Скучаете ли вы по детству? (1 онлайн

Скучаете ли вы по детству?


  • Всего проголосовало
    76

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скучаете ли вы по детству?

Дополнительный вопрос: Если бы вам предложили 10 миллиардов долларов, и сказали - мы стираем из твоей памяти всё твоё детство, и даём тебе 10 миллиардов долларов. Не бойся, ты останешься таким же, просто в твоей памяти не будет никаких воспоминаний, примерно до 15 лет.

Согласились бы?

я бы нет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pan W и Alex Longard

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не скучаю, просто тепло вспоминаю. Детство до начала школы и универа, потом тёмные времена пошли.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Когда вспоминаю детство, то больше всего удивляет сколько радости приносили какие то совсем простые вещи или события. Сейчас даже более дорогие вещи и более значимые события не доставляют таких эмоций.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Скучаю, не могу пожаловаться на несчастливое детство , даже несмотря на всю советскую нищету беспросветную )

skyfall
Это синдром эмоционального отупления , так или иначе касается всех взрослых людей...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
В детстве все было больше, серьезнее, казалось соседний двор - другая планета, полная приключений... Жизнь манила неизвестностью и превдкушением чего то большого, казалось весь мир крутится только вокруг тебя и для тебя... скучаю.
 
  • Like
Реакции: dreamlab

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя конечно детство есть детство, но если подумать, сложно всерьёз скучать по времени когда небыло компьютера, как бы это прозаично не прозвучало.
Или например - если бы ко мне тогда телепортировался волшебник и сказал согласен ли ты переместиться в будущее и стать дядькой с компьтером (и ненужно больше делать домашних заданий ночами) выбор был бы очевиден.
Вобщем, двоякая ситуация какаято получается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня все по наростающей.
Мне Родители говорили в школе - наслаждайся, вот пойдешь в институт, вот там будет тяжело.
Тоже самое говорили когда заканчивал институт про работу.
Ни дня не жалею о прожитом и ни дня не стремился туда вернуться, так как каждый последующий день моей жизни интереснее предидущего. Уверен, что так и дальше будет, до самой смерти.
Мне удивительно наблюдать за людьми, которые стариками становятся уже в 25 лет....

Есть конечно мечта, на реализацию которой так и не решился до сих пор...., но может мечта и должна оставаться мечтой?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Какая разница? Не вернуть его всё равно.
У кого хорошее было, скучает (наивный дурачок), у кого нет - не скучает.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
даже несмотря на всю советскую нищету беспросветную
А ща ты олигархъ?:D По мне - всётаки не стоит путать скромность того быта, во многом да, неоднозначного уклада,соглашусь - дефицита многого,зато в нашем детстве были книги,пусть и синие - зато натуральные куры в магазах ,и мы умеем ценить многие вещи ,своих учителей и родителей.:D Умолчу про траву зеленее и девок которые краше нынешних:rolleyes:

У кого хорошее было, скучает (наивный дурачок)
Судя по всему,ненаивные умные скучают по пенсиям,таблеткам и "уткам" под кроватями
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Возможно каждый в слово СКУЧАТЬ вкладывает разные ощущения.
Приезжая в город, в котором я провёл своё детство (до 10 го класса школы), я испытываю чувство настальгии, очень приятное, пусть и грустное слегка (даже не грустное...., вот нет слова в русском языке, чтоб передать те ощущения настальгии) чувство. Это ни в коем случаи не - скучаю, это Настальгия.
Если бы вопрос был - испытываете ли вы Настальгию по Детству - я бы однозначно ответил ДА! испытываю в местах, где его провёл или в ситуациях, когда оно вспоминается.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
ненужно больше делать домашних заданий ночами
Суровая у вас была школа, если дневного времени не хватало на уроки.

скромность того быта
Да, это важный момент. С одной стороны в детстве "небо было голубее", но с другой - мало кому хочется возвращаться в "докомпьютерные" времена, к которым в нашей стране еще добавлялась тяжелая экономическая ситуация.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
к которым в нашей стране еще добавлялась тяжелая экономическая ситуация.
О том, что она тяжёлая, в то время ни кто не знал и не задумывался. Да и тяжёлой её назвать, это ни сказать ровным счётом ни чего.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но в то время технический прогресс был еще более скромным.
А что сейчас изменилось, в контексте стран, в которых мы живём? На мой взгляд стало только хуже.
Плюс только в том, что мы стали ОТКРЫТО пользоваться ЧУЖИМ техническим прогрессом, поставив уже окончательный крест на своём.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)