Concrete music / sound art. (1 онлайн

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Добрый день. Прошу критики по своему треку, если есть знакомые с данным направлением.
Делаю подобное в первый раз, и делая, придумываю правила, поскольку правил построения конкретной музыки не знаю. Музыкальная составляющая, разумеется, отсутствует...
Равняюсь на таких товарищей как Valerio Tricoli, Roxanne Turcotte и тд и в частности на продукцию лейбла Empreintes DIGITALes.
Мастеринга пока нет, есть много "сырых" семплов и много пустых мест. С пространством пока не работал. Интересует именно общее построение трека и "странность звуков" и их перетекание из одного в другой.
Если кто может, продуктивно, и по голове.
Спасибо.
зы/ Прошу прощения, в экспорте в мп3 почему-то падает громкость.

 

Вложения

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Забористо! Дошёл до 3-й минуты, услышал храп... вспомнил Radiohead... вы на одном рынке штоле таритесь? :D



ЗЫ: если всё обыграть ещё и мелодией то вполне круто может получиться....
 

Вложения

  • Like
Реакции: Воеводин

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Неплохо! Вам здесь бинауральных звуков только не хватает. Советую попробовать, тогда будет просто улет башки)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Изначально всё было более осторожно, но после того как ознакомился с продуктами от лейбла, упомянутого в стартовом топике решил действовать более смело. Будет больше допплера и авто пана. Бинауральность - тоже неплохая идея. Парадоксально - я всегда хаял ambient творения с несколькими реверами. Но в конкретной музыке - это как говорится "проканывает", да так что чуть ли не правилом для оной и являются перескоки из одного пространства в другое.
Спасибо отписавшимся. Работаю дальше!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Воеводин, ИМХО, тут в первую очередь надо отталкиваться от пространства, и строить звуки в нем, а не наоборот.

@Zerocool, ну как бы да) Тем не менее, не будь мюзик конкрит, не было бы сейчас ни раммштайн, ни депеш мод, ни мешуги с фир фектори)
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
пусть лучше так, чем три аккорда бездушевной попсятины)
Частенько тоже хочется забить на все правила и сделать что-то сумасшедшее)

P.S Прошёл по ссылке на лейбл, ткнул в первое попавшееся, понравилось) правда, тут всё же ближе к музыке
 
  • Like
Реакции: pinhole

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Хорошая работа, но мне не хватило развития звукового сюжета, несколько затянута за счет акцентирования на одной группе звуков (сэмплов). Хотелось бы или большего лаконизма или большего развития. Я бы, кстати, очень рекомендовал обратить внимание на работы группы (точнее, это даже целое движение художников, поэтов, музыкантов, перформеров) Fluxus и отдельно на гениального француза Анри Шопена.
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@microbit, а вам не кажется так же слишком большое акцентирование на ультракоротких сэмплах? Я делал это специально, дабы не дать успеть мозгу слушателя их распознать. Но может именно это и есть причина одновременно и не-лаконичности и статики в развитии?
Вот например визуально часть проекта :
 

Вложения

  • 215,4 KB Просмотры: 59

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Воеводин, если файл залит с кириллицей в названии, то на некоторых мобильных устройствах он не воспроизводится. Я так и не послушал файл в первом посте. И таких как я может быть немало.
А компа под рукой нет, чтобы на нем послушать - у меня очень часто так бывает.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@pinhole, кину ссылку на конечный результат (там таки сильно всё перелопатил). Итог : предложили (уж не помню какой-то забугорный лейбл) сварганить композицию на сборник, посвященный Джону Кейджу. Не знаю сделаю ли, сильно разочаровался в такой музыке.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Воеводин, ну, хорошая композиция получилась. Отдавайте лейблу и не думайте. Кейдж, я уверен, был бы доволен, что ему посвящают сборники. Да и для вас это станет историей и полезным опытом.
Музыкой это, конечно, не является, но пусть вас это не огорчает, многие композиции Кейджа это тоже не музыка.
Разочарование вами в этой "музыке" вполне понятно и закономерно.
Просто идите дальше, вперед. Не останавливайтесь.
А это будет просто перевернутая страница.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Современная кино/теле индустрия
будет очень рада использовать подобный фон. Если есть мысли в этом направлении - надо непременно реализовывать. ( подумал: всю жизнь буду корячиться , а ничего подобного и близко в голову не придет! )
Удачи
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)