Самый лучший компрессор ! (1 онлайн

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, на самом деле, более крутого инструмента в плане компрессии еще не встречал.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, да и за 20 рябчиков однозначный nobrainer. (часто его юзаю и как транзиент шейпер)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
одним компрессором не обойтись же, это очевидно
нравятся duende x-comp, tracks5 (bus comp, dyna-mu) , cakewalk ca-2a, PA milennia tcl-2, empirical labs arousor, слейты, waves puigchild и ещё 10 к можно найти красивых
 
  • Like
Реакции: anjuni

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Крутил , что 1176 - что La2a там даже отдаленно не похоже на оригиналы , фигня какая то..
Да, про la2a тоже соглашусь пожалуй... у тех же NI лучше.
[DOUBLEPOST=1509802787][/DOUBLEPOST]
хорош, но блин не за такие деньги.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
@alexpen,
LA2a Ni вообще лучший в принципе из тех что сейчас есть, на мой вкус
у IK - хрень , у Black rooster тоже хрень )
Вейвсы вообще все никакие что касаемо классических компрессоров
ноль сатурации , очень примерные атака и релиз...
Вообще все что делает Softube в плане эмуляции железок это топ )
Не хуже уада ,... а NI плагины все от Softube )

Summit audio tla100 кстати неплохая замена La2a ...не полная , но местами даже инетреснее
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В основном, автоматизация. Совсем выборочно щадящая компрессия на 1-1,5 db reacomp-ом. На группах Glue. Иногда, ради эксперимента, могу сунуть что-то другое, на что глаз упадет. Это в основном Softube, Клангхельмы. Вавесы не юзаю. У меня на них аллергия с 2006-го года. Не знаю, чем мой ответ может помочь ТС и другим)))
 
  • Like
Реакции: Nikasak

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen,
LA2a Ni вообще лучший в принципе из тех что сейчас есть, на мой вкус
у IK - хрень , у Black rooster тоже хрень )
Вейвсы вообще все никакие что касаемо классических компрессоров
ноль сатурации , очень примерные атака и релиз...
Вообще все что делает Softube в плане эмуляции железок это топ )
Не хуже уада ,... а NI плагины все от Softube )

Summit audio tla100 кстати неплохая замена La2a ...не полная , но местами даже инетреснее
NI эмуляции fet и la2a не дотягивают до softube fet и summit. Они похожи в работе, но NI кажется только частичная эмуляция. Я их в лоб сравнивал. У меня NI Komplete и думал, если эмуляции одни и те же, то продам softube. В итоге остановился на softube звук как-то более прозрачный и округлый, более похожий на аналог, NI просто не плохой софт компрессор, даже supercharger gt звучит интереснее.
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Кстати по поводу прозрачных компрессоров, один из самых прозрачных, из всех что встречались: Sonoris Mastering Compressor
А один из самых необычных и безумных: Elysia Mpressor

З.Ы. Попалось в сети, чел собрал информацию и проанализировал огромное кол-во софтовых компрессоров: https://performodule.com/2017/05/19/compression-analysis/
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
xlt
Позволю не согласится, я сравнивал в лоб с железкой и UAD и NI ,получил очень похожие результаты )
NI даже потемнее и побогаче по сатурации..
 
  • Like
Реакции: M Clis

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.223
8.405
113
50
RK Almaty
А мне summit не понравился. Я правда железку юзал, а не эмуляцию.
1176 и ла2а достойную эмуляцию найти не могу. Вэйвы действительно не о чем. NI гдето рядом, но тоже не то. А вот Блэкрустер удивил. @Zerocool, в личке обсудим, не против?
 
  • Like
Реакции: tmk

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Не знаю, чем мой ответ может помочь ТС и другим)))
Боюсь, что здесь ничей ответ никому не может помочь ни в чём ))
....потому что о новинках и так все знают, а пока сам не попробуешь- не решишь, нужно это лично тебе или нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
belovw
Удивил полным отсутствием сатурации если только , и щелкающим звуком , потому что атака там на слух 20 , 25 мс , в отличии от 11 у La2a
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Tube-Tech CL 1B - вне конкуренции, но железный. В софте - Bombardier
А по мне Tube-Tech так и лучший из софтовых. А в общем, мой старый симметрикс 525 лучше любого софтового. По крайней мере при сравнении, то что дает симметрикс, не выдал ни один из софтовых.
 
