pro tools to reaper (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Спасибо за ссыль, пошел изучать. Не удаляйте.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Спасибо за ссыль, пошел изучать. Не удаляйте.
Кстати, без иронии и фанатизма, Рипер реально ускоряет работу. Единственное там нет marquee tool, что бывает удобно для вырезания кусков. Но всё равно ускоряет неимоверно. Конечно, сначала нужно посвятить время, поделать проекты медленее, чем раньше, так как новая платформа. Но потом, это уже космолёт.
[DOUBLEPOST=1510675811][/DOUBLEPOST]Но я бы пометил, что надевать платье ПТ на Рипер как бы для быстрого перескока... Это как "Можно уехать из Саранска, но Саранск вывезти из себя - нет".

И самый нейтральный для глаз скин считаю Default 3.0, так и называется.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и mindcube

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Смарт Элло, Я прекрасно знаю, что такое Рипер, более того, самая первая тема на форуме о нём была создана именно мной, когда он находился в зачаточной стадии нулевых версий. И от Протулза мне никуда не деться, т.к. работаю в студии, и от Студиована, т.к. голоса лучше всего собирать/тюнить в нём (АРА решает). Поэтому мне нужно унифицировать наиболее часто используемые хоткеи (масштабирование и основные команды редактирования). Рипером заинтересовался только в контексте микширования исключительно из-за ReaMote, т.к. достался на чейнж второй макмини и более простого способа подружить их вместе я не нашел.
 
  • Like
Реакции: Hitmixer

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@inde, почти так. Но не с удобствами (об удобствах ведь у всех свои представления), а с максимально приближенными к протулзу фичами, чтоб переучиваться по минимуму.
 
  • Like
Реакции: inde

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
делают как-то это через time selection
Это я и сам нашел как назначить, но вот удалить выделенный фрагмент без разрезания нельзя простыми командами Delete или Backspace.
ЗЫ: Интересно, что можно назначить действия для всего айтема или для его нижней части, а вот для верхней половины так и не нашел. Т.к. в другом софте обычно в верхней области делается временное выделение, а в нижней - выделение клипа целиком.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
для его нижней части, а вот для верхней половины
вы про мышку? Хорошо - есть нижняя и верхняя часть. А как программа определит, что вы хотите что-то сделать для всего, а не для какой-то из половин? :)
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
ЗЫ: Интересно, что можно назначить действия для всего айтема или для его нижней части, а вот для верхней половины так и не нашел. Т.к. в другом софте обычно в верхней области делается временное выделение, а в нижней - выделение клипа целиком.
вы про мышку? Хорошо - есть нижняя и верхняя часть. А как программа определит, что вы хотите что-то сделать для всего, а не для какой-то из половин? :)
Это вы о чём? По-моему, ЧТО-ТО делается для всего айтема всегда, а вот что сделать, это мы ВЫБИРАЕМ, щёлкая или по верхней, или по нижней части айтема. И тут хоть горшком обзывай: верхняя это часть или весь целиком - это один вариант, нижняя часть - это другой вариант выбора. Как-то так...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
это мы ВЫБИРАЕМ, щёлкая или по верхней, или по нижней части айтема.
вы хоть сами поняли что написали? Не знаю, что вы там выбираете, но если сделать двойной щелчок на айтеме, то по умолчанию открывается миди эдитор для миди и свойства для аудио. А что было бы если б у нас было 3 зоны: нижная часть, верхная и айтем целиком. Вот поставили бы на двойной щелчок по верхней части на открытие внешнего редактора, а по нижней части на появление списка тейков. Так вот что должно произойти при двойном клике на верхнюю часть? Открыться в миди эдиторе/показать свойства или открыть во внешнем редакторе?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
вы хоть сами поняли что написали? Не знаю, что вы там выбираете, но если сделать двойной щелчок на айтеме, то по умолчанию открывается миди эдитор для миди и свойства для аудио. А что было бы если б у нас было 3 зоны: нижная часть, верхная и айтем целиком. Вот поставили бы на двойной щелчок по верхней части на открытие внешнего редактора, а по нижней части на появление списка тейков. Так вот что должно произойти при двойном клике на верхнюю часть? Открыться в миди эдиторе/показать свойства или открыть во внешнем редакторе?
И заказать сауну и девочек!
ПроТулза не звать!
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@vitalker
Ну что я могу ответить...
1) прочитайте ещё раз, что написал я;
2) прочитайте ещё раз, что Вы ответили мне;
3) прочитайте про Закон исключенного третьего.
Мяу!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну что я могу ответить...
прошу прощения - действительно не умею читать :) А люди наверно не понимают, что это одно и то же. Я почему-то подумал, что Александр пишет про 3 варианта.
 
  • Like
Реакции: sytch

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Я делал. Не совсем то.
Есть экшн, вроде это имелось в виду? Предварительно нужно выделить один/несколько айтемов, которые под тайм селекшин попадают. Удаляет и без тайм селекшина
Xenakios/SWS: Time selection adaptive delete
+ можно в кастоме добавить функцию удаления нарисованного time selection после удаления куска
 
Последнее редактирование:

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Если кому-то покажется полезным, я могу поделиться экшеном по удалению выделенной области айтема.
- Item: Select media item under mouse cursor
- Item: Remove selected area of items
- Item: Unselect all items
- Time selection: Remove time selection and loop points
Получается, что данный экшн назначил я на клавишу X. Алгоритм такой: 1) Выделяю Time Selection область, которую хочу вырезать из айтема. 2) Навожу мышкой на айтем. 3) Нажимаю X
И для удобства выделения Time Selection посадил на дополнительный Mouse Modifier (Ctrl + Right Button Drag). Если айтем в полный экран зумирован, то особо и мышку не надо вести к нему, что удобно)
Всем удачи и извините, если оффтоп слегка)
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Небольшой апдейт. Нашёл таки в Mouse Modifiers в контексте Media Item Bottom Half возможность с помощью Left Drag рисовать Time Selection. Таким образом редактирование становится еще более удобным и быстрым)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@alexnineoff, там и на right drag есть time selection, а еще он есть вместе с markuee одновременно. Еще можно рисовать в том случае, не применяя никаких модификаторов, если между айтемами настроен промежуток, в котором отображается название и прочие свойства айтема: в этом промежутке просто ведешь ЛКМ, и рисуется time selection между айтемами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)