Как работать с посылами в классических станциях? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет.
Я пытаюсь освоить какую-то из более-менее классических станций и вот ночью я впал в ступор с вопросом.
Немного поясню:
Вот так выглядит обработка дилеем и ревером в Лайве. Две параллельных группы на треке и все счастливы.
Так вот вопрос мой состоит в том, что я даже примерно не понимаю как такое провернуть с классическими сэндами? Ну то есть создаются два сенда: дилей и ревер, но играют то они отдельно.
Если кому не сложно - поясните как такое делается в С1, да и в родном Кубейсе.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вроде как ничего нового. Cubase - создаются 2 FX трека, в инсерт каждого по плагину обработки, с нужного канала делаем посылы на FX треки. Ну или скрипт add fx channel to... Или я чего-то не понял?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RockMeister, смотри, если создать FX с ревером и FX с дилеем, и с канала делать на них посылы, то ревер будет без дилея, а дилей без ревера. Собственно только параллельно это можно сделать, но как - я не понимаю.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@almazmusic, ну а как надо? Если надо последовательная обработка сигнала ревером, потом сигнал с ревером надо обработать дилэем - то делаем один FX Track и в его инсерты ставим первым ревер, вторым дилэй. Если надо наоборот - меняем обработки местами.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если надо последовательная обработка сигнала ревером, потом сигнал с ревером надо обработать дилэем - то делаем один FX Track и в его инсерты ставим первым ревер, вторым дилэй.
При Wet 100% на плагинах это будет совершенно не то, что нужно. Потому что ведь если впереди ревер - он сожрёт исходный сигнал и следующему за ним дилею будет нечего дилеить из оригинального сигнала. Такая же ерунда и наоборот.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@almazmusic, ну тогда 2 Fx Track-а, в инсерт каждого по плагину обработки, на первый посыл с основного канала, на второй два посыла - с основного канала и с первого FX Track-a.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда 2 Fx Track-а, в инсерт каждого по плагину обработки, на первый посыл с основного канала, на второй два посыла - с основного канала и с первого FX Track-a.
Исходный, два FX (дилей и ревер), сендим с исходного на дилей, потом сендим с дилея на ревер, и сендим с исходного на ревер. Итого получаем: исходный с ревером + дилей с ревером и получается два фейдера посыла на один из эффектов вместо одного.
Да и по времени это получится сильно дольше. Эх. Спасибо.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@almazmusic, ставь всё в инсерты каждого трека и не парься. На то и нужны мощные компы, чтобы делать нашу жизнь удобней.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@almazmusic, ну если эти эффекты нужны только на один сигнал, то при наличии в них dry/wet можно обойтись вобоще без посылов, поместив из в инсерты исходного канала.
[DOUBLEPOST=1511177921][/DOUBLEPOST]@skyfall, а если ревер нужен общий, на несколько каналов?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ставь всё в инсерты каждого трека и не парься. На то и нужны мощные компы, чтобы делать нашу жизнь удобней.
Здесь вопрос не удобства, а получаемого звука. Я лично не понимаю этих ручек mix на плагинах, которые при тех же 30% сжирают исходных сигнал.

ну если эти эффекты нужны только на один сигнал, то при наличии в них dry/wet можно обойтись вобоще без посылов, поместив из в инсерты исходного канала.
Не тот звук получается. Я давно от такого способа отказался ибо не то получается.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, как вариант, можно сигнал с дилеем в инсерте послать в ревер) Обычный цифровой ревер ничего никакой отсебятины не добавит, если будешь крутить ручку микс на нем. Ну и не вижу проблемы громкостью трека скомпенсировать потерю уровня на миксе плагина)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, не тот звук в итоге получается в миксе. В инсерты ни-ни. Как освобожусь - буду тестить хитрый вариант с сэндами на сэнды.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, что ж там хитрого? Обычное дело. К тому же, тебе никто не запрещает в кубе в качестве FX треков еще и группы использовать. Звук "не тот" может выйти только из-за того, что при эффекте в инсертах у тебя на выходе получается сумма нескольких отдельно обработанных дорожек, а в случае с сендами - сумма посылов обрабатывается одним эффектом. Согласен, тут могут быть заметные различия.
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
не понял что происходит, с Лайвом не знаком, но напомню, что есть плагин, Blue cat Patch Work, можт поможет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оно, конечно, но это не сохранить в пресеты, соотв. пока перетянешь один сплитер, пока перетянешь на него условный дилей, пока отстроишь уровни, потом второй сплитер надо сделать, потом перетянуть на него условный ревер, отстроить уровни. И это всё вместо того, что в Лайве я просто перетянул готовый рэк со всеми настройками. Странноватые ребята в Пресонусе.

что ж там хитрого? Обычное дело.
Хитрость в том, что в пресеты не сохраняется, а руками делать долго очень. Хочется чтобы кнопку нажал и всё было. К сожалению так пока только в Лайве можно.

Звук "не тот" может выйти только из-за того, что при эффекте в инсертах у тебя
Да не, мне в принципе не нравится, что ручка микса удаляет исходный сигнал. А чем-то это всё компенсировать - это ненужная трата времени. Тут либо смириться и делать "по-хитрому" в обычных станциях, или сидеть молча в Лайве))
 
  • Like
Реакции: Nival

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут либо смириться и делать "по-хитрому" в обычных станциях, или сидеть молча в Лайве))
Не настолько это все "по-хитрому", у тебя просто сейчас свитчерский стресс)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MiGL, так это ж на весь канал :) У меня ведь там уже могут быть эффекты, которые не надо убивать загрузкой какого-то чейна.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не настолько это все "по-хитрому"
То, что стресс - это понятно. Просто свитчинг в таком случае получается бессмысленным, когда в одном месте станет быстрее и удобнее, а другом - руками полчаса надо будет всё делать.
[DOUBLEPOST=1511193287][/DOUBLEPOST]
ну пока только так
К тому же я вчера пытался сохранить вместе со сплитером - не получалось. Загружалось без сплитера.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо было ставить Reaper
Вы шутки шутите, а я Рипер ставлю каждые 2 месяца. И вчера скачал, и включил - но это же жесть какая-то. Разбираясь и настраивая я провёл за ним полчаса выключил и забыл снова. Жуть, а не хост.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
@almazmusic, главное понять идеологию, "все может быть всем". Нарисуйте схему вашего "изврата" и я покажу как это реализовать в Рипере. В плане роутинга он 100 очков форы даст любой DAW.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, так, спасибо, но я ничего не хочу понимать. Фору пусть даёт тем, кому это надо, у меня о другом был вопрос.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
ну тогда 2 Fx Track-а, в инсерт каждого по плагину обработки, на первый посыл с основного канала, на второй два посыла - с основного канала и с первого FX Track-a.
@almazmusic А чем тогда такой вариант не устраивает? Самый что ни на есть классический. Реализовать можно наверное везде.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну в общем то да, хитрый способ работает, но долго и нужно помнить, что не два фейдера нужно крутить, а три.

Откликнувшимся спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)