Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (4 онлайн)

vladsan51

New Member
9 Июл 2014
6
0
1
rostov
Всем добрый день! Знающие люди, обьясните неразумному. При обновлении eLicencera ( стоит Cubase 9 Pro) появилась надпись Cubase 9.5 Pro Full. Так вот: скачал обновление с 9 до 9.5 - не ставится, Full версия 9.5 тоже не ставится. Я понимаю, что наверное просят, чтобы купил обновление с 9 до 9.5, или я делаю что-то не так. А для чего тогда появилась эта надпись (Cubase 9.5 Pro Full). Кстати активировал я девятку 2 ноября 2017. Винда семерка проф. Спасибо.
 

Otec

Active Member
Так может вы попали под льготный период? Возможно просто нужен код активации. Просто так чудеса не совершаются и всему должна быть логическая связка событий. Может вам на почту давно пришло письмо с кодом активации, хотя это мое предположение. С такими подарками давно не сталкивался, но один был, с Артиста перепрыгнул на Про. Уже не помню детально что и как.

Новое

@Otec, смените расширение у Cubase_9.5_Update_Installer_win.exe на rar и зайдите по пути (вверху в правом окне скриншота), нужный файл там есть.
Огромное спасибо! Это очень крутое разрешение проблемы. Честно говоря, из не распакованных архивов, удавалось и музыку прослушать и еще там кой-чего, но вот так решить проблему.. я бы никогда не додумался! Сильно. А я уж решил систему менять и все с нуля. Спасибо Pavell.
2. После переустановок всего и вся HS SE 3 загружается без Startup, то есть без загруженного звукового прессета. Почему это происходит, я не знаю, но это уже второй раз, в первом случае, я как то все поставил на места. Надеюсь разберусь.
 
Последнее редактирование:

vladsan51

New Member
9 Июл 2014
6
0
1
rostov
Otec спасибо, что откликнулись. Но при проверке грейс периода не показывают, что попал в него. В общем, поспрашиваю еще на форумах у знающих. А то один говорит: не покупай, другой - покупай обновление. 5 тыщ. на дороге тоже не валяются. Извините. Может кто-то ещё сталкивался с таким, пож. откликнитесь. Спасибо.
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Так вот: скачал обновление с 9 до 9.5 - не ставится, Full версия 9.5 тоже не ставится.
Что значит "не ставится"? Если на eLicenser лежит лицензия с названием Cubase 9.5 Pro Full - значит Вы можете использовать новый Куб Про 9.5. Девятку активировали 2 ноября - в грейс попали, ведь он с 18 октября. Поставьте Куб 9.5 на чистую систему/другой компьютер и проверьте.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
При обновлении eLicencera ( стоит Cubase 9 Pro) появилась надпись Cubase 9.5 Pro Full
Где появилась эта надпись? Что у вас сейчас написано в еЛицензер Контрол Центр, какая лицензия на ключе?
 
Последнее редактирование:

vladsan51

New Member
9 Июл 2014
6
0
1
rostov
Vensdayle, дело в том, что я купил Cubase в США, а продавец (коз...) не перевел лицензию на меня. Я пытался полсотни раз зарегистрировать лицензию на себя, пишут: продукт зарегистрирован на другого человека. Вот так. Может в этом причина? Хотя всё у меня пашет без каких-либо сбоев.
 

vladsan51

New Member
9 Июл 2014
6
0
1
rostov
Dmitry, я не так выразился. Сам кубик 9.5 ставится легко, да и обновление до 9.5 - то же. Но когда запускаешь, появляется картинка как у всех кубиков, но с надписью уже Cubase Pro 9.5 и через секунду исчезает. Всё.
[DOUBLEPOST=1511457592][/DOUBLEPOST]Да не могу я зарегистрировать свой аккаунт. Стейнберг пишет: продукт зарегистрирован на другого человека.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@vladsan51, это что-то глючит у вас. Попробуйте удалить все кубейсы, удалите (или перенесите на рабочий стол на время установки и первого запуска куба) папку c:\users\*username\appdata\roaming\steinberg (это скрытая папка). И поставьте заново 9.5 с полного инсталлера.
 

Otec

Active Member
Как жаль, что нельзя рендерить в аудио миди внешних железных синтов. Попробовал перетащить миди файл в сэмплер трек, не идет.
VSTi без проблем. А жаль. Можно было бы создавать партии миди при помощи комби программ, или просто программ, а это очень шикарный звук. Остается только прежний вариант, перезапись.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Otec, вот это огонь!))))
[DOUBLEPOST=1511466911][/DOUBLEPOST]@alexshur, нет такого нет и если честно нахер не надо. глючная херь которая делает с автоматизацией все что ему в голову придет. в рипере это работает как надо да. но в кубе есть глобал паст и копи-не многим больше времени занимает и все как надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexshur

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это не жесть, это клип, который не является самостоятельным файлом. Чтобы производить с клипом какие-либо операции как с самостоятельным файлом, его надо сперва сделать таковым.

всмысле на микшере в контрол руме? конечно
и при этом какая у тебя аудио-карта?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, создавать гигабайт левыз файлов чтоб переименовать-это жесть. ) Нажатие enter с шифтом это уже хоть что то. Этого я не знал. может вас смущает слово переименовать?-ок пусть будет добавить disription . короче покопал эдитор-видимо нельзя ну и ладно. придется руками

Еще раз. причем тут аудиокарта вообще?)) Смотря на какой машине. Ну rme baby face pro на одной. И??? Я использую listen в 99% для прослушивания сендов. вооьще логику вопроса потерял
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Pavell, это не пересчет это просто лишние файлы которые потом надо удалять
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Pavell, это не пересчет это просто лишние файлы которые потом надо удалять
То, что удалять нужно это понятно и легко. Я считаю, что при баунсинге нескольких событий в одно, происходит внутренний пересчет, а значит, это дело лишнее совсем... Поэтому, пользуюсь баунсингом только в крайних случаях.
[DOUBLEPOST=1511509855][/DOUBLEPOST]
И когда я тяну границы региона в кубе он тянет оказывается только границу выбранного дубля.. а вс остальное на месте остается
Если я правильно понимаю, нужно выбрать соотвествующий инструмент, нажав на клавишу "1" два раза.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Pavell, пересчет как таковой ерунда-теряется время потому что операция не мнгновенная . на качетво это не повлияет
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)