О снах... (1 онлайн

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Долго думал, создавать или не создавать эту тему, но так как она на прямую связана с людьми данного ресурса, рискну. Тема наверно больше стебная и флудовая, чем серьезная. Итак. Так случилось, что работая я обычно поздно ночью, а маленький сынишка не дает шанса выспаться утром. По этому часто я ложусь вечерком кеморнуть часик другой. Все как обычно, но вот позавчера мне снится сон, в котором мы с Зерокулом обсуждаем сначала какую-то книгу, а потом шляемся по студенческим общагам и пытаемся завести беседы с тамошними дамами. Все бы ничего, но с Артемом знакомы лишь по небольшой переписке. Артем, ты к деньгам снишься? ))) А вчера снилось, что я на сцене акомпанирую Алле Борисовне, и когда открывается занавес, обнаруживается, что в зале от силы 20 человек... Песня была о волшебнике.
Ну что, теперь пришло время для стеба)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Снится всё что тока возможно. Одно время, наиболее пипецовые сны даже записывал, имея ввиду - если пойду учиться на режиссера, будет материал для дипломной и межкурсовых работ. Щаз забил, просто так смотрю ))))
Зы
Имхо: Зирокул снится к новостям в политической атмосфере. Тяжелым новым законам, падении цены на барль и в таком духе ))
[DOUBLEPOST=1510406001][/DOUBLEPOST]Вот какой сон перепечатал на РММ в 2006 году ))) Много буков ))) (Образец чего вижу нередко).
http://rmmedia.ru/threads/22816/#post-316664
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
сны это дверь в другую реальность, сначала бестолковые, а если научится осознавать что спишь вот тут жалеешь что не сценарист.
Целая серия снов из будущих моментов жизни, потом когда все повторяется смотрю как со стороны до мелочей, понимаешь что реальность не реальность, а просто сон. Сначала пугался потом привык.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот сегодня мне снились различные лабиринты из студий в Мск. Мои - к которым надо пробраться клаустрафобно по подземным лазам, чужие.. Везде сувался за чем-то. В итоге просыпаюсь и поримаю что Валеру Лобанова «Павиан Рекордс» 100 лет не видел, меж тем он мне уже лет пять нужен, а на днях восстанавливаю домашние занятия на базе старого компа, и мне давно уже нужны Imuplse Responce от Альтиверба для старого Про Тулза. А дело в том что я уже пару лет и тут на РММ в личку кое-кому писал, и своим., Максимум - обещают поискать, а в основном все болт давно забили на старый софт.
Но Валера, был всегда бережлив.
Встал сутра, забиваю гугл - нет инфо, другие дела, нигде нет следов чела, кроме ютуб - видео. Всем по цепочке написал, все переадресовывали, щаз сказали что соединят со следущей недели может быть (чел принципиально не палится в сети). Жду.
Нельзя сказать что сон в руку, бо моя воля, но начал действовать РОВНО после сна. Гыыы ))))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
...кто верит снам, тот подобен человеку, который бежит за своею тенью и старается схватить ее.
Лествица [Иоанна Лествичника]
Ай ну вас....
«Если у тебя есть чувство юмора, значит праздник всегда с тобой.» Геворгян И.

Тема наверно больше стебная и флудовая, чем серьезная.
[DOUBLEPOST=1510415474][/DOUBLEPOST]Друг @кактус, все прекрасно понимаю и испытал на своей шкуре. Давайте будем просто отдыхать )))
[DOUBLEPOST=1510415921][/DOUBLEPOST]
"АБП" - алкогольная болезнь печени ? Или что-то другое? Не может же автоматический блок питания сниться.
Ну не гоже не знать звезд нашей эстрады...
 
