Проблема с электроникой на гитаре (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вернемся назад , в каком из моих файлов верхов больше )?) в первом или втором )
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.002
2.753
113
45
Одесса
в первом верхов больше и тем самым он мне показался ярче! а второй(нижний) -глуше соответственно))
[DOUBLEPOST=1516068763][/DOUBLEPOST]ладно, пожалуй пора ложится спать... завтра надеюсь нам помогут разобраться в этом не легком деле...)) до завтра;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну так первый это Nazgul , почему про видео вы мне обратное говорите )?)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.002
2.753
113
45
Одесса
я без понятия) -что слышу -то и говорю))) -пусть другие тоже послушают и скажут!!!!!))))
может это проблема не в слухе, а в зрении? хз...
а еще бывает в жизни белое -кажется черным (это я образно)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Верха у Сеймура " заканчиваются" раньше. И мутные они, микродинамика убита . Я так понял в видео первые играют ЕМГ, потому что название звучка ярче в момент игры, при смене сильнее " загорается" надпись Сеймур. Если наоборот идет обозначение, то значит ЕМг мутнее. Вообще-то низа в Сеймурах всегда дофига было...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ваще теоретически индуктивность у пассивов должна быть выше (при нормальном выхлопе), соответственно валить верха они должны больше. и с некоторыми это наблюдается действительно, но вот бывает и не так......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
оспади ,у emg пик на 700 гц , у пассивов на 2300 гц)
о какой микродинамике речь у emg81 )?) вы издеваетесь )?) вы их форму волны видели хоть раз )?))
там же клиппинг сплошной)))))))

у меня ощущение что я попал в дурдом
 
  • Like
Реакции: Greev

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Zerocool, @Jhetfild, попробую примирить вас:)
На перегрузе Сеймуры звучат "ярче" (хочется сказать рыхлее), но разницы на мой взгляд трудно уловима, в слепую на последнем фрагменте я не уловил момент смены. А вот на клине ситуация прямо противоположная, ЕМГ ярче.

З.Ы. Главный недостаток "теста" это дабл-трек, был бы просто моно-звук было бы понятнее. Но разница звука может быть обусловлена и разной высотой звукоснимателей и разным звукоизвлечением, тут столько нюансов, что однозначно я бы не судил.
[DOUBLEPOST=1516081630][/DOUBLEPOST]Если мы обратимся к сухим цифрам то, резонансная частота (КГц)
EMG - 1.63
SD - 4.74
Так что Сеймур более широкополосный, но видимо горб у ЕМГ на 1.63 может вводить в заблуждение.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Все-таки: первый это что? ЕМГ или Сеймур? Мне в весьма детальных наушниках первый слышится менее навязчивым в области презенса, более ровным. Во втором звук более яркий в презенсе- верхней середине, более жирный внизу, но при этом более зажеванный и смазанный. Верха крайнего ( не особо гитарного, кстати,) там меньше. Но жто и убивает в моих " глазах" микродинамику. С пассивами чаще всего так. Исключения есть, но это совсем другая история: Lace, Barden. Если же первый играет Сеймур, то для пассивов это здорово, поткрайней мере для высоковыхлопных. Громкость тут не причем, кстати. Тише второй делаешь- и вообще звук становится " жевачечным". Такое же ощущение, когда в микрофоне транс с на порядок большей индуктивностью ставишь. Звук становится жирный, но вязкий и со смазанными верхами.
ps: Оба датчика хорошие. Рулятся оба.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по видео: на хайгейне ну чётко слышно, что у EMG больше нижней середины. У сеймура вылезает более высокая середина, звук потому ярче, но я б не сказал, что там больше верхов - это не верха, это середина всё-таки. На клине слышно, что у EMG именно верха как раз больше. Отчасти конечно и за счёт клиппинга, но вообще эта ситуация совершенно логична.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, тогда все логично и привычно для моих ушей. Я уж было удивился..
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
есть сеты емг85/81, сеймур SH-6. сеймуры звучат ярче и четче (именно бриджевый еще и верхастее чем 81) , ежи плотнее (но все уже знают почему
там же клиппинг сплошной
). и сеймуры нравились куда больше ежей, но как стал заниматься над правой рукой начали, больше вышеназванных, вкатывать гипсоновские 490е. ежи думаю вообще продавать, нафиг.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
@Oliver_Cray, стоит ли игра свеч, особенно когда места в темброблоке под вторую крону нет физически, сверло и стамеска?))) может у китайцев есть в одной кроне 18В надо посмотреть
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
при устранении кишков штатных внутренностей и при установке беспаечного комлпекта ЕМГ, места на 2х9в - есть практически всегда, пусть и плотно к корпусу но влезает. ежли темброблок штатный тут другой вопрос, почему бы не сменить.

