Композиторы-рабы: мифы и реальность (1 онлайн

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, ахахахахахаха, сколько смеха тут уместилось бы. Но про предвязотость все ж вы слукавили. Я прям таки вижу небесное зарево в месте вашего обитания.
И да, где-то над вашей шуткой уже не смеётся Фредди Меркьюри
 

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Нам ли не знать условия оплаты труда в Америке?
[DOUBLEPOST=1510441928][/DOUBLEPOST]Кстати насчёт рабства - его никто не отменял, просто ему придают самую разную и порой удивительную форму.
 
  • Like
Реакции: MADvedj

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
А "продешевить" тоже не хочу. Думаю, это нормальное желание:)
На первый раз запросите на 30-50% больше, чем обычно берете за Вашу работу. А потом уже по обстоятельствам: закажут еще- повышайте ценник :)
 
  • Like
Реакции: MADvedj

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
За гомосятину в жизни Ханса Циммера не скажу:) Но то, что он давно является по сути "креативным продюсером", а не "композитором" - это правда. Я учился у одной барышни, которая на него пахала. Дело в том, что Америка - "страна возможностей". Об этом знают во всём мире. ПО ЭТОМУ Америка - страна эмигрантов. Например, упомянутая барышня в свое время приехала из Турции покорять Голливуд, как композитор. Есть у меня еще пара таких знакомых - японец и индус. Но они уже "бросили якорь" в Лос-Анжелесе. А "свеженькие" готовы на всё. И 2000$ в месяц возьмут с благодарностью, я думаю! Работать по специальности, да еще на DreamWorks, вместо того, чтобы водить такси и разносить пиццу - в очередь будут стоять. Кстати, 2000$ в месяц - это примерно 11,36 $ в час (22 рабочих дня по 8 часов). А вот член профсоюза, состоящий еще в какой-нибудь лиге/гильдии конечно на такое не пойдет. Как-то так...
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Я - нет, конечно!!!

Я это посчитал к тому, что по закону всё будет чисто. Конкуренция, подозреваю, огромная - никто не станет зарубаться... А "заплатить в финале штуку" - это, типа, фильтр для тех, кто имеет "серьёзные намерения". Останутся истинные фанатики!
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@MADvedj, вот и я не думаю что это реально в принципе. Вспоминается старый анекдот где довольно пожилой человек приходит к врачу и говорит - доктор, вы знаете, мои друзья говорят, что могут по два раза за ночь! На что доктор ему отвечает - в чем проблема? Вы тоже говорите так же...
 
  • Like
Реакции: MADvedj

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
И вы готовы выдавать на гора по треку в день уровня DreamWorks за 8 часов?
В конвейере - наверное, да. Это же не один человек делает, а команда; я так полагаю?

Только вот что такое "уровень DreamWorks"? На мой взгляд, есть разные подразделения и разные бюджеты фильма.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@RockMeister, ну тогда на команду 2000?

Только вот что такое "уровень DreamWorks"?
Не думаю, что там халява пройдет. Разве для этого проводят конкурсы? Мне кажется сломанный телефон донес до нас недостоверную информацию.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
тогда на команду 2000?
Не знаю. Тут написано, что они. Может, и конвейер, а 2000 каждому.
они были обязаны каждый день выдавать на гора одну полностью(под ключ) законченную тему на определённый референс, типа как для рекламы
Если большой продакшн, то вполне возможно, что они создают свои библиотеки треков, с тематическими и характерными тэгами. Для проходных сериалов и документалок самое то. Некогда писать под каждый, проще рассовать готовые 20-40-60 секундные звуковые "наполнители".
 

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Вы абсолютно правильно поняли. Если мой репост кто-то воспринял как бред : я делюсь той информацией, которой со мной
делились непосредственные участники событий. Если я озвучиваю какие-то слухи, то так и пишу. И если кто-то настолько наивный,
что думает о именитых компаниях и лейблах как о очагах честности и непорочности, то я не собираюсь их разочаровывать, что-бы
не попасть под статью "за оскорбление чувств верующих". Шутка - для тех кто не понял... :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И если кто-то настолько наивный,
что думает о именитых компаниях и лейблах как о очагах честности и непорочности, то я не собираюсь их разочаровывать
Надеюсь, я не слишком наивен и понимаю, что основная цель именитых компаний - получение прибыли. Любое ПРЕДПРИЯТИЕ - это не сообщество матерей терез.

Но меня сомневает иное - способность "непосредственных участников событий" работать на описанных вами условиях. Люди там очень внимательно изучают документы перед их подписанием - там с детства приучены к тому, что правит Право.

Работа все же квалифицированная, а не для "мокрых спин", согласных работать за пятерку в час.
Да и профсоюзы всякого рода - большая сила в Штатах, там просто не пустят к серьезному делу, подразумевающему заработок на постоянной основе, людей с улицы.

