Заказчик требует договор оказания услуг и квитанцию (1 онлайн

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Никогда не встречался с договорами и квитанциями. Заказчик говорит, что нужно будет составить договор и квитанцию, после чего прийти к ним в офис и оставить на вахте. Они собираются потраченные деньги возместить у предприятия. Я со всем согласился, а теперь опомнился, разве договор не имеет необходимости его подписания обеими сторонами?
Или можно составить какой-то простой договор, без обязательств, ответственности и прочего. Типа я такой-то сделал работу по записи и сведению и получил оплату в сумме Х, печать подпись.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.538
15.475
113
43
Москва
Они собираются потраченные деньги возместить у предприятия.
Как я понимаю, речь идёт не о договоре между вами и предприятием, а о договоре с неким третьем лицом, которое уже будет на основании договора что-то там требовать у "предприятия".
Ну пусть непосредственный заказчик и расскажет какая форма договора его (точнее бухгалтерию "предприятия") устроит. Это ЕГО проблемы.

после чего прийти к ним в офис и оставить на вахте
И это тоже - проблемы заказчика. Нормальные люди курьера присылают)

Замечу также, что договор составляется ДО начала работ.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Oliver_Cray, я ИП

Как я понимаю, речь идёт не о договоре между вами и предприятием, а о договоре с неким третьем лицом, которое уже будет на основании договора что-то там требовать у "предприятия".
Ну пусть непосредственный заказчик и расскажет какая форма договора его (точнее бухгалтерию "предприятия") устроит. Это ЕГО проблемы.
Да, то есть работники тратят деньги на нужды (видимо предприятия) потом да, на основании договора хотят возместить потраченное. А этот заказчик (яжпотребитель) говорит, "ну просто составьте договор на оказание услуг", сама, как я понял не шарит в этом деле и ей просто нужно документальное подтверждение того, что деньги были потрачены именно на звукозапись.

удобной формой будет договор с актом "приёмки" вместо квитанции.
Ну тут нужны печати с обеих сторон, счёт, если я правильно понял. А они мне наличкой платят, в обход официальному счету. Но все равно спасибо!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
@Lsw, составляйте договор на оказание услуг. В сети можно найти без проблем образец. К договору нужен акт выполненных работ.
они мне наличкой платят
Тогда вы должны дать либо кассовый чек, либо приходный ордер.

Если вы ИП то странно не знать основ.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сама, как я понял не шарит в этом деле
В этом и причина всех недоразумений. Но, если вы ФЛ, то имеете полное право оказывать услуги, не имея отчётных документов, заказчик, если хочет пусть составляет договор, ГПХ или какой ему нужен, так же все финансовые отчётности - это ему нужно, пускай и выписывает. От вас нужна только подпись. Ну, можете написать ему расписку на получение денег. Ваши обязательства появляются только перед налоговой. Если ИП, то не знаю.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Если вы ИП, то договор, и акт сдачи/приёмки. Всё с печатями. Деньги переводят на ваш счёт ИП в банке. А наличка, безналичка это их проблемы. Если ваша деятельность не прописана в ИП. То трудовой договор как с Ф.Л. С их печатью, и с вашими паспортными данными и росписью .
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Короче, так как она предлагает не катит в любом случае?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.538
15.475
113
43
Москва
Дайте ей расписку (в свободной форме) в получении денежных средств, с упоминанием за что именно. Пусть сама перед своей бухгалтерией отдувается. Если будет возражать - скажите, чтобы договор готовила сама (всё равно потребуются реквизиты "предприятия" и т.д.).

Сейчас у вас получается банально отношения двух физических лиц, "предприятие" совершенно не при чём, с какого вам оформлять какие-то бумаги для них?

ЗЫ. В расписку паспортные данные и телефон вписать надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lsw

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если с физ лицом, то вроде как контора и должна оплачивать налоги, страховые и пенсионные, а это что-то вроде 36%
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.538
15.475
113
43
Москва
Тут, как догадываюсь, есть некая черная нальная касса, из которой деньги идут на оплату мелких заказов. С манагеров требуют подтверждения, что они эти деньги себе в карман не кладут.

При заключении договора с ИП и оплатой безналом этот посредник вообще не нужен, соответственно - либо нормальный договор прямо с бухгалтерией, либо пусть идут лесом, обычной расписки должно быть достаточно.
 
  • Like
Реакции: Lsw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)