  • Like
Реакции: кактус

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
А мне инопланетяне часто снятся и очень часто снятся сны, где я либо владею телекинезом либо левитирую, при этом отчётливо помню все ощущения - как нужно сконцентрироваться чтобы поднять тело в воздух или переместить физический объект в пространстве..
Есть сны из этой серии, которые я подробно записал..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Zit, та же тема. И моей жене - Star Wars, - аналоги, бои снятся часто, боится ))) Мне тока раз снились подобные дела, страшно и неприятно. А жене на синте изображал звук инопланетян «уууоооррррр» )))
- Выключи! Ааа! Как тебе не стыдно! ))))))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
во сне летать научился в детстве, так и летаю каждую ночь...расти лет 35 назад прекратил, летаю , летаю, че та более не расту.
С инопланетянами надо поосторожнее, мало ли, всякие бывают еще утащат нафик...))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вообще то я давно где то читал и сам эту гипотезу проверял, анализируя свои сны -
Сон это по сути отображение паралельной работы мозга над вопросами, на которые не хватило времени во время активной фазы, бодрствования.
Не всегда персонажи и сюжеты столь очевидны, но почти всегда они как либо связанны с тем, чем занимался вчера или поза вчера или неделю назад.
При этом сложность сюжета какраз и поясняет запутанность вашего отношения к проблеме.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
мне не нравятся сны там где на сцене, а синт не строит...или у гитары как не играй , а звук все как балалайка ))) или слова не знаю, песня новая... или...да много всякой ерунды у нас, в правом полушарии...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
Моё мнение, что сны это не взгляд вовне, в будущее или в прошлое, а лишь взгляд вовнутрь себя, весьма глубоко. Думаю, кто интересовался вопросом знают, что они не снятся в стадии глубокого сна, мозг в нём отдыхает и набирается сил. Сны снятся в стадии быстрого сна, когда тело уже в отключке, а наш суперкомпьютер в голове всё ещё работает вместе со своим 3D движком :) Поскольку он предоставлен самому себе и все датчики от внешнего мира отключены, то и начинается буйство подсознания.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Aleksandr Oleynik, по поводу полётов: есть у меня драммер, занимался по 10часов в день. Маньяк чистый воды. Занимался и писал в блокнот ежидневные результаты. Потом мне даёт блокнот с текстом: «Юр, ты играешь не достаточно хорошо, а я хочу играть только с техническими музыкантами, почитай плиз мой дневник занятий, я не прошу у тебя так же долго заниматься, но хотя бы часть как я»
И напомню: 10 часов в день! ))
В итоге конечно весьма техничен: блюз и джаз не его, но секвенсерр железный! Воивод, Слэйер, Проодиджи..
И вот мы хоть и разные по муз - усердию, иногда ходили вместе с моими собаками - любоваться на закат.
Чел в один день сообщает:
- Сон. Всё ярко голубое. Ровный голубой тон. И я в этом лечу. До бесконечности! Везде в любую сторону.
Под эту музыку летел во сне:
(Лечу во сне в любое место! Свобода! Под Скин)

