Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
я всегда гоняю компрессоры на жирных аналоговых лупах от goldbaby )

вот кстати вопрос для чего нужен LA2a - вот еще примерчик на 7 db GR
более менее у меня получилось накрутить на Arousor что то подобную , такую жирную накачку ...
все остальные даже и близко не похожи , включая dc8c , black rooster и т д..
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне более всех понравился NI vc76,я его раньше не слышал нужно на своём материале попробовать,Nebula как ни странно после него,НМВ конечно.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ALLinONE, 1176 бандл от UAD, приблизительно подогнал под примеры. Характер похож, но небуловский файл мне больше нравится)
 

Вложения

  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Мне более всех понравился NI vc76,я его раньше не слышал нужно на своём материале попробовать,Nebula как ни странно после него,НМВ конечно.
Честно я тоже не определился что больше нравится, NI или Тима, да и overloud тоже не меньше нравится своим окрасом.
А раз так, то небула в пролёте, ибо жручесть адская.
black rooster- ы крутил когда только вышли- не понравились.
dc8c тоже давно пытал- туда же.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Кстати в последнем t racks ну очень хороший Vari mu - рекомендую попробовать , работает гораздо мягче чем слейтовский , не жрет низ совсем ...
очень прозрачный и аккуратный ....
Чёт веры в IK вообще нет уже, ничего от них не уживается, но попробую, а заодно и от NI.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@ALLinONE,
Ну почему , у них неплохой SSL Bus comp ,...правда он почти у всех неплохой :)
вполне адекватные пультеки EQ и NEVE

Что у них откровенно ужасно так это La2a

В NI неплохой Vary mu но там непонятно сделан hp по низу ) ... я так и не вкурил как оно работает ) на железке это одна кнопка с фиксированной частотой , там еще какой sidechain level
 
  • Like
Реакции: M Clis

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Нервы дороже...у меня комп слабенький,да и новую студию строю,завтра буду тестировать.
Я уже убедился что некоторые программы для небулы звучат практически идентично железкам, и эта тяга к бескомпромиссности заставляет мучиться небулой. Но раз отличный 1176-й нашли, то не всё безнадёжно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@ALLinONE,
А еще забыл , у них абсолютно крутейший Sontec 432 мастеринговый EQ ,я обожаю на мастере :)...
[DOUBLEPOST=1510003441][/DOUBLEPOST]Сделал тестик на vari mu , на том же лупе - , средняя атака и релиз , 5 - db gr )
вот слейт конкретный аутсайдер , причем HPF аж в упор на 200 герц выкручено , и все равно половины низа как не бывало , и атаки добавляет... (вообще в качестве мастер компрессора не катит от слова совсем ) ...
Dyna MU от IK мягче всех звучит )
 

Вложения

  • Like
Реакции: M Clis

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
драмлуп через dc8c. характер атаки и релиза почти снял, окрас все же другой, у dc8c более верхастый звук. если ковырять дольше, думаю можно снять и один в один, за исключением краски. в файле сначала играет ла2а, затем дисиэйт. и тоже косяк, хз как так получается, но пропускает атаку у хэта(а может уже и я сплю, не могу продумать настройки)

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
вот на арузоре похоже ) но сильный гемморой чтобы настроить такое ) и Dry/wet и сатурация и HP
А любые другие компрессоры - никак не могут , за исключением опять же UAD )
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все, последний заход и баиньки :) dc8c vs ni vamu. сначала ni, потом dc8c

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Я LA2a имел ввиду свой первый пример ) Varimu - как раз несложно повторить )
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А вот в своё время было много лестных слов сказано о Drawmer 1973 и Lindell 354.
А в этой теме про них ни слова.
Время расставило всё по местам?
 
  • Like
Реакции: anjuni

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Zerocool, кстати в одном видео электронщиков Dada Life они юзали NI softube эмуляцию SSL на группе ударные+бас, в параллелке, достаточно жирная вещь вышла в итоге, только странно что он немного поджирал верх у всей группы. Я тоже глядя на них пробовал - получилось тоже самое) Но до сих пор не совсем ясно - почему бас и все барабаны. Вообще бытует мнение у ЕДМ-щиков, что важно, чтобы бас и ударные если зазвучали то микс, можно сказать, закончен)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и alexpen

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@JS-Tech,
Это старый как мир метод пришедший из живья , компрессить на подгруппе бас с барабанами )
чтобы ритмсекция качала , так что ничего удивительного тут нет ..
А SSL bus мне по большему счету нравится и NI и IK , да и WAVES неплохой ...и GLUE
и Duende, я как то их тестил - они все оч похожи ....весьма
Т есть сам алгоритм в принципе не оч сложный ..,потому что эмуляции другого железа иногда разница у всех как небо и земля , а SSL по большому счету у всех плюс минус одно и то же , так надо юзать наверное самый функциональный типа Cytomic the glue )
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и anjuni

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Кстати в последнем t racks ну очень хороший Vari mu - рекомендую попробовать , работает гораздо мягче чем слейтовский , не жрет низ совсем ...
очень прозрачный и аккуратный ....
В такой роли попробуй потестить TDR Kotelnikov и TDR SlickEQ mastering EQ (в роли альтернативы Sontec) ;)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Сделал тестик на vari mu , на том же лупе -
На вскидку-
NI лучший- сохранил характер исходника, и мягко но ощутимо сжал.
Слэйт добавляет дешёвый искусственный щелчок, и наваливает верхней середины.
IK чуть аккуратней с атаками обходится чем Слэйт, середины не добавляет, но характер компрессии не нравится. И похоже рилиз длиннее чем у остальных.
[DOUBLEPOST=1510037160][/DOUBLEPOST]
вот на арузоре похоже )
Похож, но отдалённо. Да и вообще, арузор мне не зашёл, как и железка:)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE, 1176 бандл от UAD, приблизительно подогнал под примеры. Характер похож, но небуловский файл мне больше нравится)
Uad предсказуемо хорошо- AE версия ближе всего к небуле, да практически идентично. Не знаю как с другим материалом, но с голосом не отличить. Если придраться, Небула с уадом AE всё же аккуратней с атакой работают NI версии, сибилянты мягче, но незначительно, нужно напрячься чтобы всё это услышать.
Overloud характерный, классный мягкий эффект даёт, очень нравится.
 
  • Like
Реакции: akaabd и ceejay

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне у mcdsp ретро нравится очень. прям не знаю, чем он так меня зацепил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)