Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Люди Добрые, подскажите - ежели нужно только хоткеи в 9.5 из 9ки перекинуть, какой файлик, откуда и куда забросить надо?
 

privetss

New Member
24 Мар 2008
17
3
3
Подскажите, пожалуйста, почему нет звука в браузере? Где и что нужно включить?
Нужные кнопочки вроде бы активны, но звука нет. При перетаскивании звуков на таймлайн - звук есть.
В медиабей тоже тишина ((

 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Ой, Steinberg Download Assistant выдаёт ошибку "Не удаётся соединиться с сервером загрузок. Проверьте ваше интернет-соединение и повторите попытку".
Интернет-соединение при этом работает нормально.
У кого-нибудь такое появлялось? Как лечить?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Vosk, глянул. Да Direct Offline Processing не такой, как у Нуе 8.1. Нету Enhanced Direct Offline Processing that introduces a Favorites section to easily store frequently used processes, фейс чуть другой.
 
  • Like
Реакции: Vosk

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Как выяснилось, Download Ассистенту мешает выходить в интернет Брандмауэр Avast.
В "правилах приложений" для Ассистента ставлю "Все соединения", но это не помогает.
Ребята, у кого стоит Avast, подскажите пожалуйста, вы с таким сталкивались? Как там сделать так, чтобы определенные программы он вообще не трогал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Штайни, опрос проводят на своём форуме, по поводу 9.5. Чего да как, чем довольны, чего хотите в новых апдэйтах. Я им Automatic Audio Alignment "заказал", буду ждать.
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
@Bioptry, вношу в исключения папку с Даунлоад Ассистентом - к сожалению, не помогает. Соединение всё так же блокируется.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Штайни, опрос проводят на своём форуме, по поводу 9.5. Чего да как, чем довольны, чего хотите в новых апдэйтах. Я им Automatic Audio Alignment "заказал", буду ждать.
А я заказал автоматизацию громкости внутри ивента.
Event based volume automation.
Думаю тоже стоит поддержать
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=250&t=126440
 

alexytver

New Member
8 Сен 2009
6
1
3
Доброго Вам, Камрады! ни у кого глюка такого нет ? в нижней микшерной зоне, при просмотре инсертов - они почти исчезают из поля видимости и появляться начинают только при увеличение зума. .cubase 9.5 desktop.png В 9-ом Кубе всё нормальноcubase 9 desktop.png
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexytver, есть
в 9.5 кучка таких графических глюков
думаю скоро пофиксят
[DOUBLEPOST=1511044144][/DOUBLEPOST]а кто знает-можно одним махом ВЫКЛЮЧИТЬ плагины на мастерсекции
не байпас а именно выключить? меня не совсем устраивает как в кубе работает лоулатенси мониторинг
в большинстве случаев меня бы устроило выключение плагинов.. в байпасе задержка остается
 
  • Like
Реакции: alexytver

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Проблема с Авастом решилась.
Можно либо на несколько секунд отключить авастовский брандмауэр, запустить загрузку Куба и затем снова включить брандмауэр.
Либо в настройках брандмауэра поставить галочку в пункте "Режим общего доступа к подключению Интернета (ICS)" (После начала загрузки, опять же, галочку можно убрать)

Но интересно, какой вообще смысл в этом Download Assistant, если всё, что он делает, так это открывает в Google Chrome прямую ссылку на Zip-архив!!!
Штайни, камон, можно же просто эту ссылку напрямую в браузер ввести и всё, без всяких Ассистентов. Не хочу! Хочу создавать пользователям дополнительные заморочки!:confused:
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Но интересно, какой вообще смысл в этом Download Assistant, если всё, что он делает, так это открывает в Google Chrome прямую ссылку на Zip-архив!!!
У меня ничего подобного не было. Ассистант сам скачал файло..
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, вторник она отличная а не среда)

поставил нуенду-попробовать alligment . сначала разочаровался-потом понял что она с длинными кусками плохо работает
если бэки порезать по фразам то справляется вполне сносно
 
  • Like
Реакции: Alex Rish и Dmitry Stepin

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
поставил нуенду-попробовать alligment
Если они ещё pitch alligment внедрят, то можно будет revoice продать, а так всё равно им пользоваться буду.
[DOUBLEPOST=1511085704][/DOUBLEPOST]А обновление когда..?
 
  • Like
Реакции: Tenet

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
@alexytver, та же фигня - если делаешь новый проект в 9.5 все ок, открываешь старый сделанный в 9.0 —инсерты минимиализированы влево ...
 
  • Like
Реакции: alexytver

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а кто знает-можно одним махом ВЫКЛЮЧИТЬ плагины на мастерсекции
не байпас а именно выключить? меня не совсем устраивает как в кубе работает лоулатенси мониторинг
в большинстве случаев меня бы устроило выключение плагинов.. в байпасе задержка остается
Да вроде никак, по одному с альтом зажатым. На самом деле достаточно вычислить парочку плагинов, дающих задержку, это в основном лимитеры, пленки, компрессоры с лукэхэдом и т.д. большинство всех остальных плагинов никак не влияет на латенси.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)