Cubase PRO и Elements (1 онлайн

Смогли бы вы реализовать свои проекты в Cubase Elements, имея большой опыт работы в Cubase Pro?

  • Да, смогу

    Голосов: 5 25,0%
  • Не реализовать, т.к. версии имеют значимые для проектов отличия

    Голосов: 15 75,0%

  • Всего проголосовало
    20

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Хотелось бы узнать мнение пользователей Cubase по предложенному вопросу.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Да. Нет.
Всмысле, странный вопрос. Кому-то хватит функционала, кому-то нет. Зависит от типа работы и сложности проекта
 
  • Like
Реакции: Spartak

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Допустим, есть три набора строительных инструментов - А, Б и В.
В наборе А есть молоток и пассатижи.
В наборе Б есть то же самое плюс крестообразная отвёртка и гаечный ключ.
В наборе С вместо отвёртки - шуруповёрт.

Первый мой проект - забить гвозди и закрутить гайки. Я могу сделать это набором А. Но быстрее и точнее закручу гайки набором Б.
Второй проект - закрутить шурупы. Набора Б хватит с головой. А если есть только набор А? Сделаю, но потрачу намного больше времени, забивая молотком шурупы и докручивая их пассатижами, могу сделать неточно и погнуть шурупы. Могу не успеть в срок и сделать брак. Могу повредить пальцы.
Но если у меня есть набор С - я сделаю проект точно, быстро и безболезненно.

@Music_makers, а Вы честно-честно вот думаете, что хотя бы половина пользователей Cubase Pro имела опыт пользования Elements, чтобы компетентно ответить на Ваш опрос? :)
 
Последнее редактирование:

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
а Вы честно-честно вот думаете, что хотя бы половина пользователей Cubase Pro имела опыт пользования Elements, чтобы компетентно ответить на Ваш опрос?
Почему нет? Хотя Элемент для домашнего пользования больше подходит. В общем то сравнение версий есть на оф.сайте.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В общем то сравнение версий есть на оф.сайте.
Ну, судить по буквам мы все горазды; на деле всё не совсем так.
А что Вам даст то, что скажет каждый из пользователей именно по своим проектам?

Почему Вы так думаете? Не знаю. Или почему я так считаю? Потому, что из практики моего общения на РММ человек 100 купило сразу старшую версию. И лишь смутные воспоминания о том, что кто-то где-то писал, что апгрейдился то ли с Артиста, то ли с Элементс.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Собственно говоря, в своё время я продал Куб 7 и перешёл на Элементс :)
ну и...пока для всего хватает, более того- очень многое избыточно для МОИХ целей и задач.
Электроникой, выравниванием и тьюнингом не занимаюсь.
Использую исключительно как многоканальный магнитофон с 3rd party плагинами и как оболочку для Контактов.
Вместо замены Элементса на Про лучше куплю Вену и второй комп под сервер.
Как-то так) исключительно для статистики)
 
Работал одновременно в обоих 6 - ой версии. Да. Вполне всего хватало в Элементс. Единственный реальный напряг - у родного EQ всего 3 или 4 добротности было, типа 1 Hi pass, 1 Low Pass и 1 parametric. (В полной версии их штук 8 вариантов вроде)
Еще небольшое неудобство в копировании настроек плагинов с канала на другой,(сокращенный микшер) но все равно можно. Ну и последнее - отсутствие side chain. Я его почти не использую. Так что особо не заметил неудобств.
Все остальное без проблем.
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
Имхо, ответ на вопрос прост. Если есть деньги, то вопрос не возникает. Простите, если кого обидел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)