Я не упрекаю вас в намеренном введении форумчан в заблуждение )) Помилуйте :D

Просто что-то здесь изложено не до конца или просто упущено. Тем более что делился с вами информацией всего лишь ОДИН участник событий, причем со слов других участников ))))
 
  • Like
Реакции: keyboarder

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Вы правы.Профсоюзы здесь - это сила! И если вы в профсоюзе, то вам повезло. Насчет контрактов.
Очень много коренных американцев попадались на кабальные условия. Ибо на том и держится Его Величество Капитализм.
Просто в этих делах как в анекдоте - где туризм от эмиграции очень сильно отличается.
Например : вы(я не имею ввиду конкретно вас, а среднестатистического в меру юного и в меру амбициозного музыканта)
слышите музыку рекламных роликах, потом узнаете (пусть и по слухам) цены на них. И тут естественным образом в голову влетает
(а не закрадывается ) Мысль!!! Да Я такого могу написать штук 5 в день, особенно за такие бабки! И усиленно начинаете искать
варианты продвижения себя. А тут - уважаемейшая компания объявляет конкурс. И организовывают такие мероприятия далеко не дураки.
И искать никого не надо ибо набегут сами. И на одного умного который все дочитал, и не повелся, или на пятерых умных, найдется один кто
прикинет что-то к чему-то и решит: одна 30-40 секундная темка в день? Да Лег-Ко! Зато я весь такой креативный и работаю на серьезную компанию.
Завидуйте! И тут начинаются суровые будни - никто вас не спрашивает творческое ли у вас сегодня настроение или нет, будьте добры выдать.
И каждый рабочий день. А не нравится? За вами очередь.Из таких же как вы. И если вы их
пошлете далеко-далеко и гордо удалитесь, даже если сможете заниматься музыкой дальше
(т.е. вас не поймали на том что вы не имеете право какое-то определенное время работать на другие компании), то на то что вы уже написали за время работы, компания имеет все права на реализацию. И они на вас совсем не будут в обиде.
Понимаю что не со всеми и не все так поступают. Но это имеет место быть...Надежды юношей питают...
 
Последнее редактирование:

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
«Музыкальный бизнес – это жестокая и неглубокая денежная канава. Длинный коридор, где воры и сутенеры
свободно бегают, а хорошие люди умирают как собаки» – эта знаменитая цитата Хантера Томпсона

(«Есть в нем также и отрицательные стороны», – добавил он в конце.)


Очень рекомендую почитать
Сибрук Джон "Машина песен. Внутри фабрики хитов"

Здесь обсуждается
http://rmmedia.ru/threads/127416/
 
  • Like
Реакции: MADvedj

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Очень много коренных американцев попадались на кабальные условия. Ибо на том и держится Его Величество Капитализм.
Капитализм зиждется на человеческой глупости? Не думаю :)

начинаются суровые будни - никто вас не спрашивает творческое ли у вас сегодня настроение или нет, будьте добры выдать
А вот на этом строится не только кинобизнес, но и весь шоу-бизнес; да что там, всё ремесленничество.
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@sybervox, по поводу описанных вами ДОБРОВОЛЬНЫХ рабов могу сказать - таких не жалко )))

Да они и не нуждаются в жалости, поскольку совершают акт осознанного самопожертвования ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devils_Master

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
И вы готовы выдавать на гора по треку в день уровня DreamWorks за 8 часов?
Я могу, правда после испытательного срока, когда приемка начинает проходить в один заход :) А за 2000$ тем более, эт, считай чууть выше моей текущей ставки (если по часам считать). Особенно, если выходные предусмотрены.
 
Последнее редактирование:

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
И не только на глупости - но и на жадности, чувстве собственной значимости и т.д. и т.п.
Капитализм использует все. Главное чтобы это было выгодно. :)
[DOUBLEPOST=1510614669][/DOUBLEPOST]Парни, научите вставлять цитаты с ваших постов, please
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да никто не сможет)) Даже за двадцать две. Это переоценка сил. Просто пока не пробовали делать это на реальном потоке. Когда крыша едет и ненавидишь свою работу настолько, что страшно "к станку подходить", а надо.. Стометровку мы все за 12 секунд в школе бегали, но сохранить этот темп на марафоне - скорая и быстрая смерть))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Devils_Master, не, по две - перебор. А так, что полдня делаешь скетч первого, полдня доводишь вчерашний скетч до ума и го. На выходных в футбол гоняешь, вечерами с ребенком играешь :) Это не станок.
Станок, это когда на двух работах сидишь, на одной с 10 до 20, на второй с 23 до 8, и четыре часа спишь, и получаешь меньше 1000$. Вот тут да, выгорание)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это вы за всех не говорите... что за привычка то такая, люди вроде ж взрослые...
Это потому что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что спринтерские достижения на стайерских дистанциях ничего не значат. Попробуйте сами. Материал уровня именно что Голливуда. Да по треку в день. На неделю вас хватит. Через две подустанете. Через месяц - уже напряг. Через два мысли иссякнут, появится апатия, через три раздражение, а через год уйдёте в автослесари. Со счастливой улыбкой. Естественно, это не "типахаус", где луп включил и через две минуты выключил - трек засчитан!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)