Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Oliver_Cray, не уместное сравнение. Промахи в эмуляции то сразу на виду в прямом сравнении с оригиналом, речь не про религию или вкусы.

@fakeitback, привет. Работы много :)
Я только чёрный тестил, тот, что самый первый у него.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
Я только чёрный тестил, тот, что самый первый у него.
Черный своеобразный, ага)

Синие много более на оригинал тянут, более того - едва ли не первые 1176 которые прижились прям у меня (раньше только rocket использовал, да и то, по случаю)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я только чёрный тестил, тот, что самый первый у него.
На ГС как-то в слепом тесте его в сравнеии с железкой выбрали больше половины тестируемых )))) Я в том числе )

А синий с серебристым совсем другие по характеру. И очень классные. Черный слейт тоже хорош )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
@Devils_Master, не надо путать "диалог" с "базаром". И уж тем более в агрессию пускаться.

Ты в контексте упустил, что у Макса нет la2a живого для тестов, о чем он и написал. 1176 как раз есть.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Kokarev Maxim, ну а ты следишь? всех слэйтов расчесал в ранг худших.
Я крутил все три 76-х Слэйта, и да, в сравнении с NI Softube, Nebula, Overloud хуже. Послушайте сами, напишите ваше мнение. Если не согласны, сделайте свой тест и докажите обратное.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
меня лишь удивляет такая категоричность
Значит человек так много протестировал за свою жизнь,что твёрдо уверен в своей правоте.У меня тоже твёрдая уверенность и не первый год что работа аналогового компрессора хоть и не так сильно но отличается от его алгоритмического прототипа и на этот счёт было немало копий сломано,кто то слышит,кто то нет,спорить бессмысленно.Лично мне тоже особо не нравится работа Слейтовских компрессоров,протестировал и убрал в сторонку,хотя ажиотажа вокруг них было много,из тех тестов которые были в сети на SOS мне UAD понравился больше.Нужно работать на том что есть и добиваться лучшего чем у конкурентов результата.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Судя по всему , тема ушла в сторону"какой 1176 эмулятор лучше"
Вот те эмуляции, которые висят на одном известном сайте, но количество увеличивается ;)

  • Urei 1176LN:
  • Softube FET Compressor,
  • Waves CLA-76,
  • Bomb Factory BF76,
  • IK Multimedia T-RackS CS Black 76,
  • Native Instruments VC76,
  • U-he Presswerk,
  • FXpansion "DCAM Dynamics" ChanComp,
  • Slate Digital Virtual Mix Rack,
  • Lindell Audio 7X-500,
  • McDSP 6030 Ultimate Compressor,
  • McDSP CompressorBank,
  • URS Fet (CCS Pro),
  • Yamaha Vintage Channel Strip "Compressor 276",
  • Stillwell Audio The Rocket,
  • Antress Modern The Seventh Sign
Мне больше по душе ni и mcdsp на данный момент

Да, сайт с информацией по эмуляциям железа
http://www.audio-hardware-emus.com
[DOUBLEPOST=1510143912][/DOUBLEPOST]Но вот что заинтриговало:

Empirical Labs Distressor/Fatso:
PSP Audioware Vintage Warmer,
ЭТОТ КАКИМ МЕСТОМ???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lje

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Нужно работать на том что есть и добиваться лучшего чем у конкурентов результата.
Аминь!
и как P.S. - "примочка" она и есть "примочка", ибо по своему предназначению "она" все же на "больное место".
(Имеется ввиду - лучше потратить время на хорошее накопление материала и приглашение достойных исполнителей, чем потом на ремонт: "Сорри, слепил из того что было").
:)
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stephan Vasylyshyn, вряд ли ваше высказывание относиться к теме :) даже имея отличный исходник, грамотно подобранный компрессор еще лучше его украсит и обогатит. ну и, например, ударные в роцк-музыке, как бы вы их хорошо не записали, не получат того панча, тела и окраса, который им присущ на высококачественных записях, без использования компрессии
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
  • Like
Реакции: livingsr и akaabd

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я крутил все три 76-х Слэйта, и да, в сравнении с NI Softube, Nebula, Overloud хуже. Послушайте сами, напишите ваше мнение. Если не согласны, сделайте свой тест и докажите обратное.
Я тоже кучу перекрутил этих эимуляций и мне Слейтовские больше всех зашли. По атаке, по тому как они ведут себя на экстремальных значениях, как все сидит в миксе после компрессии. 1176 синий и серебристый постоянно в работе были. Теперь дистрессора много. Хз как доказывать) да и надо ли
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и Nik_i

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Цыхра, @Devils_Master, @fakeitback, ребят, давайте закроем этот вопрос раз и навсегда. Затестил недостающие blue и modern. Простой тест атаки и релиза с визуализацией. Показывает реакцию на сигнал железки, и то, как это повторяют плагины. Всё просто. Чем больше схожесть, тем достовернее эмуляция.
Слейтовские, все три, в разных режимах circuit показывают одно и то же. Релиз - совсем неадекват и по огибающей, и по таймингу. На скриншоте синий Слейт с самым быстрым положением ручки Release, это лучшее, чего я смог добиться.

