просто хотел уточнить, что таки тяжело это сделать. Что же, придётся зарабатывать больше :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)