Lexicon MPX 550,вопрос. (1 онлайн

Killimanjaro

New Member
7 Ноя 2017
22
1
3
38
Всем привет,подскажите новичку.Имею звуковую карту фокусрайт 2и2,работаю в Кубэйс 8.
Хочу приобрести Lexicon MPX 550.Но не понимаю,как его подключать,как правильно использовать.Если, кто то юзает или юзал,поделитесь опытом.Хотелось бы его использовать,как Fx посыл.Спасибо.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Killimanjaro, подключите его "по цифре", разъёмы S/PDIF. Так он работает менее шумно. В Cubase назначаете его вход и выход в окне External FX (Devices - VST Connections - External FX).
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Vadim T., я говорю о совокупности характеристик; таких, как удобство в использовании, гибкость настроек, цена, надёжность. Может, качеством реверберации он и лучше одного из четырёх ревербераторов Кубейса. Но почему-то из железных реверов в студиях пользуються лишь старшими моделями Лексов.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@RockMeister, безусловно Lexicon MPX500 (550) не имеет смысл сравнивать с "взрослыми" моделями, например из серии PCM (мне например очень нравится реверберация PCM70, не смотря на его шум), которые можно встретить в студиях. Я уже молчу про 300L и (закатывая глаза в небеса) 480L и 224. Но они и стОят сооооовсем другие деньги. Таки да, нет той гибкости и удобств, как в софте, это верно, но... очевидно я неисправимый ретроград и поэтому прощаю это. Кстати, я не пользуюсь ревером MPX500. Я использую его стерео делей. Уж очень мне нравится его теплота и музыкальность, повторы словно склеиваются с сигналом и живут как один организм. Я использую ревер от Yamaha rev5 и YamahaSPX990. А вот когда... когда лень (бывает и такое), то тогда уже софтовыми реверами (со своими наработками). Тем более, что сейчас есть много весьма достойных софтовых ревербераторов (здесь есть целая ветка на эту тему).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP и RockMeister

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
@RockMeister, прибор очень надежный. Таскаю его по турам лет шесть уже, без река и коробки. Много-много раз падал, побиты ручки, слега провалено стекло экранчика, а он работает и работает безотказно. И никаких глюков не наблюдалось и не наблюдается:)

@Killimanjaro, этот прибор довольно шумный и проигрывает современным плагинам в качестве реверберации. Как спецэффект, соглашусь. Я его только как спецэффект и использую. Но как на основной ревер, тратить на него деньги нет смысла. Если хочется именно Лексикона) возьмите хотя бы MPX1, если нужно не дорого. Либо спокойно пользуйтесь плагинами.

А хотите аналоговый либо железный ревер, обратите внимание на пружинные, пластинные и ленточные ревербераторы:):):)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)