  • Like
Реакции: M16

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@garri, Недавно сводил минус с вокалом . испробовал разные софтовые компрессоры , по одному , по два + сатурирование , нифига не нравиться и всё . Дошли руки до Tube-Tech CL 1 B и всё успешно разрешилось Eq +Tube-Tech + eq , без кучи компресоров и уговнялок . Есть , что то в нём .
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
LA2a Ni вообще лучший в принципе из тех что сейчас есть, на мой вкус
У меня тоже он прижился, только раздражает, что ручки как-то странно крутятся у него.

А вообще я давно уже ною, что слейту пора за LA2A взяться.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Кстати, до сих пор не понимаю, в чём прикол la2a, кроме того, что там две ручки)
Ну так в этом и прикол! Крутанул в право и звук! Я его в реальном времени на записи использую. Незаменим по скорости настройки)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, до сих пор не понимаю, в чём прикол la2a, кроме того, что там две ручки)
Мягкая оптокомпрессия. В зависимости от входного сигнала атака и релиз будут разными, поэтому точно не установить атаку и релиз, тупо пишут быстро или медленно, обозначающий определенный диапазон. Условно компрессор сам подстраивается под входной сигнал.
Например на мягком вокале полезно, чтобы не убить голос и сгладить громкость. Часто во время записи с микрофона его ставят, чтобы резкие пики сгладить. Работает очень мягко и незаметно он. Лучший компрессор для хорошего профессионального вокалиста с объемным голосом, который хорошо умеет петь. Если не умеет, или если это рок, или голос слишком мягок для стиля, например молодой пацанчик читает репчину, не как парень, а как мальчик то 1176. Применение компрессора там где нужно минимальное воздействие на входной сигнал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Не вижу никакого смысла в использовании эмуляций 1176 , LA-2A , Teletronix , Firechild и иже с ними. Объяснюсь - ничего общего с железом , чтоб все понимали! Это суррогат , эрзац и просто @уета! Пользуйтесь плагами специально написанными под VST-AAX , они хотя бы реальны .
Обсуждать это не считаю нужным. Вот такие , малята , пироги ))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lalaigor какие у вас железные компрессора имеются?
Знаю точно у него есть golden age comp 54. Хоть он сделан не из очень качественных радиодеталей, есть типовые болячки, но звучит он намного лучше многих софтовых компрессоров. Кстати считается одной из лучших эмуляций NEVE 2254 по цене-качество ;)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Не вижу никакого смысла в использовании эмуляций 1176 , LA-2A , Teletronix , Firechild и иже с ними. Объяснюсь - ничего общего с железом , чтоб все понимали! Это суррогат , эрзац и просто @уета! Пользуйтесь плагами специально написанными под VST-AAX , они хотя бы реальны .
Обсуждать это не считаю нужным. Вот такие , малята , пироги ))
Эмуляции UAD la2a и 76 от железа далеки? Игорь, очень важно ваше мнение. Стоит вкладывать такие бабки в железку если я не работаю со звёздами, но профессионалы заходят в гости? Или же хватит UAD?
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
@ALLinONE, в жопу!
С1 от WAVES , там есть всё , что вам нужно . Ему 20 лет , он только параллельно не умеет , остальное - выше крыши!
[DOUBLEPOST=1509827066][/DOUBLEPOST]@odinzavseh, далеки - это не то слово )) Там же трансы , кондёры , питалово ... стрелка лежит-прибор звучит . Не хочу обсуждать , просто поверьте .
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Не всё так плохо как вы драматизируете. Я сравнивал железки 1176, мэнли, феникс с эмуляциями от акустика аудио- с "лупой" там и не разберёшься где кто.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не всё так плохо как вы драматизируете. Я сравнивал железки 1176, мэнли, феникс с эмуляциями от акустика аудио- с "лупой" там и не разберёшься где кто:)
Все зависит от экземпляра прибора. Контроля, цап-ацп. Некоторые тупо гадят, в старых приборах некоторая элементная база типа конденсаторов уже работает не стабильно и требует замены. Все старые приборы отдают на обслуживание и ремонт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)