 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Насчёт полетать во сне - все проще гораздо.
Достаточно понять что это сон, а дальше просто подумать - я хочу полетать и тут же пошел на взлет.
Причем полет управляемый как по направлению так и по высоте. И все легко подчиняется твоему желанию.
Непросто только одно - понять что это сон, т.е. понять что ты находишься во сне.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можете смеяться, но у меня батя так называемый экстрасенс. там длинная история, но у него в голове есть вмятина от "вмешательства" после долгого периода бухыча. какое-то время он ходил с палочкой и лежал в областной клинике, пока не научился ходить опять сам. тогда его и ударило в темечко, после чего он заговорил на каком-то странном языке, причем он этим ваще не управлял. он руками над головой водил и говорил странные слова. а я сам астматик, камрады, если чо. так вот... он мне предложил полечить меня (сам процесс доволно страшно выглядел) - я после его помощи-вмешательства уже лет 20 примерно не задыхаюсь и не чувствую никаких проблем, связанных с легкими. у меня дружище есть, который верит только в научное обоснование - но он сказал "я тут ничо не понимаю" и он прав. я тоже не знаю, как это работает, но я дышу и даже курю уже много лет. больше сказать нечего. можете пожелать мне стать фантастом, только хрен там - это все правда.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
@Ga_rY это описано и доказано с научной точки зрения, т.н. осознанный сон. Творческим людям должно быть свойственно,
хотя практически интимно :) Убеждать тех, кто не пережил такого состояния в его возможности не очень продуктивное занятие. Хотя научиться легко, было бы желание.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Интересная тема о снах и полётах. Моя мама рассказывала, как её в детстве во сне "научили летать" мужчина и женщина, почти пожилого возраста. После этого она довольно часто "летала". Когда она уже сама стала в возрасте, она сама научила девочку, и перестала "летать". У меня похожая ситуация была...
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
но он сказал "я тут ничо не понимаю"
Это скорее от недостатка информации а не потому что этот случай является чем-то научно необъяснимым. convex у меня тоже была в жизни очень экзотическая история и ее реалистичность была просто зашкаливающей. Все изменилось после длительного ковыряния в научной литературе. Это явление оказалось редким, но не смотря на это достаточно хорошо изученным. Научный "простой" ответ меня более чем устроил и даже вдохновил на новые поиски. Все что кажется сложным имеет простое объяснение как правило (но мы не хотим в это верить, нам нужны всякие барабашки).
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Приснилась как-то целая история...
Я находился на Земле, или на подобной планете, и находился я на улице за чертой города, во всяком случае мне так показалось, поскольку никаких строений по близости не было...
И вот возникли рядом со мной существа подобные Серым, только с более человеческими чертами лица..,кожа у них действительно была серая.
Удлиненные лица и глаза подобные человеческим, только даже чуть меньше человеческих, создавали впечатление глубочайшего спокойствия и мудрости. Руки у них были длинными, а кисти действительно трёхпалыми, только второй и третий палец были широкими ..Они обладали очень большими способностями -левитация, телекинез, телепатия, телепортация, дематериализация и т.д.,
Им не требовалась никакая техника чтобы перемещаться из одного конца вселенной в другой её конец. И они могли передавать другим разумным существам знания о управлении своими способностями..
Для этого они духовно сливались с тобой и ты таким образом перенимал их навыки по владению этими способностями.
Ко всему в момент духовных трансформаций твоя физическая оболочка(тело)трансформировалась тоже и становилась такой же как и у них.
Но с завершением трансформации возникало понимание, что тело не имеет никакого значения, оно требовалось лишь для существования на уровне физической вселенной и большинство действий осуществлялось без телесного участия.
Чтобы переместиться в любую точку вселенной им не требовались технические устройства ..Их тела просто исчезали, а сами они принимали
форму сияющих, энергетических сфер и образовав подобие хоровода начинали всё быстрей и быстрей вращаться и в конце сливались в одно целое и тут же перемещались в необходимое им место.
И вот эти существа трансформировали и меня.
В то мгновение, когда моя трансформация была завершена, я испытал восторг, счастье, восхищение такой силы, какое я никогда не испытывал в этой своей жизни.
Всё существование этих существ было преисполнено восторга и любви, каждое производимое ими действие несло высочайшее понимание. И когда я стал одним из них, то я так же как и они мог трансформировать других..
И вот я решил трансформировать и остальных людей и сделать их счастливыми.

Я встретил одного из людей который был очень испорченным человеком и начал ему рассказывать об этих существах, о себе и о том кем можно стать если он захочет, но он начал оскорблять меня и этих существ ..Тогда я решил, что если трансформирую его насильно, то и он изменится - станет светлым..
Так я и поступил...Но когда я его трансформировал - он пришёл ещё в большее безумие, и в тот момент я понял, что отворяя в существе способности я не меняю его личностных характеристик, его уровня осознания...

Я сильно опечалился этим фактом.
Затем я с этими существами переместился на их планету.
С двумя из них я шёл под высочайшими сводами укрывавшими улицы их городов и эти существа беседовали обо мне не скрывая этого, поскольку им чуждо было сокрытие своих мыслей друг от друга..
Одно из существ сказало другому, что я нарушил табу - не трансформировать тех, кто не готов к этому, поскольку трансформация могла быть осуществлена только если существо уже обладало достаточно высоким уровнем осознания.
После этого я был изгнан, но сделано это было без агрессии, а с искреннейшей, высочайшей любовью ко мне.
Когда я проснулся, то был ошеломлён этим сном и несколько дней приходил в себя...
Такие дела..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)