Самое удобное приложение под iOS для быстрых набросков в дороге\вдали от компа (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Совершенно случайно стал обладателем айфона. Первые вопросы, которые меня заинтересовали - можно ли его использовать как портативный гитарный процессор (тут все понятно, куча эмуляций и приложений в наличии), и можно ли в полную силу ипользовать его для быстрой и удобной записи мелодий, приходящих в голову в неожиданных местах.

По дефолту в айфоне стоит GarageBand, к которому я пока не успел подступиться.

Вопрос - а стоит ли?

В общем, прошу обладателей айфонов с потребностью делать наброски песен в дороге\вне дома поделиться своим опытом использования соответствующих приложений. Хотелось бы найти такое, в котором workflow был бы лучшим (размумеется, по меркам смартфона).

И да, если это имеет значение - на PC работаю в StudioOne.

Заранее спасибо.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Наброски в миди или аудио прежде всего интересуют?
Гараж хорош, но я так и не нашел способ экспорта его проектов на PC (лоджик и гараж только под мак). К тому же нетрадиционный размер там не выставить, что для меня сразу снимает очков. 4/4 и 3/4 и по-моему всё.
Фрути не пробовал, одни говорят что его проекты нативно читаются во фрутилупсе на компе, другие говорят, что прога неудачна и неудобна. Платить денег напопробовать не решился.
Beatmaker-2 в общем и целом самое пока у меня ходовое, можно писать как аудио тейки, так и миди (правда инструменты семплерные и в большинстве дрянь, но можно потрудиться и собрать свою коллекцию для болванок). Моэно экспортировать как аудиофайлы, так и миди, правда проект придется собирать отдельно - на компе битмейкеровские сонги прочитать нечем.
 
  • Like
Реакции: Hank, Trasher и Al Brazy

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
629
440
63
У меня на смартфоне стоит две:caustic от soniccell и fl mobile3.Использую обе,мне нравится,но лучше все-таки на планшете.Смарт 4'' правда не яблоко.Обе на айфон есть,от штейнбергов ещё можно глянуть кубасис.(вроде как называется).У меня если честно глаз горит на korg app,но он только для яблока.Выбор мне кажется за вами,а так для набросков и фиксации внезапно нахлынувшей музы самое то.
На ведроиде кстати флка шикарна(есть синхра туда сюда с плагином десктопной версии),не знаю про айфон,но различия точно есть.Upd:не korg app,а korg gadget(извиняюсь за очепятку,подглядел постом ниже)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Экспорт в аблу, абл-линк, алихупа и другие возможности прям вдохновили, спасибо. Надо глянуть видосики.
п.с. как раз у них скидка щас. Заинтересовался :)

п.с. а есть в айфонской версии запись аудиотреков? В бесплатной версии не нашел, а купить и не найти их не хотелось бы. Вдруг только в айпаде, тогда я в пролете окажусь :)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну звук ожидаемо лучше всех поделок, которые выпускались в этом плане, включая Каустик.
Но у битмейкера, все же, каноничный мультитрек, подобный всем обычным DAWам, а у корга сцены, напоминающие смесь Аблетона с Каустиком. Запись аудио в режиме "магнитофона", но черт возьми, даже реверса в нем нет и минимального редактирования. Зато прямой импорт из audioshare не может не радовать.
Вобщем, очень крепкая приложуха и звучащая вполне на уровне.
 

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Наброски в миди или аудио прежде всего интересуют?
В первую очередь - наброски миди. Например, набросать в дороге мелодию, гармонию, бит. Опционально уже - записать аудио. Но это уже второстепенно, да.

Гараж хорош, но я так и не нашел способ экспорта его проектов на PC (лоджик и гараж только под мак).
Тогда без вариантов отпадает, если у меня PC и нет доступа к маку?

И что касается Beatmaker-2, то какие там ограничения, если юзать не-оплаченную версию? Напоминалки, взывающие к порядочности или какие-то ограничения по сохранению проектов?
UPD: И тот же самый вопрос про Cubasis, который все нахваливают. Сам проверить пока не могу, сижу с мобильного инета, берегу трафик.

Любопытно, но наверное это все же для планшетов, скорее.
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А для android ( galaxy 7 edge ) посоветуете что-нибудь?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Любопытно, но наверное это все же для планшетов, скорее.
На ифоне вполне норм. Хоть и мелковато местами. Но звук офигенский.

И тот же самый вопрос про Cubasis
А вот это ипад-онли. На ифон его не поставить.


В первую очередь - наброски миди. Например, набросать в дороге мелодию, гармонию, бит. Опционально уже - записать аудио. Но это уже второстепенно, да.
Тогда коржик без вариантов. Хоть он и аблетонообразный и не последовательный, как битмейкер с классическим мультитреком. Зато звук и возможности синхры отличные. И экспорт на любой вкус. Даже в проект аблетона.

И что касается Beatmaker-2, то какие там ограничения, если юзать не-оплаченную версию?
Я не знаю, есть ли версия там бесплатная вообще. Когда интересовался - не было, но мне нужен был мобильный мультитрек для аудио и я сразу его тогда купил.

Тогда без вариантов отпадает, если у меня PC и нет доступа к маку?
Ну там можно выудить вроде через итюнс отдельно аудиотреки записанные и может даже мидитреки (сейчас не вспомню). Но доставать их довольно неудобно и потом все равно собирать в проекте надо. Как впрочем и у битмейкера, но там экспорт попроще, через фтп можно поскидывать все папки. А в корге - дропбокс/гугльдрайв и потом сразу в абле открывай - все там уже на месте.
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Кучу всего перепробывал, итог - korg gadget, прекрасно алаптирован под мобилу, у меня iohone 7 +, аудио только в нем очень неудобно реализовано, но я ничего не пишу.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я пишу и это главная боль и грусть :) А так прога денег своих стоит 100%.
Если еще и скидон не кончился.
Кстати, почти все возможности можно заценить в лайтверсии, которая бесплатна.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Скидки у них часто, по любому поводу - лето, зима, черная пятница...)))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кто подскажет - можно ли корг гаджету скормить миди посыл с компа без проводов?
По вайфай или какнибудь еще. Было бы супер удобно.

Кстати, заметил какойто косяк при записи в него пальцами по кнопкам на экране. Глиссанды не пишутся как слышатся. Почему-то ноты выходят с промежутками.

п.с. пока поиски ничего толкового не дали. Программ, передающих с компа миди по вайфай или блютус не обнаружил. Да просто получить миди по юсб, чтоб воткнуть в девайс - не знаю как...

п.п.с. не думал, что решение такое простое и лежит под ногами...
http://ipadmusic.com/blog/2013/8/8/wifi-midi-how-to-connect-ipad-to-pc-and-mac
И , черт возьми, работает в обе стороны!

п.п.п.с. радовался рано. синхра ни к черту, прыгает все жуть как.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)