Качество новых макбуков. (2 онлайн)

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В субботу сдохла левая пищалка у макбук про 15", опять , второй раз, при одинаковых симптомах. Что первый макбук этого модельного ряда, что второй проработали месяцев шесть. Раздается щелканье несколько секунд в левом динамике и пищалка наворачивается. Первый раз отдал в эплсервис, замена на такой же новый ввиду долго ремонта, запчасти долго везти, как объяснили менять с верхней частью ноута полностью с клавой и т.д.. В верхней половинке расположена матпалата, да вообще всё расположено. Как в этот раз посмотрим. Охота написать какой п-ц, почему у прошлых моделей такого не было.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обидно, что такая тенденция у эппл в последние годы, с каждым годом продукты всё более сырые выпускают :(
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Современные девайсы эппл это уже не те эппл, что были лет 7-8 назад, придется с этим мириться.
 
  • Like
Реакции: ExacT_true и A-Record23

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
у меня левая пищалка сдохла на Mac Book Pro 15" 2008 года выпуска в году 11-м. Потом в семье было еще пара мак буков. 2010-го года 17ка работает без проблем 24/7 на трекерах (только трекпад слегка подглючивает). Mac Book Pro 15 топовая 2015 г. в постоянном использовании супругой (музыка, видео) и пока все в первозданном виде. Надеюсь, что топикстартеру просто не повезло.
 
  • Like
Реакции: edrule

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Новому макбуку приписывают повышенную громкость. А ведь даже попробовать не успел надобности не было, чуть меньше половины на тачбаре было всегда. После первой поломки думал может микрофон был включен, обратная связь возникла. На новом выключен микрофон и такая же херня с цыканьем и отрубанием пищалки, явно технологический косяк. Первый раз телефон лежал рядом и я успел заснять как это было.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Забрал ноутбук. Поменяли верхнюю часть с клавой аккумами динамиками.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
у меня в декабре 2016го - core audio накрылась
MacBook Pro 15-inch, mid 2015
дело было на буткампе, ноут был подключён к микшерному пульту по mini jack. Во время проигрывания музыки с ноута шнур mini jack дёрнули. Всё, после звук не работал. При перезагрузке на оригинальную ось, Internal Speakers пропал из Output аудио устройств. Долго переустанавливал систему, с другом лазали по все системе. В итоге отдал в сервис, там подтвердил что сгорел audio core или что-то подобное на материнке. Замена материнской платы по гарантии.
Как то так.

Вообще после этого читал много форумов, много где предостеригают от установки буткампа и категорически рекомендуют его не ставить.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
та я просто свою историю рассказал ) Я понял что у вас на обычном режиме, пищалки летят. Странно это, будем надеяться что больше такого не повторится
Друг тоже взял прошку последнюю, надеюсь у него такого не будет, предупрежу..
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
У меня есть такие подозрения, может они и не правильные :) .В обоих случаях был включен только сафари, в сафари открыто несколько ссылок но они не активны естественно. Стараюсь теперь перед включением запускать аудиофайл на рабочем столе и потом тыкаю ссылки открытые на сафари ( переоткрываю), звук играющего файла иногда прерывается почему-то. Может сафари перед открытием проигрывает что-то, пытается, и это приводит к резкому скачку. Первый раз успел заснять тел.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну что , поздравляю себя с новым ноутбуком! Третий раз, Карл, треееееетий мать его!
Несколько дней назад точь так же как и прошлые два раза перестала работать пищалка, при таких же действиях. Унес в сервис, забрал. Как же радует эппловская надежная техника.
Скриншот с телеф.сделал, посмотрите каждые 6 месяцев.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Обладаю МВР 15" 2013 г. Комплектация без дискретной видюхи. Устраивает во всем, деже краш тест (не специально!) прошёл - вылетел ребром из рук на асфальт, как тарелка. Цел, жив, орел :) ещё полгода где-то лежал полностью разряженный. Подключил зарядку - завёлся, как не в чем ни бывало. Ноуту 5 лет, на родной батарее работает 7-7.5 часов в режиме просмотра кино онлайн в FHD. С про тулсом не сильно меньше. Из минусов - впаянная RAM.
На мой взгляд - последние нормальные (рабочие!), а не мультимедийные МВР перестали выпускать с 2013 г.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
В прошке 17го встроен лимитер и явно не однополосный. Видимо от таких фокусов
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
С 2015-го! - это переломный момент в истории macbook от Apple.
Согласен. В 2015 ещё можно было купить обычный МБП без тачбаров и всякой хрени в виде 2х разъемов (или сколько их там) USB-C, но с новым мощным железом. Потом их сняли с производства.
З.Ы. Этой осенью должна доехать последняя часть новой аппаратуры, которую заказали на работу. Среди всего будет и новый МБП, с тачбаром и USB-C. К нему я ещё сразу написал в заявку несколько адаптеров. Чуствую, нае... запаримся мы с этими переходниками и ноутом. Заодно проверим механическую прочность USB-C (на количество подключений/отключений туда-сюда).
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
iMac27 late2013 проработал 5 лет без нареканий. потом отклеился видеочип. Ремонт обещают за 25000. Новая мамка стоит $1100 . пошел другим путём. собрал за 50000p. хакинтош с geekbench multi-core Score 24634. Как у Mac PRO
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@ЛеонидО, мой МБП 2013 года до сих пор работает без нареканий (тьфу-тьфу), правда пришлось попереставлять все ОС начиная с маверикса, чтобы понять, на чём мой ноут будет работать железобетонно. К слову, на родной батарее сейчас работает без нагрузки 12 часов, под нагрузкой 7-8 :) сейчас у батареи 348 циклов
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
правда пришлось попереставлять все ОС начиная с маверикса, чтобы понять, на чём мой ноут будет работать железобетонно.
И на какой в результате остановились?
 