Похожая картинка и у waves cla76.
А вот uad (любой из них) и softube fet полностью повторяют огибающие железного.
Дополнительно можете и АЧХ сравнить. У референса она идеально прямая.

Если есть желание перетестить - исходник и настройки вкладываю. Есть какой-то шанс, что я где-то ошибся. Получите лучше резальтаты для Слейта и Вейвс - выкладывайте, обсудим.

Настройки (по железному) 4:1, att=max, release=5, GR=10db.

slate1176.jpg


Наверное, тема уже ушла в обсуждение качество эмуляции 1176, хотя изначально о другом была. Может, стоило отдельный тред завести...
 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Kokarev Maxim, у меня тоже как на верхней картинке, но когда чуть входа наваливаю, то превращается в то что во второй ) Может не так вход отстраиваете?
[DOUBLEPOST=1510151461][/DOUBLEPOST]
Screen Shot 2017-11-08 at 5.30.18 PM.png
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Наверное, тема уже ушла в обсуждение качество эмуляции 1176, хотя изначально о другом была. Может, стоило отдельный тред завести...
Необязательно- определим лучшую эмуляцию 1176, определим и лучшего производителя на которого стоит обратить внимание при выборе очередного компрессора. Все существующие плаги не затестишь...
 
  • Like
Реакции: Furqat

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Имею в арсенале кучу компрессоров.Softube,Fxpansion,McDSP и пр.Использую по настроению.Эмуляция или нет-не забивайте себе голову )))"Вам шашечки или ехать?"Красить или править динамику?Для достижения цели хороши любые средства.Главное чтобы вам нравилось и эстетическое наслаждение было
[DOUBLEPOST=1510155061][/DOUBLEPOST]ЗЫ Так подведем итог - КАКОЙ КОМПРЕССОР САМЫЙ ЛУЧШИЙ ? :rolleyes:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
@ALLinONE, не факт, один плагин может удастся, и уйти в народные любимцы, а другой мимо, факторов много, начиная с человеческого
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Имею в арсенале кучу компрессоров.Softube,Fxpansion,McDSP и пр.Использую по настроению.Эмуляция или нет-не забивайте себе голову )))"Вам шашечки или ехать?"Красить или править динамику?Для достижения цели хороши любые средства.Главное чтобы вам нравилось и эстетическое наслаждение было
[DOUBLEPOST=1510155061][/DOUBLEPOST]ЗЫ Так подведем итог - КАКОЙ КОМПРЕССОР САМЫЙ ЛУЧШИЙ ? :rolleyes:
Конечно правильно. Не важно какой компрессор, эквалайзер, главное результат и достичь его можно разными способами, например встроенными плагинами в рипер или кубейс. Но тут некоторые люди сравнивают какой плагин ближе к железке, что интересно!
Я вот например для себя понял, что быстрее всего я получу нужный мне звук с эмуляцией uad нежели slate. Но я не знаю кто из них ближе к эталону, у меня никогда не было железного 1176.
Сейчас шикарное время, есть просто офигенный софт, но нет музыки, всё стоит на одном месте и лишь изредко старички радуют своими работами. Вся новая музыка, давно забытая старая. Нет новых битлов, лед зеппелин и аббы. Уверен что зеппелин шикарно бы звучали на waves, slate да и вообще без особого сведения.
 
  • Like
Реакции: itzh и progulca

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Но тут некоторые люди сравнивают какой плагин ближе к железке, что интересно!
А мне лично этот момент абсолютно побоку - похож, не похож... Критерий один - "заходит" или "не заходит".
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Так это ж извечная тема :) Плохому певцу и железка не поможет. А хороший и в ванной зазвучит - факт!
Все компрессоры умеют компрессировать, так что если задача - пожать динамический диапазон, справится любой. А слушателю так и вообще пофиг чем пожато, ему главное, чтоб песня за душу брала :)
Но мы то искушённые, чего б и ловлей блох не позаниматься :)

@Kokarev Maxim, у меня тоже как на верхней картинке, но когда чуть входа наваливаю, то превращается в то что во второй ) Может не так вход отстраиваете?
Затестил. Похоже там ещё и с GR промах... Ок, при GR20 Слейт показывает близкую картинку по скорости релиза к аналогу или уадам. Это дорулил и заскринил, добавил ещё уад к сравнению. Остаются вопросы по форме огибающей релиза, атакам и их форме. Дополнительно, перекомпресс на +10дб (или это только индикатор врёт?) и всё остальное.
Напомню, у слейта релиз самый быстрый. У уада и железного - на пятёрочке.
Скрины.
Uad 1176LN Legacy
Железный по центру
Slate Blue Vintage, circuit 1
Первый прогон троих сравниваемых с GR10. Только у Слейтовского vintage GR15 - с меньшим картинка ещё дальше от референса:
GR10.jpg


Второй прогон с GR20:
GR20.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)