Выбор синтезатора (1 онлайн

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Доброго всем дня!
Сейчас имеются такие синтезаторы:
1) Virus TI (большинство звуков беру с него)
2) Nord Lead A1 (еще пока не открывал инструкцию и не успел попользоваться ))
3) Roland V-Synth GT

Предпочитаю писать в аранжировках танцевальную попсу, легкий брейкбит, транс...
Что хорошо дополнит мою домашнюю студию? Бюджет неограничен
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Старый добрый аналог. Муг, Студио электроникс и тд
[DOUBLEPOST=1510137247][/DOUBLEPOST]Если бюджет неограничен, то можно для басов взять минитур муговский и к нему в пару хороший полианалог.. вот в них не спец, кто нибудь посоветует.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(еще пока не открывал инструкцию и не успел попользоваться )
А уже хотите новый... вам скорее всего деньги карман жмут, т.к. обычно исходят по выбору из задач или нехватки чего-то, а вы даже не знаете что покрывает А1 и уже хотите новое что-то. Это фетишем называется.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вам скорее всего деньги карман жмут, т.к. обычно исходят по выбору из задач или нехватки чего-то, а вы даже не знаете что покрывает А1 и уже хотите новое что-то. Это фетишем называется.
А м.б. просто человек свободен в выборе и вдруг что то интересное прошло мимо него, вот и интересуется. Когда многое можешь себе позволить, то взгляд на многие вещи меняется.
 
  • Like
Реакции: pinhole и Maxim Kashtanov

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А уже хотите новый... вам скорее всего деньги карман жмут, т.к. обычно исходят по выбору из задач или нехватки чего-то, а вы даже не знаете что покрывает А1 и уже хотите новое что-то. Это фетишем называется.
Ты пишешь так, будто это что-то плохое. Тебя ж тут не морали просят читать )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@General Dead, @Orel, был на той стороне. Продал всё, ушёл в коробку и воистину творчество улучшилось. До этого только покупал, искал что купить, да ручки немного крутил в паршивых ремиксах.
 
  • Like
Реакции: Prestin

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@General Dead, @Orel, был на той стороне. Продал всё, ушёл в коробку и воистину творчество улучшилось. До этого только покупал, искал что купить, да ручки немного крутил в паршивых ремиксах.
Не согласен, с аналогом конечно гемора овердофига с коммутацией, синхронизацией, надо вечно баунсить. Но например в том же spire фильтры пластмассово и квадратно звучат, в вирусе они интереснее и музыкальнее звучат. По бассам к мугу только DIVA приблизилась, но например все равно цифра очень чувствуется на огибающих и фильтрах. В миксе перегруженом конечно будет сложнее отличить муг и диву, но более агрессивные очень плотные и мягкие бассы вообще только в аналоге типа moog sub 37 можно сделать. С другой стороны современному EDM слушателю пофиг, какой там синтезатор и насколько он хороший, главное чтобы все свистело и пердело хорошо.
 
  • Like
Реакции: sancho

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но например в том же spire фильтры пластмассово и квадратно звучат, в вирусе они интереснее и музыкальнее звучат.
Ща у кого то бомбанет)))).
Вообще посты в духе "бросайте железо идите в коробку" в разделе железо не то что бы оффтоп, а просто провокация за это бы погоны раздавать.
 
  • Like
Реакции: xlt и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кароче, я к чему: если человек захочет писать оркестровку, он купит себе оркестр или всё-таки возьмёт библиотек и будет заниматься делом?
Человек спросил про интересный синтезатор в сетап, зачем эту фигню разводить?
[DOUBLEPOST=1510167334][/DOUBLEPOST]
При том, что даже не испробовав А1 это реальное складирование. Я же всё написал в первом ответе.
Ну и что? Испробовать всегда успеет благо под рукой. 3и синта это еще не складирование, да и вопрос не об этом был.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
И чего вы все набросились на @almazmusic ? Сами бы по теме что-нибудь предложили, а не принялись сразу морализировать. Я тоже согласен с его мнением.
А с такой постановкой вопроса, как у автора темы, что можно вообще предложить? Да берите любой синтезатор, благо их сколько за последние 40 лет выпущено, пробуйте. Может где и найдете свое. Это вопрос ни о чем. Ибо любой инструмент может дополнить (расширить, углубить) сетап.
 
  • Like
Реакции: Greev

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Что хорошо дополнит мою домашнюю студию? Бюджет неограничен
Хороший аналоговый инструмент, в Вашем случае. Выбор, на сегодняшний день, довольно широк, на любой вкус и кошелек - от задрото-модуляров до вполне попсовых инструментов. Вообще, вопрос, действительно, довольно странный, для человека с неким "железным" сетапом. Обычно, музыканты постоянно исследуют этот рынок и примерно представляют себе следующий вожделенный кусок металла:)
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Спасибо вам, ребята, за ответы. Норд А1 я толком не успел распробовать, потому как в тот период, когда я его взял, я встретил девушку... жизнь кардинально изменилась, семья, ребенок, быт... как-то не до музыки было. На данный момент все иначе, и я готов морально чему-то учиться и творить. Может, для вас будет излишеством покупка чего-то нового, но я с самого детства мечтал иметь хорошую студию, море крутых синтезаторов. И если я эту мечту не осуществлю сейчас, я ее не осуществлю никогда, ибо потом может быть опять - девушка, ребенок, семья... )) Кто-то машину новее покупает, а я согласен поездить и на старой, но с новым синтезатором дома ;) Да и хорошая коллекция синтезаторов не устаревает, а лишь, продлевает молодость ))
[DOUBLEPOST=1510178733][/DOUBLEPOST]Согласен с вами! К сожалению, я на несколько лет выпал из любых новостей в мире музыки и железа, поэтому и задал этот вопрос, чтобы по итогам ваших советов с моделями синтезаторов, начать изучать их более детально, и тогда я смогу выбрать что-то стоящее. А сейчас для меня это поиск иголки в стогу сена и изобретение велосипеда.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и Orel

