Cakewalk всё (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ну этого и следовало ожидать, не обновлялся со времен Х1 принципиально, впаривали всякую списанную ерунду как обновления.
Теперь следует закачать и заархивировать весь их купленный софт т.к. с оофсайта х1 например уже не скачать, благо активация дружелюбная. Пока Кейкволк! Спасибо за рыбу!
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и smack

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
во дела...! чо делать то? переходить на какой-нить там тРипер? или чо там ближе по логике и функционалу, Кубез? Ладно, год ещё помучаем последнюю обнову, потом поглядим чо будет...:cool:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А чего горевать? Пользуйтесь на здоровье теми версиями, которыми обладаете, их хватит еще надолго. А обновки - не самоцель, как показывает практика )))

У меня до сих пор восьмерка, а иксовые не принял - по причине отсутствия в них того, чего бы я хотел, и добавления того, что мне не нужно. ;)
 
  • Like
Реакции: dromax, Sharu и Georgesga

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот на оффоруме топ навсякий http://forum.cakewalk.com/Cakewalk-Announcement-m3687511.aspx
Так то суппорт там пишет что
So what does this mean for you, our loyal customers who've been with us all these years? Cakewalk's servers will continue to operate, you will still have access to all of your online assets, and your software will continue to work normally.
Т.е. акки с нажитым добром хотябы обещают не выпиливать.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Ну, обещать-то можно всё, что угодно. Что там будет по факту - а хрен его знает. Ну, в крайнем случае добро будет в торрентах лежать.
А так, вообще, известие, хотя и огорчило, но не сильно удивило. Подсознательно от гибсона, которому сейчас сильно плохо, ожидал чего-то такого. И да, сильно подозреваю, что закрыть они это дело решили после того, как не смогли найти покупателя. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nordum

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Если перевести дословно, то активная разработка завершена (пока), а наверно исправление багов и тому подобное будет.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Если перевести дословно, то активная разработка завершена (пока)
Если перевести дословно, то остановлена разработка и производство всего, что выпускалось под маркой Cakewalk. Про обновления написано, что тоже остановлены.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Пользуясь случаем, передаю привет торент юзерам, зажавшим 375р в месяц (максимум) за подписку. Вы внесли свой вклад в это.

По теме.
Думаю, пока рано метаться. Раньше контора уже меняла "хозяина". Но, если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону, ближайшей по идеологии daw вижу Studio One.
 
  • Like
Реакции: noxious, CakeWorker и Elle

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Пользуясь случаем, передаю привет торент юзерам, зажавшим 375р в месяц (максимум) за подписку. Вы внесли свой вклад в это.
Может дело не в торрент пользователях, а в самой ДАВ? Других что-то это не особо коснулось.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Может дело не в торрент пользователях, а в самой ДАВ? Других что-то это не особо коснулось.
Что-то в этом есть. Глючная дав с многолетними багами + пользователи, которые не хотят за неё платить :D
 
  • Like
Реакции: bloodykot, vicle и Elle

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
А чего горевать? Пользуйтесь на здоровье теми версиями, которыми обладаете, их хватит еще надолго. А обновки - не самоцель, как показывает практика )))
У меня до сих пор восьмерка, а иксовые не принял - по причине отсутствия в них того, чего бы я хотел, и добавления того, что мне не нужно. ;)
Вообще мне не очень ясно как можно не замечать улучшения Х-версий и Платины на фоне Восьмёрки? Самое главное преимущество Платины - это встроенные в трек эквалайзер, компрессоры, разные утеплители, что даёт огромную экономию ресурсов, так как нет необходимости вешать лишние плаги на треки, во вторых: полная интеграция с лучшим тюнингом вокала мелодайном... в третьих много разного рода усовершенствований редактирования, допустим одной звёздочкой (курсором мыши) можно сделать практически любую операцию в окне треков, раньше требовались дополнительные манипуляции в виде переключений... ну короче много чего ещё, что я сам редко использую, ибо в сонаре сижу давно и привык к некой упрощенности и по своему инертен...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Печальная новость. Казалось бы ничего не предвещало такого развития событий, с учетом динамики ежемесячных обновлений. Вот Вам и Lifetime :( , получился развод пользователей, ну и наука, конечно :) Остается надеяться, что кто-то подхватит флаг и эта неплохая DAW будет развиваться.
 
  • Like
Реакции: faur

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Черная пятница... ну не столько же. Так то daw весьма неплохая
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что-то я в панике начал устанавливать Reaper, да Studio One, чтобы по быстрому перекатиться. Не тут то было. Особенно по части миди редактирования - эта другая идеология миди клипов и совсем другие инструменты/горячие клавиши, напрочь убивают рабочий процесс. Пока оставлю их для неспешного изучения.
 
  • Like
Реакции: Elle

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Kokarev Maxim, ну зачем паниковать. Наоборот можно успокоиться и спокойно работать на последней версии Сонара, которая у Вас не глючит.
В настоящий момент - это отличная рабочая станция, и прыгать на другой поезд я лично смысла не вижу.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Что-то я в панике начал устанавливать Reaper, да Studio One, чтобы по быстрому перекатиться.
Зачем же такая паника? Еще несколько лет можно спокойно работать в сонаре, не обновляя винду, причем совершенно бесплатно ;)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Kokarev Maxim

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вообще мне не очень ясно как можно не замечать улучшения Х-версий и Платины на фоне Восьмёрки?
А в чем их сила, брат? ;-)
Встроенность в треки кучи "на всякий случай" я лично воспринимаю как товар в нагрузку ))) (Кстати, EQ встроен в линейку еще с незапамятных времен).
Зачем мне лишние звенья в цепочках, если я почти все (или вообще все) в них отключу?
Вот на это как раз и приходилось бы тратить время :D

Все эти ченнел-стрипы напоминают мне именные плагины Waves, в которых зашито сразу все, что МОЖЕТ понадобиться. А может ведь и не понадобиться :D - например, те же утеплялки, которые я не использую вообще. ;)
Лично мне философия Press To Play, которая проявилась в Иксах, абсолютно чужда.

Что касается экономии ресурсов - так сегодня не 90-е, беспокоиться по этому поводу вообще странно. ))
Насчет лучшего в мире Мелодайна - вам уже выше ответили - все в мире индивидуально и относительно ))

много чего ещё, что я сам редко использую
Ну, а это вообще антиаргумент :D Сами не используете, а другим советуете? ;)

Повторю еще раз: все индивидуально. Не стоит проецировать собственные предпочтения и ситуации на весь мир :D
Я же не стал писать "я не понимаю, как можно"... по поводу ваших условий работы.
Работайте на здоровье так, как вам удобно и привычно - был бы результат.
Но и другим предоставьте такую же свободу действий. ;)
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Особенно по части миди редактирования
Работать с midi в Sonar мне тоже привычней,хотя пытаю Рипер .Да и с аудио всё в порядке.Думаю не стоит торопиться справлять панихиду.Подождём.
 
  • Like
Реакции: smack и Sharu

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Блин, меня до сих пор печалит, что они выпилили полноценную поддержку Studioware. Эту штуку развивать надо было, а они выпилили нахрен... :(
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Именно! На буржуйских сайтах всерьёз обсуждают возможную покупку Сонара Microsoft. Думаю к весне что-то прояснится. А работать на Platinum очень удобно. Кстати фишка, которую многие не оценили - 64 битный движок с двойной точностью уже 4 года присутствует в Сонар и только что появился в 9.5 версии Куба.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)