  • Like
Реакции: fractala

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Alex_HS, - #1123
Цитата:
Не так давно обращался за помощью к форумчанам, по-поводу инфы о стабильной связке ПТ 12 и ОСь Х.
Так вот, спустя 2 переустановки системы, боль и унижения и двухнедельному тесту на работе я нашел своё око Саурона: OS X Yosemite 10.10.5 и PT 12.7.
ПТ работает на 32 семплах без выкидывания ошибок и зависаний. Отработал 12 спектаклей в реалтайме на протяжении двух недель.
Плюсы Yosemite: при запуске занимает 720 Мб, ЦП под нагрузкой не греется свыше 60 С (простой 39-40 С), батарея в простое держит 12 часов (под нагрузкой около 8 часов), сафари иногда тормозит и/или зависает (но на это пофиг, я с него уже слез). Так же не делает мозги кернел таск, чему я несказанно рад! (проблемы с ним начались с Сиерры, насколько я знаю).
Пробовал еще Сиеру и Хай Сиеру, минусы: при запуске 1500+ RAM, переодически в целом тормозит и подвисает, ЦП под нагрузкой 70 С (простой 45 С), батареи в простое хватает на 7 часов (под нагрузкой 4), сумашедший кернел таск (собственно его глюки и держат темпер ЦП).
Почему не Маверикс: Мавр все-таки был "разминочной" системой Эппл (примерно как виста на винде), переодически мог подвисать интерфейс, могли зависать проги, не поддерживается нормально софтом. В общем очень недоработанная система.
Yosemite, ИМХО - это доработанный Мавр, но в него не успели еще залезть "мЕталы" и прочая хрень, добавляющая глюков, энергопотребления и общей нестабильности.
Капитана даже не ставил, т.к. там уже добавили "мЕтал" и пошли свои косяки. В целом тоже проходная система, не стоящая внимания, ИМХО.
Возможно, эта информация кому-то пригодиться:)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Почему не Маверикс: Мавр все-таки был "разминочной" системой Эппл (примерно как виста на винде), переодически мог подвисать интерфейс, могли зависать проги
Вообще не замечал... так бы и сидел на нём, если бы не 4-й Studio One.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Alex_HS, в сумме, я просидел на мавре около года. ОС начала демонстрировать свои косяки спустя 3-4 месяца использования. Потом я ставил её повторно (когда перебирал ОСи) и после Хай Сиерры очень сильно бросались в глаза косяки софта и странная система авторизации айтюнс. Это те мелкие косяки, которые исправили в будущих версиях ОСей, но не стали исправлять в Мавре. Часть из косяков переехала в Ёсю и так и не была пропатчена (опять же - эппл тупо забили. Типа, ставьте новую систему и всё будет ок. Смотрите, какая она классная).
Даже если опустить Про Тулс 12 (от которого я уже не завишу. Переезжаю на Куб 9.5), то только на Ёсе и Мавре мой ноут работает 8 часов под нагрузкой. А этот пункт для меня на 2-м месте, после стабильности софта.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
MAC Book Air - 10 лет, полет нормальный. батарейку пару лет назад только поменял. На Big Sur обновился
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)