Переходник USB-C

Тема в разделе "MAC: Железо", создана пользователем Никол, 9 ноя 2017.

1. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    Кто каким переходником USB-C пользуется, советуемся.
    У меня есть неоригинальный китайский ( хотя все они китайские) переходник usb-с usb3 судя по цвету, но есть нюанс который мало кто знает. При работе он блокирует wifi 2.4 . Эпловский переходник usb-с hdmi usb не блокирует wifi, он у меня тоже есть Но какой там usb я так и не понял. По описанию https://www.apple.com/ru/shop/product/MJ1K2ZM/A/многопортовый-цифровой-av-адаптер-usb-c мутно:
    "устройство со стандартным USB‑разъёмом и зарядный кабель USB-C", "Используйте стандартный порт USB, чтобы подключать флеш-накопитель, камеру или кабель USB", "Примечание: цифровой многопортовый AV-адаптер USB-C не поддерживает внешний накопитель G-Tech G-DRIVE mobile USB 3.0 (инвентарный номер Apple HF4F2VC/A)."
    Провода тоже влияют на скорость, оригинальный usb-с который идет на питание макбукпро оказывается usb2 .

Продолжу, есть переносной харддиск orico usb-c с хорошей скоростью по характеристикам. Внутри ssd 500gb.

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  2. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    При подключении к windows показывает такую скорость:
    При подключении к мак родным проводом харда usb-c usb3 через эпловский переходник usb-c hdmi usb скорость чуть меньше скриншота:
    Решил найти провод usb-c usb-c с двух сторон, чтоб миновать эпловский переходник. Вчера купил метровый родной провод Belkin USB3.1 (usb-c usb-c) F2CU030bt1M-BLK. На скриншоте этот результат.
    Почему такая разница с windows вопрос.

3. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    567
    Файловая система NTFS?

4. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    На этом диске да, виндовс другую не увидел бы, переносил файлы.
    P.S. До компа дойду поставлю хард с hfs. На компе стоит Tuxera.

5. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    567
    Это и причина.

Никол нравится это.
  6. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    @Sunshineman, действительно.
    Воткнул новый диск Transcend TS512GSSD370S , отформатировал.
    Через провод usb-с usb-с Белкин показало запись/чтение 436/500. Через эпловский переходник https://www.apple.com/ru/shop/product/MJ1K2ZM/A/многопортовый-цифровой-av-адаптер-usb-c 387/402. Через китайский usb-с usb3 394/234.
    Радует что китайский переходник неплох https://ru.aliexpress.com/item/High...32595298441.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ZSDEo4 , а при разнице в цене тем более. Если 5 кгц вайфай то комфортная работа с накопителями.

P.S. Почитал про разницу между туксерой и парагоном, парагон пишут побыстрее.

Поделиться этой страницей