[Pre-release] Smack Band - Viver pra cantar (Samba, MPB) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Smack Band - Viver pra cantar (Samba, MPB)

Когда-то я уже публиковал эту песню - но в нынешнем альбоме она КМК более чем уместна, даже может стать титульным произведением :)

Переделал аранж, переписал все вокальные партии - и, естественно, пересвел.

Принимая во внимание крен РММ в сторону ЗР аспектов, все же прошу в первую очередь отзывов о музыкальной составляющей. :)

Буду рад вашим отзывам и с удовольствием отвечу на вопросы (по мере возможности).

"Чтобы избежать путаницы, бабушка одного котенка назвала Барсиком, а другого утопила" :D
Вот и я удаляю промежуточные рабочие версии треков будущего альбома.
Теперь прослушать материал можно будет в финальном варианте - не россыпью, а целиком и в установленной последовательности.
Следите за анонсами :)
 
Последнее редактирование:

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Вступление затянуто кмк. В припеве вокалы прям на месте, а в куплете в первом торчат субъективно. Во втором куплете уже получше. А вот концовка прям шокирующе обрубилась. Не композитор я ни разу, поэтому может фишку не секу.
 
  • Like
Реакции: Skipper и smack

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Все немного мягче, и голоса и музыка.
"Право первой ночи", привык к тому звучанию, один из моих любимых треков.
Языка не знаю)), но петь стали по другому, в припеве заметно))
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В шапке - версия с коррективами.
@i-noy, спасибо - вокал в первом куплете действительно выпирал :) Отчасти из-за более высокого уровня исходника, да еще и менее плотной фактуры.

но петь стали по другому, в припеве заметно))
По другому - лучше или хуже? )))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Всё прекрасно и замечательно!

Единственный момент- для меня лично показалось несколько странноватым сочетание несколько "неестественно" звучащих, как-то "переобработанных" голосов...как будто они из другого жанра по звуку. Причём музыка-то абсолютно живая и естественная.
Не могу сказать, что это плохо, возможно так и нужно и задумывалось- но вот как-то так:)
 
  • Like
Реакции: smack

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
лучше или хуже?
не хуже))) , но мне кажется, что слова были("извини за мой английский")) виви л(р)а кантар, а теперь виве..., на музыкальную составляющую не влияет,
в целом(сейчас еще раз переслушал)имхо стало лучше, тот микс был жестким - этот мягче, верха меньше
голоса в куплете добавились, все супер.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если "по-другому" касается текста - то это действительно так :)
И произношение стало лучше, да и текст в целом более правильным. ))
 
  • Like
Реакции: Andruha

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Влад, послушать "с пристрастием" не на чём пока. Но спасибо. Приятные воспоминания.
И, кстати, обрадовало то, что из "не первых" в том альбоме, делаешь её литерной в новом. :)
Добрая мелодия...
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Arlekin, я к этой песне вернулся не из-за мелодии, а из-за посыла, выраженного в тексте. :)
"Жить, чтобы петь - и петь, чтобы жить" - это же гимн нашей отрасли...
 
  • Like
Реакции: Andruha и Arlekin

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Странно, втягиваться стал только к концу. Причем, на последней минуте уже прям "Ух!".
А вот чем ближе к началу, тем сильнее какое-то не очень комфортное чувство водянистости. Причем, не могу поймать, что его создает. Почему-то кажется, что флейточка в контакте с голосами.
 
  • Like
Реакции: smack

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@smack, прости, день был длинный, только сейчас переслушал :)
В колонках, однозначно, звучит лучше. Но все-таки до первого припева не комфортно от какой-то искусственности. Вот на языке вертится: библиотеки плохие, а ведь наверняка вживую все, включая соло с бэками :)
Во втором соло флейты совершенно точно на мой вкус обработка мешает, как бы абстрагирует ее от фразы. А в начале и в 1 куплете, кажется, и исполнение мне не нравится недостаточностью естественности и ясности...
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А в начале и в 1 куплете, кажется, и исполнение мне не нравится недостаточностью естественности и ясности...
Ну, я пытался внести какую-то фантазийность, чтоб не получился откровенный фолк )))
Тем более, что в начале не европейская флейта, а камышовая...

Предлагаешь подсушить? И соло в серединке тоже?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Предлагаешь подсушить?
Мне кажется, не помешало бы :) Хотя черт ее знает... У меня папа на румынской пан играет, на любительском уровне, но я все равно, почему-то привык к какому-то другому ощущению, более человечьему. Вообще, может это тараканы.... мои ;)
 
  • Like
Реакции: smack

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....может это тараканы...."
Просто вечное стремление к совершенству. Что есть нормально
( + личное восприятие.... )
 
  • Like
Реакции: smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вообще-то вы уже о вкусовщине.
Я думаю, что все "потусторонние ощущения", как минимум во вступлении - продиктованны стилистикой реверов и того, что мелодию флейты вторят другие инструменты пэдового характера.
Можно просто чуть ревера прибрать и будет всё ОК - хотя мне и так нравится, джунгли такие себе... :) флейта не в лицо, а где-то там........, за деревьями...
 
  • Like
Реакции: PianoIst и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вообще, может это тараканы.... мои
Или мои )))) "Другое ощущение", о котором ты говоришь - и есть традиционный фолк, музыка чисто аутентичная. А я хотел именно от этого отойти, скорее даже подспудно... У меня часто саунд более LA, т.е. без обилия обработок. Но тут меня почему-то потянуло сделать вот так :)
Гена Ивченко - пан-флейта.jpg вот дяденька, который звучит в этом треке
[DOUBLEPOST=1512549770][/DOUBLEPOST]
джунгли такие себе... :) флейта не в лицо, а где-то там........, за деревьями...
Вот!!! :) Север Бразилии, Амазонка... Флейтист прячется от белых слушателей - на всякий случай )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)