Качество новых макбуков.

Тема в разделе "MAC: Железо", создана пользователем Никол, 13 ноя 2017.

1. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    В субботу сдохла левая пищалка у макбук про 15", опять , второй раз, при одинаковых симптомах. Что первый макбук этого модельного ряда, что второй проработали месяцев шесть. Раздается щелканье несколько секунд в левом динамике и пищалка наворачивается. Первый раз отдал в эплсервис, замена на такой же новый ввиду долго ремонта, запчасти долго везти, как объяснили менять с верхней частью ноута полностью с клавой и т.д.. В верхней половинке расположена матпалата, да вообще всё расположено. Как в этот раз посмотрим. Охота написать какой п-ц, почему у прошлых моделей такого не было.

2. Devils_Master

Devils_Master Well-Known Member

Симпатии:
    454
    обидно, что такая тенденция у эппл в последние годы, с каждым годом продукты всё более сырые выпускают :(

3. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    573
    При чём так каждый год говорят))

4. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.259
    -- Пока будут ТАКОЕ покупать - так и будет продолжаться.

5. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    653
    Современные девайсы эппл это уже не те эппл, что были лет 7-8 назад, придется с этим мириться.

ExacT_true и A-Record23 нравится это.
  6. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.677
    Род занятий:
    бухгалтер
    у меня левая пищалка сдохла на Mac Book Pro 15" 2008 года выпуска в году 11-м. Потом в семье было еще пара мак буков. 2010-го года 17ка работает без проблем 24/7 на трекерах (только трекпад слегка подглючивает). Mac Book Pro 15 топовая 2015 г. в постоянном использовании супругой (музыка, видео) и пока все в первозданном виде. Надеюсь, что топикстартеру просто не повезло.

edrule нравится это.
  7. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    Новому макбуку приписывают повышенную громкость. А ведь даже попробовать не успел надобности не было, чуть меньше половины на тачбаре было всегда. После первой поломки думал может микрофон был включен, обратная связь возникла. На новом выключен микрофон и такая же херня с цыканьем и отрубанием пищалки, явно технологический косяк. Первый раз телефон лежал рядом и я успел заснять как это было.

8. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    2.175
    @bloodykot, тут речь идет, как я понял, о новых (16-17 год), там действительно хватает проблем, весь ютуб жалуется.

bloodykot нравится это.
  9. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    Да, об этих, с тачем.

10. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    Забрал ноутбук. Поменяли верхнюю часть с клавой аккумами динамиками.

11. ExacT_true

ExacT_true Member

Симпатии:
    20
    у меня в декабре 2016го - core audio накрылась
    MacBook Pro 15-inch, mid 2015
    дело было на буткампе, ноут был подключён к микшерному пульту по mini jack. Во время проигрывания музыки с ноута шнур mini jack дёрнули. Всё, после звук не работал. При перезагрузке на оригинальную ось, Internal Speakers пропал из Output аудио устройств. Долго переустанавливал систему, с другом лазали по все системе. В итоге отдал в сервис, там подтвердил что сгорел audio core или что-то подобное на материнке. Замена материнской платы по гарантии.
    Как то так.

Вообще после этого читал много форумов, много где предостеригают от установки буткампа и категорически рекомендуют его не ставить.

12. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    У меня буткампа не стояло.

13. ExacT_true

ExacT_true Member

Симпатии:
    20
    та я просто свою историю рассказал ) Я понял что у вас на обычном режиме, пищалки летят. Странно это, будем надеяться что больше такого не повторится [​IMG]
    Друг тоже взял прошку последнюю, надеюсь у него такого не будет, предупрежу..

14. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    У меня есть такие подозрения, может они и не правильные :) .В обоих случаях был включен только сафари, в сафари открыто несколько ссылок но они не активны естественно. Стараюсь теперь перед включением запускать аудиофайл на рабочем столе и потом тыкаю ссылки открытые на сафари ( переоткрываю), звук играющего файла иногда прерывается почему-то. Может сафари перед открытием проигрывает что-то, пытается, и это приводит к резкому скачку. Первый раз успел заснять тел.

15. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    560
    Ну что , поздравляю себя с новым ноутбуком! Третий раз, Карл, треееееетий мать его!
    Несколько дней назад точь так же как и прошлые два раза перестала работать пищалка, при таких же действиях. Унес в сервис, забрал. Как же радует эппловская надежная техника.
    Скриншот с телеф.сделал, посмотрите каждые 6 месяцев.

16. Jak

Jak Active Member

Симпатии:
    163
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Обладаю МВР 15" 2013 г. Комплектация без дискретной видюхи. Устраивает во всем, деже краш тест (не специально!) прошёл - вылетел ребром из рук на асфальт, как тарелка. Цел, жив, орел :) ещё полгода где-то лежал полностью разряженный. Подключил зарядку - завёлся, как не в чем ни бывало. Ноуту 5 лет, на родной батарее работает 7-7.5 часов в режиме просмотра кино онлайн в FHD. С про тулсом не сильно меньше. Из минусов - впаянная RAM.
    На мой взгляд - последние нормальные (рабочие!), а не мультимедийные МВР перестали выпускать с 2013 г.

Поделиться этой страницей