RME UFX II проблемы инсталляции (1 онлайн

MaleCode

New Member
14 Янв 2013
22
0
1
Здравствуйте форумчане! Приобрел девайс недели две назад и до сих пор не могу овладеть им как того хотелось бы( Инструкции на русском нет, нашел в сети для UFX, а там написано, что устанавливать драйвера нужно через диспетчер устройств вручную. И так и сяк бился - диспетчер не видит в упор ни драйвер на родном диске, ни скачанный/распакованный с оф. сайта. На родительском ноуте установил всё через клик, включаю UFX II - ноут его видит, в диспетчере звуковых устройств куча RME-шных выводов, Total MIX и Madiface_usb открыты в автозагрузке, НО... они не открываются вообще (имею в виду сами окна программ). Ну, думаю, каких то обновлений/библиотек в ноуте не хватает (там Windows 7) - приеду к себе, у меня Windows 8.1 лицензия, обновляется всё, что надо... У себя на компьютере установил всё - Total MIX и Madiface_usb не запускаются в автозагрузке, открываются вручную, всё вроде как работает... компьютер обозначает подключение UFX II, показывает его в диспетчере устройств, но в диспетчере звуковых устройств ни одного RME-шного устройства нет. Соответственно, ни один секвенсор тоже картой воспользоваться не может. Выход тут напрашивается один - сносить ОСь и устанавливать RME вчистую (сейчас звук выводит Asus Xonar Essence ST), но как прикинешь сколько программ нужно переустановить... от оного Контакта с 300Гб библиотек сэмплов оторопь берет, а тут ещё видеомонтаж, фотошоп, и всякие звуковые с плагинами NI, сотнями Wawes и т.д. Это неделю пыхтеть нужно! Вот вам и plug & play... может, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным? И есть какие-то менее трудоемкие решения? Ведь переустановка ОСи тоже гарантий не дает - это лишь ВОЗМОЖНЫЙ вариант к которому прибегать никому не хочется.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при чём тут вообще мади? Мади в UFX+. Вы видимо дрова не те скачали.
[DOUBLEPOST=1512821890][/DOUBLEPOST]Перед тем как наезжать на такой бренд нужно очень сильно и со всех сторон убедиться, что проблема именно в карте, а не в чём-то другом.
 

MaleCode

New Member
14 Янв 2013
22
0
1
Установлен последний драйвер с оф.сайта, версия 09613, где попутно с UFX+ через слэш обозначен UFX II. По какой задумке басурман вылезает Мади из него, мне неведомо...


P.S. Я на бренд не наезжаю и не говорю, что проблема в карте. С картой как раз никаких проблем нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тут одному богу известно, что у вас с пк.
 

MaleCode

New Member
14 Янв 2013
22
0
1
Буду благодарен, если кто-либо из владельцев отпишется, как устанавливали. Пользовались ли диспетчером через ручное обновление драйвера неизвестного устройства или просто кликали на дистрибутивы инсталляционного диска?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MaleCode, я не под виндой, но ручная установка, это честно говоря способ, времён 95-ой винды. У меня UFX и на любых девайсах он вёл и ведёт себя отлично. А это и маки, и винда была, и айпады были.
 

MaleCode

New Member
14 Янв 2013
22
0
1
Ну, в инструкции к UFX рекомендуется ради избежания возможного конфликта отключать системные звуки - это точно эхо старых Пентиумов) Между покупкой Мака и переустановкой ОСи тяготею к последнему, спасибо. Версии рабочего клина две: 1. зря установил драйвер с сайта, надо было опробовать работоспособность с идущим в комплекте, 2. Asus Xonar Essence ST на редкость взбалмошное устройство, тем более, что у меня версия под PCI-шину - два-три раза ловил BSOD при загрузке, по коду ошибки через форум техподдержки Windows нашел причину - её драйвер. Надо всё это посносить и установить RME на чистую систему.
 

MaleCode

New Member
14 Янв 2013
22
0
1
Ох, добрый человек, насколько понял из саксонского диалекта... про Madiface там всё же что-то толкуется. Б.еадь, теперь ещё и англицкий изучать... решив заняться музыкой, я стану самым эрудированным человеком времени!!!


вот тут увеличенно http://radikal.ru/big/zhwmwbfx8dafp
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@MaleCode, подключаете девайс, ставите дрова через запуск exe-файла, следуете указаниям инсталлятора. Всё.

Если у вас эта процедура не прокатывает - либо девайс неработоспособен, либо компьютер, либо кабель.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
решив заняться музыкой, я стану самым эрудированным человеком времени
Увы, не самым. Это давно стало необходимостью.

Если у вас эта процедура не прокатывает - либо девайс неработоспособен, либо компьютер, либо кабель.
Бинго. Никаких данных ни про что вообще.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Я пральна понимаю..? У меня есть rme ufx+ как Madiface отображается в настройках сенквенцора. Работает норм. И у Вас должно все работать, драйвера одинаковые для указанных девайсов!винда7
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)