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
@sancho, Отвести бы тебя на экскурсию к шефу в кабинет. Рэк модулей в человеческий рост и куча синтов, развешенных на стене и стоящих на стойках. :)
Только в реальной работе макбук и лоджик, остальное лишь пыль собирает, как память о прошлых годах.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
в принципе набор из Virus TI , Nord Lead A1, Roland V-Synth GT перекрывает все потребности звуков в ЭДМ-Поп направлениях музыки, единственное чего может не хватать в таком наборе (как уже писали выше) - это натуральных аналоговых басов типа Муговских... поэтому соглашусь с теми кто предлагает Муг или нечто подобное из аналогов, именно для басовых партий.
 
  • Like
Реакции: Faraon и sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Вот, соглашусь, потому как с плотным низом тяжко подобрать бас, не подмешивая натуральный. А что из муга предпочесть - sub 37 или Voyager XL?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@General Dead, @Orel, был на той стороне. Продал всё, ушёл в коробку и воистину творчество улучшилось. До этого только покупал, искал что купить, да ручки немного крутил в паршивых ремиксах.
Да господи, кому интересен твой личный опыт вообще? Тебя про него спрашивали?
[DOUBLEPOST=1510213396][/DOUBLEPOST]
Отвести бы тебя на экскурсию к шефу в кабинет. Рэк модулей в человеческий рост и куча синтов, развешенных на стене и стоящих на стойках.
Только в реальной работе макбук и лоджик, остальное лишь пыль собирает, как память о прошлых годах.
Вероятно, зависит от того, что писать. Если попсу или усредненную танцевалку на поток - то конечно все это барахло не нужно.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, ну вы блин даёте. ТС попросил насыпать... а о моральном облике пушшай ихний синод беспокоится (с).
Дайте, чего хочет. А вот когда спросит "нафига козе баян", тогда уж и будем жыжу по подоконнику развозить. ;)

Virus TI (большинство звуков беру с него)
Продать, пока "трамваи ходят".

Брррр. Гадость какая. Продать.

Nord Lead A1 (еще пока не открывал инструкцию и не успел попользоваться )
Таки открыть инструкцию и углубиться до потери реальности. Будет main'ом.

Коль с шевелюшками всё в порядке, значит ыднызначна купить:
https://www.moogmusic.com/products/minimoog/minimoog-model-d
Будет для души, тела и мозга.
Для полного втекания в нирвану астральную, можно вот так закуситься (это один, для примера):
http://www.rlmusic.co.uk/rlm3/ra-minimoog-2/
Будет полный феншуй, до пяточных коликов. :cool:
 
  • Like
Реакции: Acort и NiceTry

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
А что из муга предпочесть - sub 37 или Voyager XL?
Однозначно Вояджер, только простой. Переплачивать два конца за XL никакого смысла нет. Еще есть последний шанс купить не б/у.

Что касается синтов, то тут что-то советовать дело неблагодарное. У каждого свое понимание что, как и где должно звучать.
Рискну предложить послушать Буклу. Очень живой и завлекательный инструмент. Не вестись на Скайлаб. Если по минимуму, то Easel, если нормально, то от 24 юнитов система.
Если бюджет неограничен то вполне посильная покупка.

Я при своем, ограниченном разумными пределами, бюджете перебрал всё, что могло меня заинтересовать. В результате для себя выбрал следующие приборы : Buchla System 200, BEMI System 200E, Buchla Music Easel, Serge, ARP 2600, EMS Synthi VCS, Macbeth Elements, Moog Voyager, Yamaha CS-30, Alesis Andromeda, JB Solaris, RT Accelerator. Любой из этого списка рекомендую, но не настаиваю ;)
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
Roland V-Synth GT
Брррр. Гадость какая. Продать.
готовить просто нужно уметь...)))
ОВ6 очень хорош.
@Цыхра, потом также 4 норд купить захочется.

Но по моему ТС пока больше ничего не нужно. Подключить и работать, а там как захочется.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
имея ва - конечно нужны аналоги. выбирать стоит между мугом и прочими, и при возможностях взять что то, возможен очень сложный выбор, как среди полианалогов, простых аналогов, так и модуляров. Сегодня - я бы лично собрал отличный модуляр. А взять муг - это самое простое без загонов, но все таки должно быть понимание железа, зачем оно, в работе. Понимаю, что топикстартеру врядли интересна идея сборки модуляра, если вопросы по выбору синта.
Но это реально та зона, куда бы я нырнул без сомнений, если б не семейный бюджет))))

а так - вполне себе задача найти вечерок чтоб ознакомиться со всеми возможными полианалогами, и выбрать хотя бы несколько вариантов для себя. а там уж имея вопросы по моделям, уж точно помогут определиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)