Я бездарь... (1 онлайн

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот уже второй клиент отказался от моих правок...

Вот какой вариант лучше? Может дело во мне и я что то не слышу?



 

Вложения

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во втором какая-то суетливая басовая партия. В первом тоже не айс бас, какой-то короткий совсем, без нужного сустейна, должен быть "пууууууум" в этом жанре, а там "пуум" и всё. Но всё же характер и количество ближе к стилю. Впрочем, для самой песни разница несущественна.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже бездарь, НО, "терпение и труд - всё перетрут")
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
267
288
63
СПб
Первый бас ооочень скучный, даже если добавить сустейна.
Второй - направление правильное, но только дизгрув создает и отвлекает, а должен поддерживать общий кач)
КМК
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Первый - одназначна :) Второй - просто слушать не смог, через два такта выключил, брак ритмический, PSR - сломалась как-будто. Извинити - если чо...

Хотя и в первый надо переделывать, т.к. нарушены очень важные правила ;)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ни бас, ни ударные , ни то что между ними не звучит. И плохо аранжировано, и плохо озвучено
( тембрально ). Сделать паузу ( отдохнуть/подзабыть ), и заново переделать все.
Но совсем не бездарь! Бывает непруха
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не слушал пока, но не стоит заниматься самобичеванием. Отдохните. Послушайте другую музыку, другого жанра, например блюз или фортепианную классику, очень расслабляет и даёт пищу для размышлений:)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Отказался от правок и потребовал новые? Или отказался от правок вообще и потребовал вернуть первую версию? Или отказался от ваших услуг?

У меня раз было 22 сеанса правок.
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Второй - просто слушать не смог, через два такта выключил, брак ритмический, PSR - сломалась как-будто. Извинити - если чо...
+1

Лучше меньше да лучше. Если не получается лучше, то все равно - меньше "нелучшего" по-любому будет лучше.
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОТдохнул, потом послушал еще раз - да - очень суетливо и по звуку можно получше. Клиент в раздумьях, пару дней поковыряю... А куда посоветуете двигаться?
[DOUBLEPOST=1510686511][/DOUBLEPOST]
Лучше меньше да лучше. Если не получается лучше, то все равно - меньше "нелучшего" по-любому будет лучше.
значит нужно проредиться в этой теме - сделаю еще один вариант - мне то что - все равно компьютер напрягается))

Просто три месяца последних плотняком сидел на роке - сведение, запись и надо как то перестроиться - все хочется навернуть...
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни бас, ни ударные , ни то что между ними не звучит. И плохо аранжировано, и плохо озвучено
я поменял только ударные и добавил бас - все остальное как есть - от клиента. Просто там так хорошо спели ребята и как обычно черт дернул меня предложить улучшение ритм секции в виде новой партии ударных и добавления баса (там его нет)
[DOUBLEPOST=1510687370][/DOUBLEPOST]
но только дизгрув создает и отвлекает, а должен поддерживать общий кач)
в басе или все вместе?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
А куда посоветуете двигаться?
Самое простое решение - не мешать голосу.

я поменял только ударные и добавил бас - все остальное как есть - от клиента.
Если клиент сам делал предпродакшн, то во-первых, (даже если он не профессионал в аранже) его партии тем или иным образом работают на его сверхзадачу и кардинально менять их чревато, во-вторых, даже если его продакшн полная фигня, за время работы клиент как правило привыкает к нему и чьи-то изменения даже в лучшую сторону могут не восприниматься.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
работы клиент как правило привыкает к нему и чьи-то изменения даже в лучшую сторону могут не восприниматься.
да, такой момент тоже есть... Просто я набираю порфтолио и мне не хочется чтобы там была такая вот "пыц пыц" поэтому буду пробовать дальше. Не мешать голосу - значит снова всухую буду набивать бит...
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я говорил только про басовую партию
ааа, вот как.. с этим у меня проблемы - всегда хочется навернуть - потому пишу ее на фортепиано, а потом перевожу в миди и бас накладываю - а на фоно всегда получается какие то мелизмы вставить...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
его партии тем или иным образом работают на его сверхзадачу и кардинально менять их чревато
+100500. После заказчиков с мучительно долгими рассмотрениями и правками я понял, что дело не только в них, но и во мне. Сейчас я предлагаю заказчику два варианта хода работы - либо я делаю под указку (оператор), либо привношу свой взгляд и со мной должны мириться и пытаться понять (творец). Иначе повторяется мучительное мусоленье двадцатого варианта трека, ведущее в никуда.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@РДК_2008, тэкс, послушал, второй вариант в чем-то и интересней первого, всё портит само звучание. и еще портит то, что такие партии лучше играть на реальном басу слэпом
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После заказчиков с мучительно долгими рассмотрениями и правками я понял, что дело не только в них, но и во мне.
а в вас что?? я все таки склоняюсь к тому, что они привыкают к треку, под который работали до этого
[DOUBLEPOST=1510689645][/DOUBLEPOST]
всё портит само звучание.
звучание баса? или ударных?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@РДК_2008, в моём неправильном подходе к работе. Если бы я сразу предложил два варианта развития - было бы проще, результативней и быстрее.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в моём неправильном подходе к работе. Если бы я сразу предложил два варианта развития - было бы проще, результативней и быстрее.
можно узнать эти варианты? для опыта
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Devils_Master

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
а вы сначала делали
Ну сначала как обычно, заказчик даёт рыбу - гармонию, мелодию, текст. Обсуждаем стиль, референсы, цели, фишки. Определяем сроки и стоимость. Предоплата. Через время шлю первую демку - правка. Вторая демка - ок, идём дальше. Третья демка - ой нет, давайте вернёмся к исходнику и начнём сначала. И вот такая болтанка три месяца...
Ещё есть два типа заказчиков. Одним нужно делать почутьчуть и последовательно, всё присылать и уточнять, они любят держать всё под контролем. Другим процесс неинтересен, они примут результат целиком на ура, даже если он будет неожиданным. Люблю работать со вторыми, но надо сначала прощупать, не первые ли они; а то завернут всю работу. Часто первые становятся вторыми. Два-три трека наощупь, потом доверие, и мы с ними на одной волне.
[DOUBLEPOST=1510691264][/DOUBLEPOST]
можно узнать эти варианты? для опыта
я их выше написал
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну сначала как обычно, заказчик даёт рыбу - гармонию, мелодию, текст. Обсуждаем стиль, референсы, цели, фишки. Определяем сроки и стоимость. Предоплата. Через время шлю первую демку - правка. Вторая демка - ок, идём дальше. Третья демка - ой нет, давайте вернёмся к исходнику и начнём сначала. И вот такая болтанка три месяца...
я тоже с такими сталкиваюсь часто. У меня есть нескольо клиентов которые мне доверяют полностью - и с ними всегда все получается...

Так ведь всегда какое дело - даешь послушать первому встречному из френдленты - все выбирают мой вариант((( а заказчики бунтуют...
[DOUBLEPOST=1510692021][/DOUBLEPOST]Может, кто посоветует, что можно послушать из современного, актуального, на что сейчас ровняются EDM сценаристы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)