пс: на али скорее найдешь аккум батарейный нужных габаритов который можно впихнуть.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
есть практически всегда
даже если и так (хотя вот с SG не проканает, да и не надо, актив ежи и сг это ужасно) то я например ленивый и в крышку темброблока врезал открывающийся бокс под крону, нафига эти приключения периодически откручивать и запихивать.
вопрос в другом - а надо ли вообще?
попробую на али найти подходящий аккум и проверить, рокинфакин все-таки блогер чем гитарист...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Я траил с месяц 9в потом сел на 18 для пробы, не хуже не лучше, тяжелого пишется больше, клин идёт через модуляции в основном, и в целом не так важен 18в режим на 85 81.
А вот на басу 18в ежи без вариантов стоят
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.002
2.753
113
45
Одесса
а по поводу этих "назгулов" -там я выше писал что их несколько видов оказывается... -но вопрос остался без ответа... -кто нибудь может сказать какая в них разница? кто играл на назгулах?)
http://xn--h1aaeuqd.com.ua/_в_Україні/NEW Seymour Duncan Nazgul Trembucker & Sentient 6 String Guitar Pickup Set BLACK - имеется в виду какая разница помимо цены))

а то вопрос был задан... -закончился спором (оно конечно все хорошо, в споре рождается истина) -но я лично еще до нее не добрался... -так и сижу в раздумиях...((
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.002
2.753
113
45
Одесса
а по поводу этих "назгулов" -там я выше писал что их несколько видов оказывается... -но вопрос остался без ответа... -кто нибудь может сказать какая в них разница? кто играл на назгулах?)
http://xn--h1aaeuqd.com.ua/_в_Україні/NEW Seymour Duncan Nazgul Trembucker & Sentient 6 String Guitar Pickup Set BLACK - имеется в виду какая разница помимо цены))
@Dmitry Diamond, вот
http://xn--h1aaeuqd.com.ua/_в_Україні/NEW Seymour Duncan Nazgul Trembucker & Sentient 6 String Guitar Pickup Set BLACK
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
это гавно а не список
и действительно. не лучше ли на официальном сайте со всеми вариантами ознакомится воспользовавшись поискомhttps://www.seymourduncan.com/?s=Nazgul&post_type=
а крышки они могут быть разные и хоть зебра хоть зеленые на звук не влияет, разве что с хромированными могут чуть отличаться. зебры, зеленые это скорее всего старые партии, возможно в какие-то года лимитированные серии выходили. Те же ежи бывают черные и еще серые, белые, красные крышки.
смысл звукоснимателя не в цвете, а какой магнит, сколько витков. тип магнита и дисирезист смотрим и делаем выводы. оффсайт говорит что есть для 6ти струн два назгула - NAZGÛL и NAZGÛL TREMBUCKER, оба керамические, DSR 13.6 и 14,7 соответственно, т.е. трембакер будет "орать" сильнее (ачх и тембр одинаковые). При покупке в магазинах просто спрашивайте цифру DSR и будет понятно какой назгул.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коль уж топик приобрёл ответвление, спрошу здесь: а для чего в хамбакерах вот эти винтики на одной из катушек? Они что-то регулируют? Кто-то из вас их крутил, что оно даёт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)